Блок с содержанием первого сообщения
«Вавилонская башня» – это всем знакомое Библейское сказание о человеческой гордыни или нечто большее?



Итак, вот она «Вавилонская башня» или вернее то, что от нее осталось. Кстати, ученые до сих пор спорят – та ли эта башня, о которой говорится в Библии. Есть еще одна, в самом Вавилоне (Бабеле). Но практически все сгоревшее и оплавленное жестоким огнем до стекловидного состояния некогда грандиозное строение в Борсиппе выглядит эффектнее. Оно словно подтверждает правду библейских текстов о мощи Божьего гнева, который обрушился на людей, пытающихся добраться до Небес и «сделать себе имя».

Читать далее

Ссылка

Автор Тема: Загадки Вавилонской башни  (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #30 : 17/06/2013 12:27:45 pm »
Бог остановил Солнце и день длился вдвое больше ....
Люди учите Библию, хотя бы для того, чтобы понимать, о чем идет речь.

И что же мы должны выучить из этой Библии?
Как ради наживы и лучшей жизни .. " Иисус приказывает истребить население Иерихона полностью, включая женщин, стариков, детей и домашний скот." ?
Этому учиться?

А теперь урок физики.
Солнце нельзя остановить, оно и так стоит.
А если представить что остановилась земля, то на поверхости ее ничего живого бы не осталось + землетрясения, извержения вулканов, цунами и т.д.

Главу и стих пожалуйста полностью напишите про Иисуса

Нав.10:11

Так это же Ветхий Завет, а все Христиане должны читать Новый Завет, так как это последняя книга. Может быть вы это не знали!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #31 : 17/06/2013 12:37:14 pm »
Погодите. Иисус в Ветхом Завете?

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #32 : 17/06/2013 12:39:58 pm »
Погодите. Иисус в Ветхом Завете?

В Ветхом тоже есть, но другой.

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #33 : 17/06/2013 12:43:42 pm »
Так это же Ветхий Завет, а все Христиане должны читать Новый Завет, так как это последняя книга. Может быть вы это не знали!

Собственно разницы большой нет.
Бог остался тот-же, люди те же, богослужения и ценности те же, только кровавые праздники и ритуалы подменили более человечными.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #34 : 18/06/2013 15:29:37 pm »
Тот был Иисус Навин и я прошу вас не путать Ветхий Завет с Новым. Разница огромная. Все Христиане должны жить по Новому Завету.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #35 : 18/06/2013 15:34:37 pm »
А вот евреи всю жизнь живут по Ветхому. И че?

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #36 : 18/06/2013 16:01:00 pm »
Тот был Иисус Навин и я прошу вас не путать Ветхий Завет с Новым. Разница огромная. Все Христиане должны жить по Новому Завету.
А сами то читать пробовали?

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #37 : 19/06/2013 11:12:55 am »
Так я знаю две религии, причем очень много про них. Читая как раз понимаешь в чем дело, а я так и не понял, к чему ту главу тут опубликовали?

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #38 : 20/06/2013 22:13:17 pm »
  Самое интересное в Вавилонской башне то, что она была и ее нет. Зачем ее строили? Почему она ушла в небытие? И как изящно было прекращено безумие ее строителей. На них не обрушился карающий меч в виде небесного огня или других, не менее разрушительных, бедствий.  Нет, они просто перестали понимать друг друга.

    Какая замечательная притча: когда люди понимают друг друга, они даже могут построить дорогу в небо, но лишь взаимопонимание потеряно (все стали говорить на разных языках),  все рухнет, даже Вавилонская башня.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #39 : 21/06/2013 11:09:37 am »
Вавилонская башня используется как притча наверное, чтобы все знали, что до Бога нам все равно не добраться, чтобы мы не делали!

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #40 : 25/06/2013 22:46:20 pm »
Вавилонская башня используется как притча наверное, чтобы все знали, что до Бога нам все равно не добраться, чтобы мы не делали!

Добраться до Бога легко. Он - рядом.

Просто не нужно бороться с Богом, как в случае с Вавилонской башней. Во-первых, Бог - сильнее, во - вторых, это то же самое, что бороться с самим с собой.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Загадки Вавилонской башни
« Ответ #41 : 26/06/2013 15:45:12 pm »
Так они вроде не хотели бороться,  а просто посмотреть, где он. Я не прав? Может быть что то не помню, поправьте меня.