Блок с содержанием первого сообщения
Ваше отношение к крещению Руси ? В чем по вашему польза и вред от сего действа ?  di

Ссылка

Автор Тема: Крещение Руси.  (Прочитано 9950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Крещение Руси.
« : 17/01/2014 03:00:12 am »
Ваше отношение к крещению Руси ? В чем по вашему польза и вред от сего действа ?  di

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #1 : 17/01/2014 13:14:38 pm »
Плюсы - переход от многобожия к единобожию считается шагом вверх по лестнице духовного развития.
Минус - как нам рассказывает история происходило это отчасти насильственными методами в добровольно-принудительном порядке, а человек всё таки должен дозреть до такого шага самостоятельно и в первую очередь дозреть духовно, а тут получилось что помидоры сорвали зелёными и положили дозревать - они конечно потом дойдут - но вкус у них будет уже не тот, не тот, а часть может и вовсе сгнить. И ещё есть у меня такое мнение, что Россия стать истинно верующей христианской страной так и не смогла, не пропиталась этой религией до корней своих - так всё поверхносто, крестик одели, одну молитву выучили - переняли пару-тройку обрядов и всё. А что к чему в этой религии толком никто и не знает - только если церковно служители и монахи - а основная масса людей так и осталась в неведении. Поэтому польза видимо больше носила политический характер. А ведь религия как рассказывал Марк Твен кое для кого была  и духовными костылями и опиумом облегчающим страдания ( вообщем русский народ на мой взгляд - этих бонусов от религии не получал  pardon)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #2 : 17/01/2014 14:48:00 pm »
Крещение способствовало единению Руси... вполне возможно что по этой причине Русь выжила и ее не смогли завоевать как это произошло в Америке.  Родовые разногласия препятствуют единению...  думаю индейцев смогли завоевать именно по этой причине...  вполне возможно что если б не произошло крещения Руси - жили б мы сейчас в резервации... и то только немногие...  кто сумел выжить...   :(

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #3 : 17/01/2014 14:53:45 pm »
Единение Руси и спасение от завоевателей это же политический плюсик.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #4 : 18/01/2014 18:18:12 pm »
Только вера помогала стране нашей вставать в тяжелые времена из руин. А их — этих тяжелых времен — было немало. Существует масса пророчеств что Россию спасет женщина:
Фразы из Видения Золотого века Иоанна Иерусалимского:
«Люди наконец-то откроют свои глаза…
потому что пребудет женщина,
чтобы царствовать в высочайшей степени,
Она обусловит ход будущих событий
И предпишет свою философию человеку.
Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за этим тысячелетием.
Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери…
Болезни будут излечивать до того, как они проявились,
и все будут лечить себя и друг друга…»
Русскоязычная стихотворная версия  одного из толкований катренов Нострадамуса гласит:
"Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
Безвестная Дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога."
"Старые люди говорили, что будет время, когда будут летать железные птицы, земля будет окутана железной паутиной, что править будет нами царь-меченый, за ним - черный карлик, и это будут самые тяжелые времена для народа: будет вода, но ее нельзя будет пить, будет еда — но ее нельзя будет есть. А потом должна стать царицей женщина, и начнется радостное время для народа."
Нужно чаще обращаться к Небу с просьбой об исполнении пророчеств лучшего будущего России:
"Господи! Молим России спасенье!
Останови всей страны разрушенье!
Женщину-мать ожидает народ,
Ту, что поможет и жизни спасет.
Образ простой россиянки узнать
Нам помоги, чтоб воспряли опять!
Просим защиту Женщине Мира,
Той, что прогонит коршунов с пира!"

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #5 : 19/01/2014 10:59:08 am »
Ну, что ты, Граф, какая Вера? Животные инстинкты помогали народу выжить, больше всего хочется жить когда смерть дышит тебе в затылок и наступает на пятки, когда жить осталось два понедельника - вот тогда.  Во всё остальное время всякой ерундой способен заниматься человек, пАтАмучтА чувствует себя бессмертным  pardon
 Вода которую нельзя пить и еда которую нельзя есть у нас уже в изобилии. Главное так понимаю чтоб Женщина-мать нигде не заблудилась, тут видишь Граф, какая беда - не модно сейчас быть женщиной-матерью. Вот любое нецензурное слово можешь взять и приставить к слове женщина и это будет модно  ^=^, а мать нет.  Так что...
 Экстрасенсов вон всяких развелось видимо не видимо и все они лечат себя и друг друга ..ещё до того как болеть начинают - тоже видишь сбылось. ..А ещё такое где-то читало что в период "сытости" - много человеческих душ погибнет - тело то оно проживёт в удовольствиях, а вот душа.  (o)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #6 : 19/01/2014 15:33:21 pm »
Поздравляю с Крещением Господнем!  \*/


Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #7 : 19/01/2014 17:16:59 pm »
Ну, что ты, Граф, какая Вера? Животные инстинкты помогали народу выжить, больше всего хочется жить когда смерть дышит тебе в затылок и наступает на пятки, когда жить осталось два понедельника - вот тогда. 
Инстинкты конечно работают... природа... pardon а вот Смерть разная приходит... даже к одному и тому же человеку... только в разное время... лики ее разнообразны... бывает мгновенная, бывает страшная, бывает спокойная, а бывает и веселая...  ;) а от чего это зависит ?.. загадка...  ~^

"Мы покрестим детей, Мы забудем обиды и станем сильней."




Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #8 : 19/01/2014 17:17:31 pm »
Поздравляю!  \2/ кто сегодня успел окунуться в прорубь? У меня вот опять не сложилось, а это говорят хорошая защита на весь год. пойду сейчас хоть в ванной искупнусь  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #9 : 19/01/2014 17:26:55 pm »
Ой, не знаю, не знаю, Граф,  у меня вот дитё  не крещёное и я не тороплюсь, а точнее вообще не собираюсь  крестить. Зачем если мы в этой вере всё равно не живём, а после просьбы ребёнка объяснить кто такой бог и моих объяснений ребёнок   теперь считает - что он живёт в шкафу  pardon А если по простому то считаю что церковь - это что-то вроде посредника для взаимодействия человека и божественного, надо учится жить и взаимодействовать с божественным без посредников.  ~^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #10 : 19/01/2014 18:07:03 pm »
Чара, раскажи ему вот эту историю,когда я  был маленьким бабушка часто рассказывала эту историю по моей просьбе.   :-)
"Одна благочестивая и богобоязненная женщина молилась Богу, чтобы Он пришел в ее дом видимым образом и удостоил ее беседы. Господь, слышащий молитвы праведных, обещал в назначенный день посетить ее. Женщина с великой радостью стала готовиться к встрече с Богом: убрала свой дом, зажгла свечи и стала ждать, но до самого вечера великого Гостя все не было. Наконец, постучала в окно старушка и попросила оказать милость. Женщина отказала ей в том, сказав, что ждет дорогого Гостя. Через некоторое время пришел к ней старичок, эта женщина и его не приютила. Затем она вышла из дому на улицу, чтобы там встретить Бога, и неожиданно увидела ребенка, лежащего на земле, окровавленного и плачущего. И здесь она не склонилась к состраданию и любви, оправдывая себя тем, что ждет Бога. Когда она вернулась в свой дом, опечалившись, что Господь не посетил ее, к ней был голос Божий: «Я дважды приходил к тебе, и ты не приняла Меня, а третий раз видела Меня окровавленного и не оказала Мне помощи».
  Оказывая братиям нашим милость, соучаствуя в их нуждах и скорбях, мы сострадаем Самому Господу."

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Крещение Руси.
« Ответ #11 : 19/01/2014 19:06:28 pm »
Так я почти так и рассказала - что он везде и во всём - но он всё равно сосредоточился в шкафу  moc
 
"Намедни чужака встречал:
 Поставил я еду на стол
  И выпивки не пожалел,
  и музыку ему сыграл.
Во имя Троицы Святой
Он благословил меня и дом,
    И скот мой, и моих родных.
А жаворонок песнь завёл:
 Часто, часто, часто
Христос приходит в обличье странника.
 Часто,часто, часто... "
 Хотя в наше время пускать незнакомцев в дом ну очень опасно, очень.

"Снаружи бог и бог внутри меня,
 В том нет сомнений точно знаю я.
 Куда бы ни пошёл я и зачем,
 Повсюду лик Господен явлен мне.
 Я зрение его, его я слух,
 И в урожае, что сжинает дух,
 я - сеятель и почва для семян.
 я - сам - Господь, и Божье - тоже я."
 Заклинание с рунического камня. Случайно книга в руках оказалась.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Крещение Руси.
« Ответ #12 : 21/01/2014 14:42:24 pm »
Крещение способствовало единению Руси... вполне возможно что по этой причине Русь выжила и ее не смогли завоевать как это произошло в Америке.  Родовые разногласия препятствуют единению...  думаю индейцев смогли завоевать именно по этой причине...  вполне возможно что если б не произошло крещения Руси - жили б мы сейчас в резервации... и то только немногие...  кто сумел выжить...   :(

То есть ты считаешь что сейчас сумело выжить много? Сравни тогда  соотношение территории и численности населения России, Пакистана, Афганистана, Индии, Китая, Японии итд.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Крещение Руси.
« Ответ #13 : 21/01/2014 19:04:33 pm »
С этими странами сравнивать было  бы в корне неверно... nea но можно сравнить с Северной Америкой... По разным источникам индейское население северной Америки до начала колонизации составляло от 12 до 20 миллионов человек. Сейчас их численность не превышает 300 тыс. человек... вот какая разница... а население России в данный момент 143 миллиона человек.  \*/

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Крещение Руси.
« Ответ #14 : 22/01/2014 18:23:13 pm »
а население США 315 млн человек