Блок с содержанием первого сообщения
Вот и в Украине вводят закон запрещающий курение фактически (практически) везде, кроме собственной квартиры. Глянул в Вики - это не только в Украине, но и по всему миру такая бодяга. И вот, моя фантазия начала увлекать меня рассуждениями на эту тему - почему и зачем?

А и действительно: неужели от курильщиков табака больше вреда, чем от автомобиля? Или собака, на самом деле, совсем в другом месте порылась? Кому это выгодно?

Ссылка

Автор Тема: Взять и поделить!  (Прочитано 20606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #15 : 23/12/2012 23:29:59 pm »
ЗЫ: Так что никаких пока толковых доводов против табакокурения предоставлено не было. Да, думаю, их и не существует, кроме что обычной обывательской "жабы" - пусть будет плохо всем, кому лучше чем мне.  :-)

А что, разве курильщику может быть лучше, чем мне, не имеющей зависимости от курения?)))

Лучше, чем мне может быть тому, кто не имеет зависимости от сладкого, как у меня. Это я верю. А то, что лучше тому, у кого кашель, одышка, больные ноги и желудок, необходимость бежать за сигаретами, как только они закончились, ибо ты привязан как бычок к колышку к наркотабакоторговцу, делающем на твоем здоровье деньги, ну и соответственно трата материальных ресурсов на сомнительное удовольствие, приводящее к раку и другим прелестям - это лучше? Глупости. :-)

Жаба - это зависть. Завидовать курильщику - для меня не то что глупость. Это откровенный абсурд.
Я завидую тому, кто ест без излишеств. Вот такая жаба мне душу греет реально. А к курильщикам, алкоголикам и наркоманам - лишь жалость. Я-то могу конфеты не есть, если их нет. А наркоманы, бедные, не могут не колоться. Продать могут и тебя, и свою маму. Но наркотик достать. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #16 : 24/12/2012 03:21:45 am »
Цитировать
А что, разве курильщику может быть лучше, чем мне, не имеющей зависимости от курения

Представь себе, может! Да, еще как!  big

Зависимость от сигарет ни в какое сравнение не идет, например, с зависимостью "удержаться рабочего места". И если прикинуть, кто больше в процессе достижения желаемого нервов тратит и стрессов испытывает (а следственно и имеет большую предрасположенность к онкозаболеваниям), то все достаточно очевидно.  :-)

 :-) Да, кстати, курильщик, если он придерживается одной марки сигарет, кашляет столько же, сколько и не курящий. Это я, как курильщик со стажем КАТЕГОРИЧЕСКИ (и без бахвальства) заявляю!  _@_

Вообще, беда и основной вред здоровью, будь-то от сигарет, алкоголя, конфет или устриц - невозможность получить желаемое в желаемый момент. То есть все это в основном психосоматика, когда постоянное нервное напряжение является причиной сбоя и на физическом плане.

Если человек ест сладкое и в это же время проклинает себя за сию слабость - это явный заклад в подсознание на программу ожирения. Точно так и если человек курит сигареты и ему это все тошно и противно, но он продолжает курить - он гробит свое здоровье день за десять.

Но если ты делаешь, то, что ДЕЛАЕШЬ себе в кайф и честно можешь признаться пред своей душой, что все это (твоя радость от наслаждения) искренно - вред будет минимален. Природа сама подстроится под измененные условия.
.......................................

