Блок с содержанием первого сообщения
Многие известные эзотерики рекомендуют этот способ. Маятником может быть любой предмет, подвешенный на нитку. Чаще всего  это кольцо. Колебания вперед- назад означают положительный ответ на вопрос, а вправо-влево - отрицательный. Перед гаданием очень важен правильный настрой. Поэтому следует уединится в тихом месте, чтобы Вам не мешали. Многие считают, что с помощью маятника можно задавать вопросы сущностям высшего плана (из тонкого мира). Некоторые утверждают, что таким образом Вы выходите на контакт с подсознанием. Чтобы не связаться с низшими духами, перед гаданием следует прочесть молитву, а также спросить готов ли ответить Вам контактер из тонкого мира. Мне этот способ очень подходит, если правильно использовать маятник он дает действительно правдивую информацию. Попробуйте и Вы. :-)

Ссылка

Автор Тема: Гадание с помощью маятника  (Прочитано 21747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #15 : 08/06/2013 11:14:44 am »
Цитировать
По-моему, маятник реагирует на энергетику человека, который держит его в руках и потому раскачивается, когда он задаёт мысленно вопросы. Сильная энергетика бывает у людей с магическими способностями, а интуиция тут не поможет

Здесь не могу с Вами согласиться. Маятник - способ контактировать с сущностями тонкого плана (если проще - духами). Или со своим подсознанием (наше подсознание, кстати, относится тоже к тонкому плану). Поэтому при желании можно научиться получать важную информацию. А магические способности, по мнению некоторых эзотериков, есть у всех. Просто их нужно развивать.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #16 : 08/06/2013 18:56:51 pm »
А магические способности никак не связаны с хорошей интуицией?
Связаны, только в случае работы с маятником интуиция не поможет, по моим наблюдениям.
Мой пример: с картами я работаю без проблем, маятник в моих руках "мёртв", почему?
Сергей

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #17 : 08/06/2013 18:59:59 pm »
Марион, а подсознание и сущности тонкого плана это не одно и то же?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #18 : 08/06/2013 20:59:44 pm »
А магические способности никак не связаны с хорошей интуицией?
Связаны, только в случае работы с маятником интуиция не поможет, по моим наблюдениям.
Мой пример: с картами я работаю без проблем, маятник в моих руках "мёртв", почему?

Потому что маятник - не ваш костыль. Разницы нет на чем гадать, хоть на колбасных обрезках или вообще просто закрыв глаза. Важно на что резонирует ваше подсознание. Ваше резонирует на карты. Именно такую знаковую систему вам лучше воспринимать.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #19 : 08/06/2013 21:55:55 pm »
Потому что маятник - не ваш костыль. Разницы нет на чем гадать, хоть на колбасных обрезках или вообще просто закрыв глаза. Важно на что резонирует ваше подсознание. Ваше резонирует на карты. Именно такую знаковую систему вам лучше воспринимать.
Да, пожалуй. Тем не менее, маятник считаю одним из самых "неподатливых" инструментов для гадания, хотя у него совсем мало возможностей для ответа. Уровень способностей человека и их направленность - вот что может определять успех в этом деле.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #20 : 09/06/2013 01:13:38 am »
Если пользоваться им постоянно то да, он если вы отложили его, то прежде чем пользоваться придётся повторить снова начальный этап настройки. Мой был очень прихотлив, а держать его при себе постоянно, ну как-то было не с руки.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #21 : 09/06/2013 11:44:44 am »
Марион, а подсознание и сущности тонкого плана это не одно и то же?
Согласно многим эзотерическим учениям мы состоим не только из физического тела, но и из тонких тел (оболочек). После смерти мы отделяемся от нашей самой грубой оболочки (физического тела). При этом другие тела (оболочки) остаются. Подсознание является одной из таких оболочек, поэтому в нем заложено множество информации ( о прошлых жизнях, кармических задачах, о причинах заболеваний и др.). Но на все вопросы оно ответить не может. Иногда лучше обратиться к другой сущности тонкого плана, наладить с ней контакт, и если Вы действительно нуждаетесь в данной информации, ее дадут. Но одно условие- контактер должен быть из высших слоев.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #22 : 09/06/2013 13:37:45 pm »
 :-) Марион, ты сама-то хоть веришь в эти "тонкие тела"?

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #23 : 09/06/2013 14:09:38 pm »
:-) Марион, ты сама-то хоть веришь в эти "тонкие тела"?
Да, я придерживаюсь этой точки зрения. Веды, трактаты о йоге, книги Анни Безант и другие источники утверждают, что у нас не одно тело. Некоторые считают, что их около 7. Тут я спорить не буду, возможно и так, а возможно и другое количество. Просто приведу факты. Когда у человека ампутируют конечности, имеет место феномен, называемый "фантомной болью". То есть болит уже не существующий участок. Многие эзотерики, считают что это как о себе  наша тонкая оболочка.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #24 : 09/06/2013 14:19:38 pm »
Но объяснить этот феномен можно и без тонких тел на примере работы простейших рефлексов, то есть все это на сугубо физическом "плане".


Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #25 : 09/06/2013 14:37:17 pm »
Но объяснить этот феномен можно и без тонких тел на примере работы простейших рефлексов, то есть все это на сугубо физическом "плане".
Конечности нет, соответственно, отсутствуют нервные клетки и связи. Это моя точка зрения. У Вас может быть и другая, не спорю. Но согласитесь, ни Вы ни я не можем ничего доказать. Только предположить. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #26 : 09/06/2013 15:03:44 pm »
 Когда наработан рефлекс, конечности могут быть уже и "не надо".  big Запись в нейронных сетях о некоем качестве\свойстве\навыке организма, даже если сама связь отсутствует\утрачена, воспринимается сознанием, как существующая в данности и этом ничего необычного нет.  :-)

 

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #27 : 09/06/2013 15:12:50 pm »
Ну, чтобы наработать рефлекс, нужно очень много времени. Месяцы нестерпимой боли. Но ведь так бывает не всегда, согласитесь. Кроме того, никто не доказал, что это рефлекс. Если Вы придерживаетесь данной точки зрения - отлично, но это всего лишь точка зрения :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #28 : 09/06/2013 15:14:21 pm »
 big Ну, пуская будет так.