Блок с содержанием первого сообщения
Для построения гармоничных отношения, как вы считаете, должны ли быть одинакового ума и муж, и жена? Либо в семье должен быть кто-то умнее? Два умника в семье - вечные споры, два глупца - вечные глупости, а если кто-то один? Или же получается манипуляция?

Ссылка

Автор Тема: Умный муж или жена?  (Прочитано 7902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Умный муж или жена?
« Ответ #15 : 26/06/2013 21:56:46 pm »
 :-) Так, а про ум никто и не говорит.

Болтают не по причине наличия или отсутствия ума. Болтовня - это самый простой вариант самореализации человека.   

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Умный муж или жена?
« Ответ #16 : 27/06/2013 13:18:07 pm »
   Болтовня - это удовольствие. Болтать можно только с теми, с кем чувствуешь себя свободно и кто тебе приятен   o-o
   А умными должны быть все. И мужчины, и женщины. Просто у мужчины преобладает трезвый расчет и логика, а у дамы - интуиция и мудрость. Оба друг друга дополняют.

Оффлайн Sivs

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Умный муж или жена?
« Ответ #17 : 19/07/2013 10:20:32 am »
Цитировать
Мой муж очень вспыльчивый человек, раньше, когда мы ругались, а тогда я еще ругалась, он мог в ярости разбить что-нибудь. Теперь же, я стала мудрее, и такого поведения не допускаю. Получается я мудрее. :-)
Мне кажется в данной ситуации вас также можно назвать более уступчивой и склонной к компромиссы, ну и также наличие немалого опыта семейной жизни с конкретным человеком - вы ведь сами же сказали, что поначалу реагировали на ситуацию по-другому и только потом подстроились под темперамент супруга...
Правда я так и не поняла причем здесь ум...