Само собой, что развитие раковых заболеваний не от сигарет (болеют-то и те, кто никогда не курил), а... от АВТОМОБИЛЕЙ, в выхлопных газах которых канцерогенов в тысячу раз больше, чем в табачном дыму.
Кстати, по статистике, в странах третьего мира, где автомобилей куда меньше чем в "цивилизованных", раком болеет очень малое число населения.  :-)

ЗЫ: Человек, у которого есть автомобиль - точно такой же наркоман, который тратит средства на бездушную железяку и часто в ущерб себе самому, своей семье, близким.  ;)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #17 : 24/12/2012 09:45:14 am »
Ну хорошо. Пусть тебе будет лучше, чем мне. Я только порадуюсь за тебя (честно).  /*\  \*/

Но вспомни Чарли из Лоста. Как это погано быть физически зависимым от всякой дряни. Зависимость от работы - понятие растяжимое. Не будешь работать - нечего будет жрать. (При том, что работа бывает разной совершенно, но человек все равно работает тем или иным образом, чтобы прокормить себя или свою семью. В конце концов можно найти такую работу, которая тебе будет реально в кайф и при этом приносить деньги). А не можешь покурить - и тебя колбасит нипадецки, ты зол, раздражен, и надо бежать за куревом - это простите - рабство еще похлеще. Даже если оно тебе приносит удовольствие (когда есть источник удовлетворения). Но когда его у тебя нет? Кто ты тогда? Несчастный Чарли, бьющийся за свою дозу? :-)

Я бы заядлых курильщиков водила на экскурсию в два места. В морг - посмотреть на страшные, черные, сморщенные, вонючие легкие и в хирургическое отделение - посмотреть на ампутированные черные ноги, и на их (несомненно "кайфующих") хозяев тоже. Не думаю, что им было не в кайф курить. Им было в кайф. И уж они наверняка не испытывали чувство вины перед собой (хотя бы в силу уровня сознания многих из них). Но факт неоспорим. Несчастные искалеченные зависимые люди, даже неспособные быстренько метнуться в ларек за очередной порцией отравы.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #18 : 24/12/2012 14:46:56 pm »
 ;D Ага, а всех владельцев автомобилей в обязательном порядке водить на экскурсию по местам автокатастроф. А любителей сладкого к диабетикам и инфартникам\инсультникам (от ожирения). Да?  di

............................
Тема не об этом. Тема об непомерной агрессии тех, кто не курит по отношению к тем, кто курит. Как это противостояние в разных СМИ нагнетается, кто от этой бодяги получает гешефт и во что это все может вылиться для общества в целом?

Массовая истерия - штука не шуточная. Ведьм сжигали на кострах, славян и евреев морили в газовых камерах ведь не просто так, забавы ради, а имея четкое убеждение, что этим спасается мир и улучшается общество людей (по крайней мере "тех, кто с нами и не против нас").


ЗЫ: Стоит хотя бы мельком глянуть в сети комменты противников табакокурения, как диву даешься, от куда у них сколько злобы и ненависти к тем, кто курит? Вот именно об этом хотелось бы поговорить.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #19 : 24/12/2012 15:25:09 pm »
Ну раз мы выяснили несомненный вред курения для организма (ну не будешь же ты меня убеждать, что это не так), в таком случае нужно поговорить о свободе воли. Лишь сам человек вправе решать курить ему или нет, пить ему или нет, жрать ему конфеты тоннами или перейти на капусту с морковкой. Но. Есть одно большое но.

Если человек находится на необитаемом острове - то пофиг дым, что он там в себя заливает, закладывает и внюхивает. А вот если он в обществе - то курильщик может вредить тем, кто находится возле него, например, на остановке общественного транспорта. Твоя свободная воля курить? Но ведь моя свободная воля - не курить. Так почему в общественном месте я должна травиться по твоей милости? Вот тут и приходится разделять. Мальчики налево, девочки направо. Курильщики отдельно, некурильщики отдельно. Как это на практике сделать - сложный вопрос. Ведь общественные места одни и те же для всех. Вот власти и приходят к решению - зеленые зоны без автотранспорта, грузовики - в объезд города, алкоголь в общественных местах запретить, курильщиков - в карцер - на специально отведенные территории, запрет на курение в транспорте, к примеру и т.д. Ну возможно, стоит сделать автобусы для курильщиков)) (Кафе и рестораны такие есть, по крайней мере были до последних указов). Но делить людей на тех, кто первого и второго сорта в зависимости от того, есть у них в руках сигарета или нет - я думаю, что это глупости. Хотя - алкоголик рано или поздно деградирует, автоматом становясь дебилом (и в этом он волен, да, но для общества он бесполезен), а наркоман еще и опасен.

