Блок с содержанием первого сообщения
Вот и в Украине вводят закон запрещающий курение фактически (практически) везде, кроме собственной квартиры. Глянул в Вики - это не только в Украине, но и по всему миру такая бодяга. И вот, моя фантазия начала увлекать меня рассуждениями на эту тему - почему и зачем?

А и действительно: неужели от курильщиков табака больше вреда, чем от автомобиля? Или собака, на самом деле, совсем в другом месте порылась? Кому это выгодно?

Ссылка

Автор Тема: Взять и поделить!  (Прочитано 20596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #30 : 18/11/2014 23:36:43 pm »
Опять начал курить трубку... уже купил четыре трубочки... трубочного табачку подкупил, теперь не так страшны повышения акцизов и цен... _@_ а в этом году свой табак посажу, буду выращивать как Джек Восьмеркин...  <> выращенный табак можно хранить и курить 4 года, а трубочный табак в заводской упаковке хранится долго и от времени становится  ароматней, насыщенней и мягче...  /*\

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #31 : 22/11/2014 20:32:12 pm »
Не хотелось бы рекламировать вредную привычку... тема скорее для размышления... например, сигареты которые выпускают наши предприятия, в Европе и курить не будут... скажут: - ботва и есть ботва... pardon у нас выпускают опилки, пропитанные в специальном растворе и курим мы естественно дерьмо... даже дым пахнет паленой фуфайкой... кому понравится?.. а хороший табак стоит дорого... для примера 100 грамм хорошего трубочного табаку стоит 400 - 1000 рублей... зато этот дымок понравится многим, даже не курильщикам... и главное - злоупотреблять вредно, это однозначно... а одна, две трубки в день хорошего табаку, кстати трубочники курят не в затяг, т. е. не в себя, поэтому вреда как бы меньше... и все должно быть в меру... хорошие трубочки тоже кстати дорогие... лучшие из бриара от 1000  до 50 000 рублей...  _@_

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #32 : 23/12/2014 00:25:25 am »
Я бы заядлых курильщиков водила на экскурсию в два места. В морг - посмотреть на страшные, черные, сморщенные, вонючие легкие
Позволю опровергнуть этот миф... легкие курильщика ничем не отличаются от легких других людей, не курящих... миф был создан с благовидной целью, но все же остается мифом...  _@_

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #33 : 02/01/2015 10:05:52 am »
Я бы заядлых курильщиков водила на экскурсию в два места. В морг - посмотреть на страшные, черные, сморщенные, вонючие легкие
Позволю опровергнуть этот миф... легкие курильщика ничем не отличаются от легких других людей, не курящих... миф был создан с благовидной целью, но все же остается мифом...  _@_

Граф, а ты их видел собственными глазами?  :-)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #34 : 03/01/2015 17:44:20 pm »
Нет, читал на форуме специалистов судмедэкспертизы и криминалистики... у меня им больше веры, чем пропаганде борьбы с курением... 
Хотя все это было создано, чтобы легко разбогатеть на недостатках людей...  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #35 : 03/01/2015 18:53:49 pm »
Нет, читал на форуме специалистов судмедэкспертизы и криминалистики... у меня им больше веры, чем пропаганде борьбы с курением... 
Хотя все это было создано, чтобы легко разбогатеть на недостатках людей...  :-)

А я видела. Легкие в черных точках таких. И цвет у них более темный.
Может эти специалисты сами заядлые курильщики, и поэтому пропагандируют курение?

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #36 : 04/01/2015 22:13:10 pm »
Они не пропагандируют... они конкретно пишут, что по легким не могут отличить курящий человек или нет, а отличают по желтым пятнам на пальцах, зубам и другим признакам... а ведь это судмедэкспертиза и им бывает необходимо это определить...  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #37 : 04/01/2015 22:15:20 pm »
Они не пропагандируют... они конкретно пишут, что по легким не могут отличить курящий человек или нет, а отличают по желтым пятнам на пальцах, зубам и другим признакам... а ведь это судмедэкспертиза и им бывает необходимо это определить...  :-)

Возможно это связано с экологией. Может быть, разница будет видна у некурящего человека, живущим в глухой деревне и жителем мегаполиса.

Поспрашиваю, ради интереса.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #38 : 04/01/2015 22:22:14 pm »
Мое мнение - легкие очищаются, как например рот... если два человека (курящий и не курящий) откроют свой рот (для экспертизы), будет трудно определить кто из их курит...   ну если только по запаху... и то если недавно покурил...  ~^

Оффлайн Пилигрим

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Взять и поделить!
« Ответ #39 : 04/01/2015 22:38:58 pm »
Мое мнение - легкие очищаются, как например рот... если два человека (курящий и не курящий) откроют свой рот (для экспертизы), будет трудно определить кто из их курит...   ну если только по запаху... и то если недавно покурил...  ~^

Ну да, это как алкоголик никогда не признается в том, что он зависим настолько, что не может бросить, так и курильщик ищет себе оправдание в безвредности привычки.
Есть такое изречение, типа, целоваться с курящей женщиной, это все равно что облизывать пепельницу,  и имевший такой опыт мужчина спорить не станет. Запах чувствуется хорошо.

