Блок с содержанием первого сообщения
Вот такой набивший оскомину вопрос.

Очень хочется узнать что вы лично чувствуете когда испытываете чувство любви. Не влюбленность (в самом начале, когда розовые очки, сносит крышу, дрожь в коленках и все такое). А именно любовь.

Вам знакомо это чувство? Можете его описать? Его продолжительность во времени? Ощущения в теле, в душе? События может быть, сопровождающие это чувство?

В общем все, что посчитаете нужным.

Только, пожалуйста, лично от себя, о своих переживаниях. Никаких цитат и чужих мыслей!

Ссылка

Автор Тема: Что такое любовь лично для вас?  (Прочитано 27431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Ээмм... звучит как-то так некрасиво (даже неприлично отчасти  bl1 ) - "вмещения в него потребностей окружающих"...

Да и эти самые "окружающие", если задуматься, ведь всегда выборочные (конкретно-определенные, а не все подряд); ну, кто окромя разве что Иисуса Иосифовича мог любить ВСЕХ окружающих?! Никто, ни один человек в истории человечества.

Так что варианты с уничижением собственного ЭГО - слишком уж притянут за уши.

 

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А любил ли Иисус Иосифович фарисеев?  /5\

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
О, точно! Оказывается и он не без греха.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
А любит ли родитель дитя во время исправительной порки?  С любовью и милосердием можно  даже убивать.
Что же касаемо "без греха" то сам бен Йосипович и заявлял что никто не благ кроме Бога и он в том числе. Он на кресте даже роптал против Бога в последние часы - Господи, почто ты оставил меня! - бунтарь и вольнодумец...
Цитировать
ну, кто окромя разве что Иисуса Иосифовича мог любить ВСЕХ окружающих?! Никто, ни один человек в истории человечества.
Ну дык, расширение эго даже на близких тебе людей всё равно уже расширение, не Иисус конечно, но кто сказал что будет просто?

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
С любовью и милосердием можно  даже убивать.

Ох, Истина, не провоцируй меня опять возвращаться к маньякам...  <>

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Что такое любовь?

А хрен его знает что это такое.
У каждого свое. И только он сам знает истинно, что он любит.
И никто ему не докажет, что нет.

Нет универсального определения.

Вот еще одно мое: Любовь - это песня, записанная двумя.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
У каждого свое. И только он сам знает истинно, что он любит.

я — окрошку...  bl1

Синильга

  • Гость
Любовь- это одно дыхание на двоих. Перестанет один дышать- друго просто не будет.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Начиная с древних времён лучшие умы человечества терзали эту самую тему, написали о ней много и разного, определили всякие разновидности любви и типы и даже определились с названиями, Осень их перечислять не будет, потому как всем хоть раз в жизни всё это довелось прочитать каждому. Сама Осень считает, что Любовь всё таки одна и ни на какие разновидности не делится, ну типа вот в том углу у меня любовь высоко-духовная, а вот в том грязно-материальная. Как объяснить слепому от рождения человеку, что такое зелёный цвет? Есть возможно умельцы, которые смогут, но Осень не из их числа. Вот и с Любовью так же. Могу только цитату выдать она мне сильно приглянулась однажды и думаю это было не случайно " Что такое эта любовь? Спроси ветер в листве, спроси пыль на дороге, спроси у самого непостижимого создателя жизни. А больше никто тебе не ответит. " Гнут Гамсун
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Сложно ответить на вопрос "что такое любовь"; но все более-менее куда понятнее когда человек пытается сказать о другом человеке - "он\она меня любит".

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Думаю, что любовь все-таки бывает разная. Но большинство ее разновидностей - это влюбленности. Настоящая же Любовь - это чувство, в которое перерастает влюбленность. Но о ней можно рассуждать скорее в теории. Такая любовь в моем представлении уже не имеет срока давности. Заканчиваются лишь влюбленности.

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Для меня любовь- это понимание, обладание чувствами, восприятие того, от чего ты не требуешь ничего... (|}

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
, восприятие того, от чего ты не требуешь ничего... (|}

И еще, что бы оно от тебя ничего не требовало. :-)

И еще, очень важно в любви понимать, что любому человеку нужно не только брать то, что мы ему отдаем, но и отдавать. И отдавать не менее важно, чем брать. Иначе идет переполнение и все рассыпается прахом.

Оффлайн 4egevara

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 142
умиляют разглагольствования. давайте проживём хотя бы одну жизнь. и перепросмотрим Её (если повезёт с памятью).

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
давайте проживём хотя бы одну жизнь.

Так потом поздно будет. Дорога ложка к обеду. :-)