При любом раскладе, я не хочу, чтобы мои дети вдыхали сигаретный дым, общались с наркоманами (с кем поведешься) и наблюдали последствия алкоголизма. И я вправе ограждать их от этого. И в частности внушая и укореняя в их сознании - что зависимость - это всегда плохо. Гораздо лучше - свобода, воля и независимость.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Взять и поделить!
« Ответ #20 : 24/12/2012 21:47:26 pm »
Цитировать
А вот если он в обществе - то курильщик может вредить тем, кто находится возле него, например, на остановке общественного транспорта

И ты действительно считаешь, что вред от одного-двух курильщиков сигарет на остановке больше, нежели от тысяч проезжающих мимо автомобилей? Ты лукавишь.  :-)

Цитировать
Ну возможно, стоит сделать автобусы для курильщиков

 /@\ Бля, ты ХДЕ живешь?! Я ни разу не видел за всю свою жизнь (43 года), чтобы в общественном транспорте кто-то вот так спокойно и прямо курил! Ну, разве что какие-то тины дуркуют или какого-то великовозврастного идиота на "оппозицию пробило". О чем ты толкуешь?  /;/

Цитировать
При любом раскладе, я не хочу, чтобы мои дети вдыхали сигаретный дым, общались с наркоманами (с кем поведешься) и наблюдали последствия алкоголизма. И я вправе ограждать их от этого. И в частности внушая и укореняя в их сознании - что зависимость - это всегда плохо. Гораздо лучше - свобода, воля и независимость.

А например для меня гораздо большим злом является религиозность в любом ее проявлении. Вот верит человек в бога - в резервацию и пускай там разбивает лоб о пол - его право. Но не надо мне этого "опиума" навязывать.

Ведь я всецело против зависимости и религиозной в том числе!  _@_

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #21 : 26/12/2012 15:35:48 pm »
Цитировать
А вот если он в обществе - то курильщик может вредить тем, кто находится возле него, например, на остановке общественного транспорта

И ты действительно считаешь, что вред от одного-двух курильщиков сигарет на остановке больше, нежели от тысяч проезжающих мимо автомобилей? Ты лукавишь.  :-)

Не знаю, кто мне навредит больше с позиции физиологии, но стоять и вдыхать сигаретный дым на остановке или терпеть, чтобы мне выдыхали его в лицо - у меня нет никакого желания, а тем более удовольствия. Если такой умник на остановке один - я просто отхожу в сторону. Ну а если их будет 20 человек, мне что? идти пешком в ту же больницу, где приходится их же потом и лечить? Куришь - кури, только независимым от курения людям не мешай.

Цитировать
Цитировать
Ну возможно, стоит сделать автобусы для курильщиков

 /@\ Бля, ты ХДЕ живешь?! Я ни разу не видел за всю свою жизнь (43 года), чтобы в общественном транспорте кто-то вот так спокойно и прямо курил! Ну, разве что какие-то тины дуркуют или какого-то великовозврастного идиота на "оппозицию пробило". О чем ты толкуешь?  /;/

Я толкую о том, о чем вся эта тема. Если уж курцам невтерпеж, и они не могут удовлетворять свою страсть где-то в одиночестве или в обществе себе подобных, то можно было бы действительно разделить - для курящих (как вагон в поезде, к примеру - для курящих и для некурящих - они существуют) - так и автобусы. Да вообще - автобус - это лишь пример. И странно, что ты его не понял.

Цитировать
Цитировать
При любом раскладе, я не хочу, чтобы мои дети вдыхали сигаретный дым, общались с наркоманами (с кем поведешься) и наблюдали последствия алкоголизма. И я вправе ограждать их от этого. И в частности внушая и укореняя в их сознании - что зависимость - это всегда плохо. Гораздо лучше - свобода, воля и независимость.