Вот фото, посмотрите, по моему весьма убедительно выглядит

http://broshu-kurit.ru/legkie-kurjashego.php

А вы что по самочувствию определить не можете плохо вам от этого или нет?

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #40 : 04/01/2015 23:02:22 pm »
Ну, я курение не оправдываю, а алкоголизм считаю более вредным... даже чуток выпить вина это вредно, потому как яд... курение это тоже яд... мы приучаем свой организм к яду... и конечно же в этом ничего хорошего нет...  :(
А вот  легкие по вашей ссылке - это из рекламы или из шахты... скорее это легкие шахтера какого нибудь...   moc

Оффлайн Пилигрим

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Взять и поделить!
« Ответ #41 : 04/01/2015 23:45:02 pm »
Ну, я курение не оправдываю, а алкоголизм считаю более вредным... даже чуток выпить вина это вредно, потому как яд... курение это тоже яд... мы приучаем свой организм к яду... и конечно же в этом ничего хорошего нет...  :(
А вот  легкие по вашей ссылке - это из рекламы или из шахты... скорее это легкие шахтера какого нибудь...   moc
Спорить не стану  moc не я их снимал.
Можно считать и так, в конце концов плюнуть на все эти страшилки и наслаждаться кайфом - первой затяжки после глотка вина или ...
А сигары курить не пробовали потрясающая штука. У нас в Крыму табак раньше выращивали, есть даже поселок такой Табачное, совхоз там был в свое время с соответствующей специализацией. Там до их пор сохранились сушилки для табака. Вот тогда действительно в сигареты вкладывали табак а не бумагу пропитанную  синтезированным табачным концентратом.
В начале 90х исчезли сигареты, тогда на все был тотальный дефицит, я был председателем профкома по совместительству и мы разыгрывали в лотерею все от сигарет до женских колготок.
Так вот. У нас в числе поставщиков была Феодосийская табачная фабрика. Машина туда ездила за табачной пылью ( из нее делались средства защиты растений, табак ведь растительный инсектицид) Прежде чем разгрузиться, все содержимое кузова просеивалось через сита, два дня народ не работал - превращался в старателей, извлекая из пыли махорку. Потом резали папиросную бумагу и крутили самокрутки - козьи ножки назывались. Курили с упоением, с осознанием единства с природой, как индейцы, в кайф было. А щас на пачках -скелеты, гнилые легкие и нерожденные утробные дети. Жуть это ж програмирование на смерть, не знать что хуже, никотин или эта установка на пачке.
Так что хотите положительных эмоций - положите на все и радуйтесь.
 big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Взять и поделить!
« Ответ #42 : 04/01/2015 23:46:53 pm »
 big ~*~  big

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #43 : 08/01/2015 19:29:02 pm »
Не... я табак буду сам выращивать... как Джек Восьмеркин... земли у меня полно, семена мне американец уже послал... жду, скоро придут...  только у меня будет 7 сортов табака... теперь лишь бы лето не подвело...   \*/
Говорят человек сам притягивает свою судьбу... чую мне это удалось, хотя скажу честно: - не стремился к этому...  :-)  так сложилось...  <>

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Взять и поделить!
« Ответ #44 : 23/01/2015 23:31:21 pm »

