Голосование

Нужна ли человеку долгая жизнь?

Конечно! Чем дольше, тем лучше!  Я не против отметить 300-летний юбилей!
7 (36.8%)
Нет, мне бы надоело, ни к чему это... человечеству это не надо...
3 (15.8%)
Да, хочу жить дольше 100 лет, но с условиями....
5 (26.3%)
Даже нынешняя продолжительность жизни завышена.
1 (5.3%)
Не могу определиться...
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Блок с содержанием первого сообщения
Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез (Уайльд Оскар)

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни - около 70 лет.
По сравнению с более древними периодами человечества, продолжительность жизни растет.
Но, с другой стороны, непроверенные интерпретации библейских источников говорят о людях, которые жили более 500 лет.

Представим мир, в котором человек жил бы лет 500, к чему бы это привело? Он бы больше успел, большего достиг, больше бы задумывался о вечности и духовных ценностях? Или наоборот, быстро бы утратил интерес, наступил бы регресс?

Мы считаем, что жизнь коротка. Действительно ли это так?
Парадоксально, но есть мнения, что современный человек живет даже дольше, чем ему нужно.
Много тратит времени зря, все откладывает на потом, не стремится узнать больше, не ценит момент...

Что вы думаете по этому поводу? Нужна ли долгая жизнь?

Ссылка

Автор Тема: Нужна ли человеку долгая жизнь?  (Прочитано 24376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез (Уайльд Оскар)

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни - около 70 лет.
По сравнению с более древними периодами человечества, продолжительность жизни растет.
Но, с другой стороны, непроверенные интерпретации библейских источников говорят о людях, которые жили более 500 лет.

Представим мир, в котором человек жил бы лет 500, к чему бы это привело? Он бы больше успел, большего достиг, больше бы задумывался о вечности и духовных ценностях? Или наоборот, быстро бы утратил интерес, наступил бы регресс?

Мы считаем, что жизнь коротка. Действительно ли это так?
Парадоксально, но есть мнения, что современный человек живет даже дольше, чем ему нужно.
Много тратит времени зря, все откладывает на потом, не стремится узнать больше, не ценит момент...

Что вы думаете по этому поводу? Нужна ли долгая жизнь?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Нужна ли долгая жизнь?

А мне вот прочиталось - "нуДна ли долЖная жизнь?"  ;D

Зы: Я считаю, что жить долго - непростительно пошло. Человек и за короткую жизнь успевает попортить нервов ближнему своему, а что говорить, если бы это "кровопитие" было продлито на штуку годков?! Ужос!  :-)

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Приходили ситуации в которых видела, что из жизни надо уйти вовремя. Но не именно по времени, а после выполнения своей миссии в жизни.
Посему думаю, что нет четких рамок кому сколько жить.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Живу под девизом - " Живи красиво, умри молодым и оставь после себя симпатичный труп" (с)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Живу под девизом - " Живи красиво, умри молодым и оставь после себя симпатичный труп" (с)


Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Не получилось дописать.
Чара Марика, ты уверена, что хочешь умереть молодой?

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Чара, ты неподражаема =)))
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Чара, ты неподражаема =)))

Еще одна девушка за смерть в молодом возрасте?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Ну, Родион, в молодом возрасте у меня тепереь уже не получится пожалуй. А в целом у меня нет глобального предназначения на которе могло бы понадобиться много-много времени, поэтому переодически бывают моменты выбора, после того как одно предназначение выполнено имею возможность уйти. Это не суицид ни в коем случае, это другое. Почему не ушла с таким девизом? Привязанность к близким людям держала и невозможность оставить труп в хорошем виде)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Как там девушки за смерть в молодом возрасте - белки за чистоту лесов!
А труп  красивый - это правильно. Во всем должна быть эстетика  moc
я вот планирую подольше пожить. Интересно же все таки, что бы там ни говорили, а интересно... надеюсь с возрасот маразм не окрепнет и я все таки буду помнить, где прятала орехи на зиму... кстати заначку мою никто не откапывал случайно с орехами?  <#> потеряла...
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Нита, а как узнать этот момент? Что миссия уже выполнена?
Чара Марика, а если представить, что молодой возраст будет длиться значительно дольше - первые 150 лет например? Вот Khneo заметил, что это так наскучит, что ужос-ужос!
Если с позиции всего человечества посмотреть, оно вообще нам надо или все-таки нет?

А орехов нет, не видели...  moc  <>

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
если по логике - то все леса нафиг вырубят, если жить будут больше. И нефть выкачают. и так далее...
Почему же наскучит? У вас же останутся все органы чувств, как никак =) то есть как раньше что-топриносило радость- так и буде приносить. Например - вкусная еда =) И приятное общение =)))

жаль, что не видели, пошла дальше искать... <#>
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Ответ понятный - "Буду погибать молодым"   big Шутка

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Трудно говорить о вечной и долгой жизни, человек не должен цепляться за жизнь, но и не должен обращаться с ней небрежно пуская под откос, она это всвё что есть у нас на данный момент мы в игре пока живы, что будет дальше? Религиозные догадки.
Пью пиво только с богами

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
У вас же останутся все органы чувств, как никак =)

Останутся, но они уже столько увидят-услышат? 250-й раз Новый год и речь президента... Миллионный раз ремонт в квартире... Пенсии отменят... 
Будут ли силы и интерес продолжать?