А например для меня гораздо большим злом является религиозность в любом ее проявлении. Вот верит человек в бога - в резервацию и пускай там разбивает лоб о пол - его право. Но не надо мне этого "опиума" навязывать.

Так это хозяин барин. Я например, против, чтобы в школе преподавали религию в том виде, в котором это преподавание сейчас внедряют. Лучше бы историю религии преподавали, чтобы ребенок (не без помощи родителей, конечно) мог сам со временем разобраться что к чему и выбрать свой путь с религией или без.

Цитировать
Ведь я всецело против зависимости и религиозной в том числе!  _@_

Ну это разумеется.  big Я против, но моя зависимость не в счет. Она же для души. Но попробуй у тебя ее отнять.  //8)

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Взять и поделить!
« Ответ #22 : 15/07/2013 20:38:38 pm »
Пока курила сама, мне было все равно, я бы даже сейчас возмущалась - зачем? Где же я курить буду? Но теперь мне дым мешает, и мне приятно приходить в заведения где нет табачного дыма, и можно нормально дышать.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Взять и поделить!
« Ответ #23 : 16/07/2013 11:09:57 am »
А я вот и не курю, мне хорошо. Для меня такой закон по барабану если честно. Но лучше пусть не курят, пользы то никакой.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #24 : 03/11/2013 19:45:53 pm »
Дык мы живем в удивительной стране где  55,6 млн. курильщиков или 38,3 процента населения,т. е. у нас запросто могут нагнуть каждого третьего, а могут и каждого второго... вот примут закон сажать в тюрьму кто не платит в пенсионный фонд и загремит под фанфары каждый второй. Любят у нас масштабно мыслить... деятели кабинетные... Но в теорию воспитания рабов в полицейско-административном государстве эти законы вписываются прекрасно... даже коммунисты относились к своим рабам проще и душевнее...    :(

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Взять и поделить!
« Ответ #25 : 03/11/2013 21:11:14 pm »
Запах табака в больших количествах всегда не приятен, я даже когда сама курила, всегда потом переодевалась ( специальный одежда была для покурить) и чистила зубы и дома никогда не курила, но другие курильщики мне никогда не мешали у меня если честно среди знакомых никто и не курит.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #26 : 21/12/2013 23:27:51 pm »
Ну а я наоборот... можно сказать вырос в дыму... big  и в первом классе половину своего класса научил курить трубку мира...   <> но потом  побили одного одноклассника-второгодника и он нас всех выдал училке... родителей вызывали в школу... ох и досталось помню мне...   но мы все таки его еще раз потом побили... чтоб не ябедничал.  moc
В рабочей среде почти все курят... но это люди работяги, на которых все держится... не будет их и все рухнет... да уже рушится, т. к. их становится все меньше.  В принципе это уже показало время и жизнь не в одном селе... гастарбайтеры  спасают положение лишь на время... причем ухудшая положение... но когда все рухнуло и уже можно сказать что нет этого населенного пункта... соответственно и гастарбайтеры туда уже не едут... и администрации там делать больше не чего... так как ими уже продан практически последний кирпич.  Просто исчезла точка на карте. :(

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Взять и поделить!
« Ответ #27 : 21/12/2013 23:51:05 pm »
А я помню мы курили по цыгански. ну это просто название кто-то такое придумал. садились в круг и курили одну сигарету на всех, паровозиком.
 А я когда курить бросила иду домой и чувствую где-то курят и сигарета ароатизированная с запахом то ли кофе, то ли шоколада, так и кружила вокруг этого мужика кое как оторвалась и домой ушла  big
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #28 : 22/12/2013 00:05:45 am »
Вот ето и есть трубка мира (а не по цыгански)... ето я те скажу как бывший вождь краснокожих...  moc

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Взять и поделить!
« Ответ #29 : 22/12/2013 00:08:06 am »
 big,  а так у нас просто вождя краснокожих не было.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)