Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет. У нас с сетренкой где-то пол-года назад появилась новая подруга. Ну она появилась из-за новой работы. Как-то так получилось что Ксю стала везде и всегда бывать с нами. Все ее проблемы стали нашим. Да ладно, это мы пережили, но дальше стало только хуже. Каждый раз, когда она приезжала в гости, начиналось что-то невероятное. К примеру,  Ксения приехала в ужасном настроении, а у нас все отлично. Проходит немного времени и все меняется. Она становится жизнерадостной, веселой, а из нас словно все силы ушли. Кстати, порой доходит до того, что очень сильно начинает болеть голова.
Человечек она не плохой, но подозрения в том, что она энергетический вампир практически подтвердились. Может кто знает,  как защитить себя от подобного рода воздействия? Ведь такое может и на улице произойти.

Ссылка

Автор Тема: Энергетические вампиры - как защититься?  (Прочитано 9298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисолька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Всем привет. У нас с сетренкой где-то пол-года назад появилась новая подруга. Ну она появилась из-за новой работы. Как-то так получилось что Ксю стала везде и всегда бывать с нами. Все ее проблемы стали нашим. Да ладно, это мы пережили, но дальше стало только хуже. Каждый раз, когда она приезжала в гости, начиналось что-то невероятное. К примеру,  Ксения приехала в ужасном настроении, а у нас все отлично. Проходит немного времени и все меняется. Она становится жизнерадостной, веселой, а из нас словно все силы ушли. Кстати, порой доходит до того, что очень сильно начинает болеть голова.
Человечек она не плохой, но подозрения в том, что она энергетический вампир практически подтвердились. Может кто знает,  как защитить себя от подобного рода воздействия? Ведь такое может и на улице произойти.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Привет, Марисолька.
При общении, как правило, всегда - один человек донор, а второй реципиент. Один дает, второй берет. Если чувствуете, что сил для общения с человеком, который тянет из вас энергию не хватает, то можно сделать следующее:
1. прекратить общение под любым предлогом. Полный игнор - не даст возможность терять энергию. Но этот игнор должен быть в душе. Т.е. Вам действительно должно быть фиолетово, а не делать вид, что вам все равно.
2. мысленно оборвать связывающие с человеком нити и посылать ему то, что как вам кажется человеку не достает. Внимание, любовь, здоровье и т.д. Только не у себя брать, а брать свыше, будучи проводником. Просто передавать.
3. представить себя частью большей системы, которая дает вам защиту. Например, семью, где все люди любят друг друга, связаны друг с другом и т.д.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Привет, Марисолька, не знаю, будет ли мой ответ в тему, но все же выскажусь. ~^
У меня в жизни был очень сложный период, было ощущение, что схожу с ума. В одно и то же время каждый день мне становилось плохо до такой степени, что я думала умру. Я даже ходила к психиатру. bl1
Меня спасла церковь и еще одна женщина научила самой себе ставить энергетическую защиту. Каждое утро я просыпалась и мысленно формировала вокруг себя кокон. Наверное, мои «враги» были сильнее…
А с подругой в вашей ситуации я бы постепенно прекратила общение.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Кокон - не самая лучшая защита. Кокон изолирует от окружающего мира, отрезает источник энергии. А любая изолированная система обречена на гибель. Этой техникой можно пользоваться, но в исключительных случаях. Гораздо лучше работает открытость и "прозрачность".

Оффлайн Марисолька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Спасибки за советы, но про кокон я знаю - мне он помогает, но сестренка просто как выжитый лимон. Если сказать проще, то эта девочка не просто подсела к ней на ушки, а практически влезла в жизнь. Приезжает с дочкой и домой и на дачу. Когда народу собирается много - все проходит относительно спокойно. Вот только по работе ей частенько приходится ездить на одной машине с подругой. Сами понимаете - найти работу сейчас очень трудно, но и так дальше продолжаться не может. Кстати, мы в церковь ходили и все как полагается сделали. Желали здоровья, спокойствия, благополучия. Знаете, ведь Ксю сама верующая, но вера у нее какая-то однобокая. Жить можно только официальном браке, так велит церковь, а вот иметь любовников - пожалуйста. Мне кажется что эта ее двоякость в вере всем негативом выливается именно на нас.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Кстати, мы в церковь ходили и все как полагается сделали. Желали здоровья, спокойствия, благополучия.

Искренне желали?  :-)

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
В энергетических вампиров я, простите, не верю - "вампиры" бывают психологическими. Постарайтесь понаблюдать за ней, а главное - за собой и понять, чем она вас берёт. Приёмы "вампиров", в общем-то стандартны: добиться, чтобы "жертва" почувствовала себя виноватой (хотя бы в том, что у вас что-то сложилось удачнее, чем у неё), почувствовать своё превосходство в чём-то, напрашиваться на комплименты или утешения и т.п. "Перекройте" такой "канал" - и вампир отвяжется.
Народник

Оффлайн Марисолька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Седьмое Небо - действительно искренне желали. Она вся какая-то неугомонная. На месте сидеть практически не может.  ее вечная торопливость и не умение доводить дело до конца всегда печально заканчивается.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
В энергетических вампиров я, простите, не верю - "вампиры" бывают психологическими. Постарайтесь понаблюдать за ней, а главное - за собой и понять, чем она вас берёт. Приёмы "вампиров", в общем-то стандартны: добиться, чтобы "жертва" почувствовала себя виноватой (хотя бы в том, что у вас что-то сложилось удачнее, чем у неё), почувствовать своё превосходство в чём-то, напрашиваться на комплименты или утешения и т.п. "Перекройте" такой "канал" - и вампир отвяжется.
Последний совет неразумный. Нет смысла перекрывать один(или несколько) энергетических калалов, чтобы отвязаться от вампира, поскольку он всё равно найдёт ваше слабое место. Совет один: не держите в себе негатив, тогда вампирить нечего будет.
Сергей

Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Наслышана о энергетических вампирах и, к сожалению с такими знакома. По этому, прекрасно понимаю Ваше самочувствие и желание этого избежать. Конечно, нужно обязательно носить крестик, начинать день с молитвы. А также, невероятно важно иметь свой талисман, который будет беречь Вас. Сделайте себе оберег, который принесет в Вашу жизнь гармонию у удачи. Любви Вам и всего самого светлого.
KG

Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Если Вы встречаетесь с человеком и у Вас есть боязнь того, что он вампир, то просто оденьте ему ведро на голову, помогает.
KG

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А лучше вообще отрубить голову... а в сердце кол осиновый и все это украсить венками из чеснока!  di

Оффлайн Маричка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 40
    • По дороге к солнцу
Когда моя бабушка "включает насос"я просто перевожу тему в нужное мне русло. Прошу рассказать, что-то интересное мне, поделиться опытом, или просто помочь. Короче говоря  делаю процесс взаимовыгодным. Попробуйте то же самое с подругой.

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Да фигня это все. Вампиры - доноры. Каждый миг - вы или вампир, или донор. В зависимости от ситуации. А если вы плохо себя чувствуете при общении с тем или иным человеком, так научитесь не отдавать свое, если этого не хотите. А уж если хотите, наверняка ожидая что-то взамен, так потом не нойте, что вас обокрали.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
... А если вы плохо себя чувствуете при общении с тем или иным человеком, так научитесь не отдавать свое, если этого не хотите....
Каким методом "не отдавать?". Это уже из области "высшего пилотажа" в мире биоэнергетики и уж точно не каждому доступно.
Сергей