Блок с содержанием первого сообщения
Все наши поступки (добрые или не очень) через некоторое время возвращаются к нам.  И в этом нет ничего удивительного: Вселенная просто отдает то, что получила. Конечно, многие не верят в этот закон. Так как не всегда можно его проследить. Но мы забываем - жизнь бесконечна, и человек все равно с ним столкнется (неважно- в этом воплощении или в следующем).

Ссылка

Автор Тема: Закон бумеранга  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Закон бумеранга
« : 01/06/2013 11:21:17 am »
Все наши поступки (добрые или не очень) через некоторое время возвращаются к нам.  И в этом нет ничего удивительного: Вселенная просто отдает то, что получила. Конечно, многие не верят в этот закон. Так как не всегда можно его проследить. Но мы забываем - жизнь бесконечна, и человек все равно с ним столкнется (неважно- в этом воплощении или в следующем).

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Закон бумеранга
« Ответ #1 : 01/06/2013 11:26:42 am »
Вот и возникает продолжение вопроса: насколько эффективно использование советов из фильма "Секрет". Вселенная отдает то, что получает. Но если у нее только просить и ничего не отдавать взамен, то что получишь в результате?

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #2 : 01/06/2013 13:49:38 pm »
Вопрос неоднозначный. Но попытаюсь описать свою точку зрения. Действуя согласно правилам фильма "Секрет", Вы получите, скорее всего, возможности. Которые нужно подкрепить действием, хотя-бы минимальным. Но, как я уже писала, мы в эту жизнь приходим с ограниченным набором возможностей. Поэтому, удовлетворяя сверх меры одни желания, мы это делаем за счет возможностей в чем-то другом.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Закон бумеранга
« Ответ #3 : 01/06/2013 19:57:10 pm »
Все наши поступки (добрые или не очень) через некоторое время возвращаются к нам...
Наши поступки и мышление влияют на наше будущее. Закон кармы. Важно знать: негативную карму можно существенно уменьшить сознательными действиями.
Сергей

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #4 : 02/06/2013 14:26:46 pm »
Частично верно. Но ведь есть такое понятие, как кармический долг. Его хочешь- не хочешь, а нужно отработать. Хотя если человек сделал большой скачок в духовном развитии, будущее меняется. И даже больше - душа может выйти из круга перевоплощений (реинкарнации), тогда закон кармы перестанет действовать. Но в большинстве своем люди оправдывают свои поступки, не раскаиваются искренне. Поэтому получают бумеранг.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Закон бумеранга
« Ответ #5 : 02/06/2013 14:39:03 pm »
Я думаю, что и искреннее раскаяние, если за ним следует повторение тех же действий, заставляет двигаться по кругу. Это мне напоминает отпущение грехов в церкви. Главное - покаяться. А потом иди и греши спокойно, до следующего покаяния.  *?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Закон бумеранга
« Ответ #6 : 02/06/2013 15:17:45 pm »
Цитировать
Все наши поступки (добрые или не очень) через некоторое время возвращаются к нам

Все с чем мы в жизни соприкасаемся - все отпечатывается в нашей душе, кирпичик к кирпичику и составляя ее.

Делая дурные дела - делаешь и свою душу дурной, в следствии чего, твоя же душа будет моделировать ситуации, где будет возможна реализация точно такой же глупости. Точно так и с благими делами.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Закон бумеранга
« Ответ #7 : 02/06/2013 15:22:02 pm »
Делая дурные дела - делаешь и свою душу дурной, в следствии чего, твоя же душа будет моделировать ситуации, где будет возможна реализация точно такой же глупости. Точно так и с благими делами.

Вероятно, точно так же и с ненавистью, и с любовью (это я вспоминаю соседнюю тему). :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Закон бумеранга
« Ответ #8 : 02/06/2013 15:29:53 pm »
...и тогда самый оптимальный способ - ничего не делать (продолжительное время), что даст возможность сформировать в собственной душе "чистый лист" на котором и будет писаться новая жизнь.

Ну, это так, чисто теоретически.  big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Закон бумеранга
« Ответ #9 : 02/06/2013 15:37:41 pm »
Ага. И как правило начало на таком "чистом листе" как правило, с большущей кляксы. )))

Ну, это так, чисто практически.  //8)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Закон бумеранга
« Ответ #10 : 02/06/2013 17:11:23 pm »
К сожалению именно так.  bl1

Оффлайн L0m0n0s0va

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Закон бумеранга
« Ответ #11 : 02/06/2013 23:07:31 pm »
У моей неродной тети недавно случился инсульт.
Что было ДО:
1) Она обзывала детей родных и соседей "дураками", причем при их же родителях, стараясь уколоть посильнее..

