Блок с содержанием первого сообщения
У каждого своя история прихода во всемирную паутину.
Но многие из них похожи друг на друга.

Например, я изначально искала информацию.
Затем узнала, что есть такие площадки для общения как форумы (общение оффлайн) и чаты (общение онлайн).

В настоящее время - мне нравится такое общение, когда нужно думать.

Ну и иногда - просто отдохнуть хочется. Бла-бла-бла ни о чем. :-)

А вы зачем выходите в инет?
Что предпочитаете делать?

Ссылка

Автор Тема: Зачем вам интернет?  (Прочитано 12976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #15 : 07/02/2012 02:14:39 am »
ну слово *ошибка* я не очень люблю)) а другие взгляды - да, полюбливаю  big o-o

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #16 : 07/02/2012 02:16:12 am »
А сейчас, за кажущейся анонимностью, люди выливают в интернет все, что в реале вызвало бы отвращение.

А можно какие конкретные примеры?


Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #17 : 07/02/2012 02:26:55 am »
я даже растерялся от необходимости примеров :-)

"Сидя на другом конце провода" и предполагая, что ни кто не узнает.
1. Выдают себя за других или за не существующих людей, преследуя собственные корыстные цели.
2. Прямой обман собеседника
3. Оскорбления или опорочивание других
и т.д.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #18 : 07/02/2012 02:31:07 am »
SL, но ведь для этого и интернет не надо, этого добра и в реале предостаточно: и выдают себя за других с какой-то целью, и обманывают и оскорбляют\порочат других.

Да что там?! В реале этого куда больше, чем в сети, где гораздо больше шансов либо отгавкаться, либо просто уйти хлопнув виртуальной дверью.


Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #19 : 07/02/2012 02:35:57 am »
Знаешь, чем отличается сегодняшнее телевидение (кинематограф) от советского?

Раньше показывали, как нужно жить, а сейчас как не нужно.
Именно потому, что в реале этого дерьма полно и пытаешься хотябы в вирте найти что-то "чистое".

Но это всего лишь личное мнение.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #20 : 07/02/2012 02:48:37 am »
Раньше, по-началу, интернет был возможен (интересен) либо конкретно по работе, либо достаточно состоятельным людям (ради понту). Те, кто по работе (электронщинки-компьютерщики разные и смежные с этим области), общались о своем, "о женском", а те кто остальные мало чего в этом понимали и в большинстве своем молчали скромно.

Но потом интернет стал доступен любому желающему. Вот потому так и заметно увеличилось всякого неадекватства в сети.

Оно просто перекочевало из реала в виртуал. Ничего нового не появилось, просто срабатывает вполне житейский принцип, - "больше народу - меньше кислороду".

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #21 : 07/02/2012 14:07:36 pm »
Для меня изначально интернет предполагался как источник информации, возможностей обучения, развития.Позже приятно удивила возможность общаться с интересными людьми, делиться проблемами и опытом.Границы моей реальности существенно раздвинулись и продолжают расширяться.Ну, и работа моя стала приносить больше удовлетворения из-за возросших возможностей.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #22 : 07/02/2012 17:50:13 pm »
изначально - как возможност получить интересующую информацию, просто и по детски - картинки, музыка и так далее =)
 потом началась учёба - подход изменился, появилась необходимость не только в интересной информации, но и в необходимой и скучной как правило =) Ну а когда появились игры сетевые - все. считай пропала =)

потом открылся такой особый мир форумов... ну точнее преимущественно одного форума  big
И стало просто интересно читать. что пишут, ибо темы затрагивались животрепещущие. В итоге так и остались основные причины пребывания в сети -

1)новый вид взаимодействия с людьми
2)получение информации.

Остальное сейчас уже не так  важно(игры сетевые например)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #23 : 07/02/2012 18:22:28 pm »
А вы зачем выходите в инет? Что предпочитаете делать?
Честно говоря раньше только по работе выходила в "свет инета", даже в одноклассниках в лом было сидеть.
Искала нетрадиционные рецепты на магическом форуме - решила поболтать, где в ответ меня нелестно сравнили с ... в общем неважно. bl1
С тех пор приобрела новые знакомства, знания, стремления. Кроме работы, просто общаюсь с тем, кто мне интересен. y+)
В принципе, думаю, что как человек ведет себя на форуме - так он и в реале держится.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #24 : 07/02/2012 21:15:53 pm »
На данный момент инет это сочетание мега библиотеки с дискуссионными клубами, соответственно для этого он и используется.
В будущем возможны варианты развития инета в средство коллективного влияния на вероятностные процессы, в средство частичного исхода человеческих личностей из под власти плоти и если будет реализован вариант с сращением сети и технически индуцируемого осознанного сна, то возможно что и в филиал Лимба.(соответственно такими и будут методы его использования)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #25 : 08/02/2012 22:20:29 pm »
Интернет - отличный повод уйти от решения насущных проблем.
Банальная зависимость.
Как курение, алкоголизм и наркомания.

Окунулся в мир грез - и не думай о реальности.
Подсели мы. Капитально подсели..

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #26 : 09/02/2012 01:05:58 am »
Будем лечиться?  <>

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #27 : 09/02/2012 02:00:42 am »
Успех излечения от зависимости, Кънео, зависит от желания пациента избавиться от этой зависимости. :-)

Ты хочешь избавиться?
Я, пожалуй, частично. :-)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #28 : 09/02/2012 13:32:38 pm »
Я за гармоничное сочетание реальности с виртуальностью. Я сейчас нахожусь в интернете пожалуй много. Но так вышло, что у меня появилось свободное время и ограниченность в передвижениях.))) Ну куда ещё? Окно в мир. Конечно это временно. Этот период сменит другой, активный.

А вообще, если глубоко, то интернетом многие просто замещают недостающее в реале. Недостающее в семьях тепло, восполняют дефицит общения, притупляют чувство одиночества. Не так проста природа этой зависимости.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Зачем вам интернет?
« Ответ #29 : 09/02/2012 15:52:23 pm »
Лично мне бытие в инете ничем не мешает, мне мешает отсутствие возможности совмещать бытие в инете с полноценным бытием в реале. Вот если бы совмещать не мешая друг другу... /5\
А по поводу отказа от инета - многие ли из вас прозрев согласятся отказаться от зрения...?