Вот интересная статья... повод для размышлений...  ~^     
Табак. Странности борьбы с курением.
"В мировом масштабе давно идет буквально истерическая борьба с курением. Присмотримся к этой борьбе повнимательнее, поставив странный на первый взгляд вопрос с чем реально ведется борьба: с курением=вдыханием дыма или с табаком=никотином?
Само курение, как и длительное вдыхание любого дыма, конечно вредно – достаточно вспомнить что подавляющая причина смерти при пожаре наступает не от ожогов пламенем, а от дыма. Именно дым является главным аргументом запрета на курение в общественных местах, дабы не вынуждать окружающих становиться пассивными курильщиками.
Но вот никотин в определенных дозах оказывается исключительно полезен (или незаменим) для целей повышения производительности интеллектуальной деятельности, коррекции психофизиологического состояния, при депрессиях, физических нагрузках, для предупреждения развития шизофрении, болезни Паркинсона, Альцгеймера и т.п. Заядлые курильщики (находящиеся на стадии никотиновой зависимости) могли бы перейти хотя бы частично на бездымные способы употребления табака как, например, распространенные на юге жевательные шарики табачной смеси насвай или шведский жевательный табак снюс или нюхательный табак. Проведенные в Швеции исследования воздействия снюса на здоровье не просто показывают отсутствие вреда, а напротив вывод сделан скорее о положительном эффекте.
Казалось бы, переход на бездымный способ употребления табака должен либо приветствоваться или как минимум восприниматься нейтрально - какая разница окружающим, государству и международным организациям жует ли человек табак или ментоловую жвачку? Тем не менее ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) еще в 2008 году настоятельно рекомендовала превентивно запретить употребление табака бездымным способом в тех странах, где он вследствие запретов на курение табака еще не успел войти в моду. Случайное совпадение или нет, но в РФ также в 2008 году была запрещена пищевая добавка Е-375 никотиновая кислота, она же витамин В-3, дефицит которого приводит к заболеваниям центральной нервной системы, пеллагре и проч.
Часть курильщиков в первую очередь курит из-за дозы никотина (критерий – потребность в утренней сигарете), а у большинства остальных курильщиков зависимость психологическая или как сейчас модно стало выделять понятие социальной зависимости (как все, статус и проч.)
Обратим внимание на интересную тенденцию уменьшения содержания никотина в сигаретах (всякие «легкие» и  «суперлегкие») в результате чего для получения полезной/привычной дозы никотина настоящий курильщик начинает выкуривать больше сигарет, что приводит к увеличению количества вдыхаемого вредного дыма. Вдобавок к этому всякие тонкие «дамские» сигареты, ароматизаторы, «улучшенный вкус», стильные оформления пачек и прочие прибамбасы сильно облегчают процесс пополнения рядов психологически-зависимых курильщиков.
Вот так под видом «борьбы с курением» фактически создаются условия для увеличения сбыта сигарет, а пресловутая ВОЗ ещё рекомендует странам повысить цену на сигареты. А как же иначе, ведь производители сигарет спонсируют ВОЗ «на борьбу с курением»!
Всяческие страшилки на пачках при этом позволяют им безнаказанно замешивать в табак любые химикаты, мол мы вас предупредили…
Теперь пофантазируем как могла бы выглядеть настоящая борьба с курением, а не эта борьба нанайских мальчиков:
- законодательно запретить производство и импорт любых сигарет классом выше «Примы», т.е. без фильтра, в мягкой непрезентабельной пачке из плохой бумаги (отсекаем статусность и прочие позывы психологической зависимости), причем табак там должен быть исключительно натуральный, без всяких ароматизаторов и ускорителей горения, с естественным для восточного табака и махорки содержанием никотина 2 - 4  мг (никаких вирджинских низконикотиновых табаков и снижения содержания никотина).
 - ещё лучше выпускать не сигареты, а папиросы из-за отсутствия клея и прочей гадости в папиросной бумаге. Для непосвященных поясняю, что сигарета от папиросы отличается именно тем, что в папиросах бумага без красок и других добавок, обеспечивающих белый цвет сигаретной бумаги, в папиросах бумага в отличие от сигарет не склеивается, а соединяется механическим путем прокаткой по шву. В свое время выпускались и папиросы с фильтром, т.е. наличие мундштука вовсе не показатель. Папиросы с мундштуком содержат меньше табака, т.е. дыма меньше, а толку больше.
 - следующий возможный шаг – запрет производства любых готовых к употреблению табачных изделий – к реализации только натуральный табак, махорка и папиросная бумага. Сделать самокрутку или раскурить трубку – это целый ритуал и просто так влегкую на ходу или за рулем уже не покуришь.
Но на такие меры ни производители, ни государства, ни ВОЗ никогда не пойдут. Первые потеряют значительный рынок сбыта из-за уменьшения числа курильщиков и номенклатуры товаров, вторые тоже заинтересованы в наполнении бюджета, а ВОЗ останется без спонсоров.
Отсюда краткие выводы:
1.      Существующая борьба с курением – насквозь фальшивая и спасение курящих – дело рук самих курильщиков.
2.      Настоящему курильщику надо стремиться к уменьшению или исключению вредного влияния дыма при сохранении разумных и полезных доз никотина. Достичь этого эффекта можно путем:
- максимального уменьшения глубины затягивания дыма в легкие с отказом от "легких" сигарет" и переходом на более крепкие натуральные (без добавок) табаки или махорку с соответствующим уменьшением количества выкуренного;
 -  перехода на жевательные или нюхательные табак/махорку;
 -  использования в электронных сигаретах-ингаляторах жидкости с подходящим содержанием никотина.
3.      Вред никотина необоснованно абсолютизируется, поскольку все есть яд и все есть лекарство – разница только в дозе. Например, 100 г поваренной соли съеденной натощак без воды – смертельная доза, змеиный яд в малых дозах является лекарством и т.п. Польза малых доз никотина усиленно замалчивается чтобы выгодная для производителей липовая борьба с курением шла успешно. "