Блок с содержанием первого сообщения
Тема, параллельная теме "Мирового правительства", по популярности выходящая даже на первое место  всвязи с нынешним 2012 годом.

В СМИ много говорят об этом "конце". Предвещают разные его варианты. То прилетят инопланетяне и перезаселят Землю, то прилетит какая-то Нибиру и в нас врежется, то просто календарь у майя закончится.  Когда посмотришь эти передачи становится, откровенно говоря, жутко.

А что думают по этому поводу господа эзотерики?  bl1 

Ссылка

Автор Тема: Конец света  (Прочитано 13468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Конец света
« Ответ #30 : 20/06/2013 14:53:22 pm »
Хоть тема не новая и замусоленная, но я думаю конец света уже близится, только вот он не наступит в один день как все думают, а с каждым днем будет приближаться в виде катастроф, разных катаклизм, болезней.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Конец света
« Ответ #31 : 20/06/2013 20:06:10 pm »
Цитировать
А зачем бункеры и тем более - соль и спички? Ведь конец света предполагает полное уничтожение если не Земли, то полную невозможность дальнейшей жизни на ней...

 :-) А зачем люди верят в бога, если на качестве жизни это никак не сказывается? Умрут все. Да только вот надежда умирает последней, потому умный человек на бога надеется, а сам не плошает (закупает соль и спички, мыло и... веревку  big ).

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: Конец света
« Ответ #32 : 24/06/2013 12:01:10 pm »
А зачем люди верят в бога, если на качестве жизни это никак не сказывается?
Религии, конечно, разные бывают, обо всех судить не берусь - но конкретно в нашей Бог и не обещал какого-то изменения качества земной жизни. А вот соль и спички точно не потребуются, если произойдёт мировая катастрофа - разве что продлить агонию...
А конец света будет, конечно... превращение Солнца в красный гигант с поглощением планет (Земли - точно). Вот только не помнюю, сколько миллиардов лет до этого осталось.
Народник

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Конец света
« Ответ #33 : 25/06/2013 13:14:25 pm »
А ваш Бог это какой Бог? Может быть я чего то не знаю, но хотелось бы уточнить! Например в Христианстве, у нас будет совсем другая жизнь когда умрем.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Конец света
« Ответ #34 : 25/06/2013 13:19:25 pm »
А ваш Бог это какой Бог? Может быть я чего то не знаю, но хотелось бы уточнить!

А я думала, Бог один. :-)

Цитировать
Например в Христианстве, у нас будет совсем другая жизнь когда умрем.

То есть, если человек - христианин, то он после смерти попадет в одно место, а если мусульманин - то в другое? А если буддист, язычник? Там, в загробной жизни четкое разделение на резервации согласно религиозной вере?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Конец света
« Ответ #35 : 25/06/2013 18:45:59 pm »
Седьмое небо, во всех монотеистических религиях (в отличие от политеистических) однозначно и без вариантов утверждается, что накопленное богатство (ни материальное, ни интеллектуальное, ни социальное в виде должностей и званий) "туда" с собой взять невозможно.

Но как же тогда определять, кто перед кем сколько раз Ку должен делать? Ведь без иерархии ни одно сообщество существовать не сможет, а будет лишь хаос и анархия.

 <>

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Конец света
« Ответ #36 : 28/06/2013 19:47:58 pm »
А ваш Бог это какой Бог? Может быть я чего то не знаю, но хотелось бы уточнить!

А я думала, Бог один. :-)

Цитировать
Например в Христианстве, у нас будет совсем другая жизнь когда умрем.

То есть, если человек - христианин, то он после смерти попадет в одно место, а если мусульманин - то в другое? А если буддист, язычник? Там, в загробной жизни четкое разделение на резервации согласно религиозной вере?
Конечно, а вы не знали? Прочитайте про мусульманский рай и христианский, это совсем разные вещи, если можно так назвать. Прочитаете и удивитесь