Блок с содержанием первого сообщения
Прошлые выходные было замечательное настроение и великолепное самочувствие. Но вот с понедельника... самочувствие хреновое, ничего не болит, но вот муторно как-то и спать бы заснуть, дык не спится, так, чтобы глубоко и отдохновенно.

Решил поинтересоваться, это у меня одного так, али где? По-заглядывал по знакомым местам в сети и обнаружил, что не только меня плющит эту неделю. Депрессии, раздражительность, апатия, головные боли, бессонница и чрезмерная сонливость были отмечены многими людьми в разных местах на огромном пространстве Восточной Европы.

А может это над нами какой эксперимент чинят и отслеживают в сети симптоматику? Или же это просто я такой мнительный и не в меру подозрительный и для кого-то эта прошедшая неделя была просто идеальной?  ~^

Ссылка

Автор Тема: Метеозависимость.  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Прошлые выходные было замечательное настроение и великолепное самочувствие. Но вот с понедельника... самочувствие хреновое, ничего не болит, но вот муторно как-то и спать бы заснуть, дык не спится, так, чтобы глубоко и отдохновенно.

Решил поинтересоваться, это у меня одного так, али где? По-заглядывал по знакомым местам в сети и обнаружил, что не только меня плющит эту неделю. Депрессии, раздражительность, апатия, головные боли, бессонница и чрезмерная сонливость были отмечены многими людьми в разных местах на огромном пространстве Восточной Европы.

А может это над нами какой эксперимент чинят и отслеживают в сети симптоматику? Или же это просто я такой мнительный и не в меру подозрительный и для кого-то эта прошедшая неделя была просто идеальной?  ~^

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Метеозависимость.
« Ответ #1 : 21/06/2013 16:56:20 pm »
А я думала только у меня депресняк всю неделю...

Раздражительности нет. Или нет раздражающих факторов. Сон перепутан во времени.

Агульная млявасць i абыякавасць да жыцця.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Метеозависимость.
« Ответ #2 : 21/06/2013 20:46:53 pm »
А разве может быть такое чтобы у всех людей была метеозависимость? Метеозависимость вообще то у людей с высоким давлением бывает, они перед дождем чувствуют слабость, кружится и болит голова, мигрень. Я тоже метеозависима, но на этой неделе все было спокойно.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Метеозависимость.
« Ответ #3 : 21/06/2013 20:54:06 pm »
А больных артрозом перед плохой погодой ноют колени... От диагноза метеочувствительность может вообще никак не зависеть. Скорее она зависит от "внутреннего барометра".

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Метеозависимость.
« Ответ #4 : 22/06/2013 22:42:58 pm »
У меня в этот понедельник экзамен был. Чувствовала я себя превосходно, но не успела выйти из дома, как мне в глаз попал какой-то мусор. Эх и намучилась я с ним - и с мусором, и с глазом. Обычно у меня ничего в глазах долго не задерживается. Глаза огромные, поэтому пару раз моргаю, и всё само вылетает. А в этот раз - не вылетело! Я весь экзамен (это больше трёх часов) просидела с красным, слезящимся и больным глазом. Я его и под водой мыла, и тёрла, и плакать пыталась, и людей просила помочь - всё бестолку. На метеозависимость это мало похоже, но на издевательство со стороны жизни - очень даже. Вечером я была с опухшим веком и ужасным настроением. Может быть оно у меня и без глаза было бы плохим - не знаю, но боль и экзаменационная нервотрёпка сделали своё дело.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Метеозависимость.
« Ответ #5 : 22/06/2013 22:56:01 pm »
Эх, Мила. Нужно было просто вывернуть веко и убрать попавшую туда песчинку. Минутное дело. Жаль, что никто не смог вам помочь.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Метеозависимость.
« Ответ #6 : 23/06/2013 19:14:26 pm »
А я думала только у меня депресняк всю неделю...

Раздражительности нет. Или нет раздражающих факторов. Сон перепутан во времени.

Агульная млявасць i абыякавасць да жыцця.
Седьмое небо, Вы в Белоруссии живете? {1}
Khneo, у нас шел дождь, и мне хотелось спать, голова болела как при мигрени. У меня она после родов стала больше болеть во время дождя. Но Вы пошли дальше, начали искать страдальцев в интернете. /@\
По поводу экспериментов – если только правительство приоткрыло окошко на очередной АЭС и тогда у нас якобы у всех сразу болит голова во время дождя. Балуются они такими вещами.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Метеозависимость.
« Ответ #7 : 23/06/2013 20:13:04 pm »
По поводу экспериментов – если только правительство приоткрыло окошко на очередной АЭС и тогда у нас якобы у всех сразу болит голова во время дождя. Балуются они такими вещами.

Кроме головной боли, как правило, неадекватная сонливость и чувство "песка в глазах".

Оффлайн Sivs

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Метеозависимость.
« Ответ #8 : 19/07/2013 10:02:57 am »
А вот у меня нечто подобное (в смысле слабость, сонливость и легкая головная боль) наблюдается периодически с самого начала лета, причем до этого я особенной метеозависимостью никогда не страдала и даже на самую гадкую погоду реагировала только испорченным настроением, да и то не всегда.
По поводу проводимого эксперимента я уж точно не знаю, но мой отец где-то вычитал и рассказал мне, что в данный момент (в этом году) как раз проходит какой-то особенно сложный солнечный цикл, ну и погодные и другие аномалии могут объясняться именно этим.