2) Моя мама родила девочку (до меня), ее заразили сепсисом при родах. Она унижала маму, опять "колола" словами в самое сердце (та не спала полгода с ребенком;он в итоге умер).

3) Она кричала на больную свекровь и однажды убила ее. У бабушки случился инсульт - мгновенная смерть. Свидетелем была только тетя. Все уверены, что она ворвалась в дом со своим традиционным диким ором. Она это делала неожиданно, как и полагается всем энергетическим вампирам и убийцам. Во время поминок тетя, кстати, также унижала маму, язвила, хотя той было очень нелегко. Тетя воровала посуду и т.д.

4) Она занялась колдовством. Есть подозрения, что и на меня была наведена порча. Однажды я злая ее поведением сказала вслух, находясь у себя дома: "Если ты навела на меня порчу, пусть все к тебе вернется!".

Через несколько лет, когда все было хорошо, вдруг посыпались несчастья. РЕЗУЛЬТАТ - у ее сына родился ребенок с синдромом Дауна, который сейчас очень сильно отстает в развитии от других детей.  У ее внука к тому же порог сердца (была сложная операция).
ОНА СПРАШИВАЛА: "ЗА ЧТО МНЕ, НАМ ТАКОЕ?"

Инсульт с ней случился недавно, после того, как я послала мысленный БУМЕРАНГ. Я никак не ожидала, что мои слова дойдут до нее. Но, видимо, мое терпение закончилось вместе со вселенским терпением.

P.S. Сейчас тете лучше. Она встала на ноги и очень изменилась в хорошую сторону, так, что я забыла все ее грехи.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #12 : 03/06/2013 15:03:12 pm »
Я думаю, что и искреннее раскаяние, если за ним следует повторение тех же действий, заставляет двигаться по кругу. Это мне напоминает отпущение грехов в церкви. Главное - покаяться. А потом иди и греши спокойно, до следующего покаяния.  *?
Мне кажется, искренним раскаяние в церкви не всегда можно назвать. Просто большинство идет в храм, как на базар. " Я сейчас признаюсь, что согрешил, пять минут поплачу, а мне за это простят". А так не работает. Настоящее раскаяние можно увидеть в фильме "Остров" Лунгина. Там действительно человек осознал и изменил свою карму.

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Закон бумеранга
« Ответ #13 : 04/06/2013 16:23:27 pm »
Как-то грустно стало. Даже не знаю, почему. Наверное, потому, что каждому есть отчего опасаться закона бумеранга.

Расскажу одну историю.  Даже две. Одну страшную. Вторую жуткую.

Когда умерла моя свекровь, свекор остался один. Он у нас помешан на экономии, как и все старые люди. Зимой зарезали хрюшку, что съели, что в банки закатали, а часть оставили на поминки.
Была зима. Мороз -20. Дед холодильник отключил, а мясо на улице хранил. Поставил две миски одна на другую и сверху придавил кирпичами - от собак и кошек. Но, мясо забрали "рукатые" звери, как у нас говорят. Соседи были нечисты на руку. Этим мясом хозяйке отметили именины. Да и забыли.
   Как раз перед годом, мы готовили с родственниками еду на поминки. Как сейчас помню, зашла женщина, нам помогавшая, и рассказала, что соседку, обокравшую деда, лошадь понесла с горы и ей раздробило ногу. У меня тогда мурашки по коже пошли.
 Два года она хромала. Сосед напился и рассказывал, что они ходили на кладбище просить прощение на могиле свекрови.

Вторая история произошла в нашем городе. Начальник уголовки по пьяни врезался в машину.  Кто-то погиб, кого-то сильно искалечило. Подробностей уже не помню. Помню разговоры об этом самом эффекте бумеранга. Виновника перевели на другое место работы, начальником охраны большого предприятия. Все возмущались. Некоторые говорили, что это даром не пройдет. Верилось с трудом.
   Прошло около 4 лет.  И бумеранг сработал. У бывшего милиционера погиб сын. В абсолютно аналогичной ситуации. Был тоже пьяный и за рулем. Люди, в которых он врезался - выжили, а он и пассажирка - погибли. Вот так.
Я вот думаю, если бы он признал тогда свою вину и отсидел, как положено, может быть и сын был бы жив.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #14 : 04/06/2013 16:44:35 pm »
Я вот думаю, если бы он признал тогда свою вину и отсидел, как положено, может быть и сын был бы жив.
Да, Вы правы. От земного суда можно уйти, а вот от высшего не получится. И ударит ведь в самую больную точку.