Блок с содержанием первого сообщения
Вот и в Украине вводят закон запрещающий курение фактически (практически) везде, кроме собственной квартиры. Глянул в Вики - это не только в Украине, но и по всему миру такая бодяга. И вот, моя фантазия начала увлекать меня рассуждениями на эту тему - почему и зачем?

А и действительно: неужели от курильщиков табака больше вреда, чем от автомобиля? Или собака, на самом деле, совсем в другом месте порылась? Кому это выгодно?

Ссылка

Автор Тема: Взять и поделить!  (Прочитано 20595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Взять и поделить!
« : 17/12/2012 15:55:29 pm »
Вот и в Украине вводят закон запрещающий курение фактически (практически) везде, кроме собственной квартиры. Глянул в Вики - это не только в Украине, но и по всему миру такая бодяга. И вот, моя фантазия начала увлекать меня рассуждениями на эту тему - почему и зачем?

А и действительно: неужели от курильщиков табака больше вреда, чем от автомобиля? Или собака, на самом деле, совсем в другом месте порылась? Кому это выгодно?

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Взять и поделить!
« Ответ #1 : 17/12/2012 17:05:08 pm »
не знаю, больше вреда или нет, но если в России начнет действовать такой закон, я буду рада.
(авто хотя бы на лестнице не дымит)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #2 : 17/12/2012 17:37:31 pm »
(авто хотя бы на лестнице не дымит)

А на улице? Города задымлены-загазованы и отнюдь не курильщиками, а как раз автомобилями! Если взять десять курильщиков и десять работающих автомобилей, то не надо быть гением, чтобы понять от кого ЧЕГО больше вреда.

ЗЫ: Только что на радио была передача об этом и у меня складывается такое мнение, что люди посходили с ума, на сколько СМИ промыли им мозги в этой антитабачной кампании.

Кстати, правительства Испании, Португалии, Франции, Греции рапортируют о полном провале всех вот таких запретов у себя на местах: налоги сократились, половина кафе и ресторанов позакрывалась, а курить никто меньше и не стал.

Зато население поделили еще по одному признаку: курящих и некурящий, при чем у некурящих получается больше прав, чем у курильщиков. Разделяй и властвуй!  _@_

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Взять и поделить!
« Ответ #3 : 17/12/2012 18:15:30 pm »
Зато население поделили еще по одному признаку: курящих и некурящий, при чем у некурящих получается больше прав, чем у курильщиков.
ну разве не повод бросить курить?  :-)

конечно, у некурящих должно быть больше прав, мы никого не травим.
 а за авто, между прочим, платим налоги.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #4 : 17/12/2012 21:54:26 pm »
 nea Неудачный юмор, "свобода";D

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #5 : 17/12/2012 23:32:56 pm »
Эх, была бы моя воля, собрала бы я все табачные изделия в мире и закопала бы их глубоко в землю. Чтобы нечего было курить. А фабрики бы взорвала)) Все бы и бросили волей неволей.

Заодно в тот же могильник свалила бы все конфеты и все остальные сладости, которые портят мне жизнь (это типа у каждого своя зависимость, каждый на своей игле))).

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #6 : 18/12/2012 04:29:10 am »
...капец.  /;/

Да не в сигаретах и курении дело, а в том, как вот некурящие относятся к точно таким же людям, только курящим. У Гитлера были виноваты во всем евреи и ведь большинство населения было согласно с воззрениями Доси Алоизиевича, но во что это все вылилось в конечном итоге и не только для одного немецкого народа. А Мишка Горбатый, вон алкоголь пытался запретить... и такое явление, как наркомания стало поистине массовым (при этом, те кто пили, так пить и не перестали, но перешли на всякое суррогатное говно).

Запрещать - последнее дело, да и вообще удел скудоумия.  y+) 

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #7 : 18/12/2012 13:00:47 pm »
А кто говорит запрещать?)) Уничтожить как класс раздражающий фактор. Шоб его не було. Ну вот нет конфет в доме - и обходишься без них. А как есть или угощают - нет сил отказаться. :-)

Лежит сейчас у нас парень, 37 лет. Наркоман. Опиоиды. Двухсторонняя пневмония. Гепатит "С". Сифилис. Вернулся с того света. Сейчас на заместительной терапии. А какие у него глаза... Но кто-то же дал ему первую дозу...

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #8 : 19/12/2012 10:50:51 am »
А вообще, если копнуть глубже, то что такое зависимости? Как одна из составляющих - это перекрытие в себе канала реализации внутренних потенциалов.

