Голосование

Кто вы?

Я-человек толпы
Я- философ
Я-человек в толпе
Блок с содержанием первого сообщения
Не кажется ли вам, что большинство людей - тупое стадо, просто их много, и поэтому их вкусы и их выбор рулит? Но тогда возникает вопрос неужели быть философом - такое уж большое счастье?Ведь философы плодят смыслы,без необходимости,и сбивают с толку себя и множество людей

Ссылка

Автор Тема: Философ vs Толпы???  (Прочитано 13935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #30 : 22/04/2012 22:51:06 pm »
7 лет за акцию в церкви - это нормально! а вот 1,8 за убийство - это мало. Тут пожизненное надо давать.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #31 : 23/04/2012 08:24:49 am »
А не думали ли вы, что все это может быть и банальной провокацией со стороны церкви?

Церковь ведь при этом не понесла никакого убытка, зато "дивидендов" получено предостаточно для того, чтобы впредь любой даже пискнуть боялся в сторону церкви.

Политика-с, дело тонкое...  :-)

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #32 : 23/04/2012 08:38:03 am »
Хм, возможно всё, конечно. Церковь может быть настолько безнравственной?
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #33 : 23/04/2012 15:12:23 pm »
Может,может.Я никогда не смешиваю церковь и веру.Взять тот же крестовый поход(охота на ведьм и тп).Тупо устранение неугодных.Церковь-механизм власти,регулирование поведения людей в нужное русло
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #34 : 23/04/2012 20:14:36 pm »
Философия - мертвая наука. Все ценное уже было сказано и записано на заре цивилизации. Развитик теперь определяется в основном гениями и практиками.  Так что сейчас философствование это потешание ЧСВ и не более, ценности никакой не несет оно.

Почему мертвая? Универсология создана на философии и хорошо себя чувствует.  big

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #35 : 23/04/2012 20:29:38 pm »
Философия - мертвая наука. Все ценное уже было сказано и записано на заре цивилизации. Развитик теперь определяется в основном гениями и практиками.  Так что сейчас философствование это потешание ЧСВ и не более, ценности никакой не несет оно.

Почему мертвая? Универсология создана на философии и хорошо себя чувствует.  big

Хорошо ли? С ее организацией типа пирамида и количеством приверженцев около 200 чел?

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #36 : 23/04/2012 21:01:56 pm »
Философия - "любовь к мудрости"; в толпе нет мудрости, там "дух состязания" (бэ-бэ - хто кого наїбэ  big ) и чесать ЧСВ как раз таки возможно именно в толпе (а иначе перед кем-то понты гонять и пиписками меряться?).

Философия - это возможность заглянуть за пределы настоящего бытия и увидеть возможные перспективы развития, как общества в целом, так и для собственной индивидуальности.

Кроме того, философия дает возможность осознать мир шире текущей своей обыденности, а это в свою очередь предоставляет возможность быть свободным от многих шаблонов коллективного мышления (толпы).