Человек самодостаточен, ему свыше дается масса способностей и возможностей. Но он не может (не хочет, не видит необходимости и т.д.) их реализовывать и уходит в зависимость. Чревоугодие и алкоголь - мешают профессиональной реализации. Наркота - личной творческой активности (вон музыканты всякие направо и налево используют. Иллюзия, что в ИСС творить лучше, чем в здравом рассудке - вопрос какой энергетикой будет  напитано сие творение...). Курение - перекрытие канала коллективного творчества, в том числе и кругу друзей. Кстати, как иллюзия - покурить с друзьями - вроде как необходимость. Вопрос - зачем? Убить время? :-)

Также как и компьютерная, игровая зависимость и т.д. По сути - уход от реальности в мир иллюзий и тромб на пути потока энергии, а зачем она - только мешает и заставляет что-то делать.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Взять и поделить!
« Ответ #9 : 20/12/2012 09:46:27 am »
nea Неудачный юмор, "свобода";D
не неудачный юмор...вообще не юмор

Человек самодостаточен, ему свыше дается масса способностей и возможностей. Но он не может (не хочет, не видит необходимости и т.д.) их реализовывать и уходит в зависимость.
мне кажется, по этой причине зависимыми становится процентов 10, остальные- за кампанию.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #10 : 20/12/2012 11:47:38 am »
А вообще, если копнуть глубже, то что такое зависимости? Как одна из составляющих - это перекрытие в себе канала реализации внутренних потенциалов.

Ой, ли?  :-)

В основе любой зависимости лежит стремление к комфорту. Вот, чтобы человеку БЫЛО ХОРОШО. А когда НЕ ХОРОШО человек испытывает стресс. А когда стресс достаточно продолжителен - возникают всяческие психосоматические перекосы и сбои в организме.

Не имея комфорта (у каждого это что-то свое), человеческий организм находится в постоянном напряжении и как следствие, сперва ломается психически, а затем и физиологически.

Наркотики чем плохи, тем, что они определяют слишком большую разницу, контраст, между состояниями расслабления (кайфа) и напряжения (ломки). От этого и полный скорейший износ, а позже и необратимые поломки всех систем организма.

Т.е. предоставьте наркоману возможность получения желаемой дозы в любой желаемый им момент и он протянет намного дольше, нежели жестко запретить ему суть его "комфорта".
"Белочка" приходит не к тому, кто пьет, а к тому, кто пить прекращает.  big

Цитировать
Курение - перекрытие канала коллективного творчества

Глупости.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #11 : 20/12/2012 12:56:16 pm »
Ну почему же, глупости.
Курение затрагивает изначально органы дыхания, которым соответствует вишудха, которая связана с коллективным творчеством. Все логично. Вместо того, чтобы делом заниматься - перекуры, перекуры. Плюс искажение входящего энергопотока, его блокировка. Еtc. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #12 : 20/12/2012 16:58:38 pm »
...а под вечер все индейцы соберутся у стола
заколотят трубку мира - прояснится голова
и про прерии простор поведут свой разговор:
"...где ж вы кони, НАШИ кони, что несут во весь опор..."
(с) Федор Чистяков

ЗЫ: Курение всегда было формой коллективного ритуала, который сближал и сплачивал людей вокруг какой-то общей задачи. Более того, в магии, табачный дым - стимулятор интеллектуальной деятельности (начала) человека. То есть все как раз наоборот тому, что ты предлагаешь.  :-)


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #13 : 20/12/2012 17:10:43 pm »
Неправильный ритуал)) В результате имеем - то, что имеем.
Затуманенные головы, войны, неумение договариваться. Потому что перекрыт (у большинства) энергоканал коллективного уровня.

Сближает работа, совместные действия. Но никак не сигаретный дым. :-) Ну может кратковременно с его помощью и можно ввести в ИСС (отравление организма всякой дрянью по сути - интоксикация), но если постоянно курение делать ритуалом, то следующие коллективные действия будут в хириругическом отделении и протезной мастерской. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #14 : 23/12/2012 20:57:37 pm »
Затуманенные головы, войны, неумение договариваться. Потому что перекрыт (у большинства) энергоканал коллективного уровня.

 :-) Воевать и неуметь договариваться люди умели задолго до "изобретения" табакокурения. Так что никакие "каналы" тут не при чем.

Цитировать
Сближает работа, совместные действия

Ага, ты еще скажи, - "Arbeit macht frei".

Сближают людей совсем иные вещи, но никак не сама работа.


ЗЫ: Так что никаких пока толковых доводов против табакокурения предоставлено не было. Да, думаю, их и не существует, кроме что обычной обывательской "жабы" - пусть будет плохо всем, кому лучше чем мне.  :-)