Блок с содержанием первого сообщения
Кто с этим сталкивался?
И как это происходило? И какие выводы вы сделали для себя?....

То есть, вы знаете, что не сталкивались раньше с определенным человеком, но на 100% уверены, что знаете эту личность откуда-то и понимаете откуда-то подробности из его жизни, будто забыли, а теперь вспомнили.
Слушаете его ответы и осознаете, что вы уже их слышали.
Вы и не враги, но и не друзья, и вроде схожи, но понимания нет, вы случайно сталкиваетесь, расходитесь, но потом опять сталкиваетесь... что за чертовщина хотелось бы знать.

Ссылка

Автор Тема: Родственные души или близнецовые пламена.  (Прочитано 7155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Кто с этим сталкивался?
И как это происходило? И какие выводы вы сделали для себя?....

То есть, вы знаете, что не сталкивались раньше с определенным человеком, но на 100% уверены, что знаете эту личность откуда-то и понимаете откуда-то подробности из его жизни, будто забыли, а теперь вспомнили.
Слушаете его ответы и осознаете, что вы уже их слышали.
Вы и не враги, но и не друзья, и вроде схожи, но понимания нет, вы случайно сталкиваетесь, расходитесь, но потом опять сталкиваетесь... что за чертовщина хотелось бы знать.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Всю свою жизнь (еще с детского садика) обращаю внимание на подобные ситуации.

Кроме того, это проявлялось не только в "нейтральности", но и в крайностях, таких как "приятие авансом", когда чувствуешь, что все, что вот этот человек, что бы он не совершил, будет для тебя приемлемо, хотя и осознаешь, что не знаешь его в достаточной степени близко, дабы столь безоговорочно доверять или же наоборот - "враждебность по умолчанию", когда понимаешь, что не давал повода к враждебности, но поведение определенного человека по отношению к тебе изначально враждебно, при чем это не касается других людей рядом.

Есть и еще одна сторона этого феномена. Люди, с которыми никак и ничем не связан, вызывают сильное "ощущение родства", но проходит некоторое время (год или два) и при мысли о том человеке уже не ощущаешь той душевной близости, не находишь в себе того "приятия" этого человека.


Я для себя объясняю этот феномен максимально возможной похожестью (идентичностью) текущего формирования душ таких людей. Т.е. в подсознании, на каком-то временном промежутке, выстраивается определенный порядок обрабатываемой информации и выводов жизненного опыта, что и дает это ощущение "родства душ". Но в любом случае это временное явление (т.е. через год или несколько лет это ощущение проходит).   

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Может это что-то вроде кармических связей? Хотя я сама слабо себе представляю что это такое кармическая связь и с чем её едят  pardon
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Ну как сказать.. на одном из форумов поднимала данную тему. обсуждала и с близнецом своим, и не только. Я рньше не сталкивалась с такой яркостью ситуации, ну похожи люди, ну комфортно, ну понимаем с полувзгляда. и что? А летом - это было просто кошмар какой-то. вернее - это не было не приятно... было страшно. Ситуация отягчалась активностью в магическом плане этого человека. и не скрою, у нас много интересных бесед было, но когда у вас совпадают ключевые моменты жизни, когда ты знаешь, что ему понравится, знаешь его реакции на то или иное явление, просто потому, что ты отреагировал бы так же - начинает немного смущать такая идентичность, одинаковость. мы даже кризисы в личной жизни переживаем одновременно  moc, оба с одинаковыми этапами учили языки.

такое общение дает потрясающий синергетический эффект - это именно ситуация полного дополнения, при том, что хотя мы и похожи, мы все таки полярны, черный-белый, мужчина-женщина и дальше по списку. В такой связке получаются самые класные идеи и проекты, самая эффективная работа. Доходило до подобия телепатии, просто потому, что предугадать дальнейшую реакцию - раз плюнуть. Еще от общения развилась эмпатия в большей степени, чем была - этот человек до сих пор может написать в любое время и точно описать мое эмоц. состояние.

То есть вывод такой - использовать надо такие отношения по максимуму, взять все, что можно, и отдать, что нужно,. все, чем вы можете друг друга усилить. Радоваться и наслаждаться единением пока оно есть. пока есть это совместное движение мысли и души.  Тут только так - жить моментом и благодарить за это. все таки такие отношения - это подарок.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
То есть вывод такой - использовать надо такие отношения по максимуму, взять все, что можно, и отдать, что нужно,. все, чем вы можете друг друга усилить. Радоваться и наслаждаться единением пока оно есть. пока есть это совместное движение мысли и души.  Тут только так - жить моментом и благодарить за это. все таки такие отношения - это подарок.

 :-) А может как раз наоборот: относится к подобных встречам, как к своего роду "искушениям", а потому просто игнорировать их?

Мы обращаем внимание на то, что для нас важно, значимо, даже если и не понимаем почему именно собственно говоря. Но вместе с тем, мы обращаем внимание на то, В ЧЕМ НУЖДАЕМСЯ; т.е. в силу своего житейски текущего несовершенства мы испытываем потребность в чем-то или в ком-то и если это так, то это значит, что мы сохраняем свою текущую бытийность, соглашаемся быть тем, кем мы есть в данности, лишаясь возможности стать лучше (иметь больше, чем мы имеем право иметь на данный момент).

т.е. отказавшись от того, чего так сильно хочется, мы как бы "протестуем" против того самого себя каким мы являемся и словно молчаливо требуем изменений в нашей судьбе (оставляя "свободное место" для чего-то нового).

ЗЫ: Не всегда синица в руке лучше журавля в небе. Если ты доволен собой и своей судьбой - принимай ее дары и подарки. Но если тебя что-то не устраивает - откажись от того, что тебе дается (ДАРом), даже если это что-то так сладко-желанно или супер-выгодно.

 :-)

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
вот враждебность сразу к некоторым людям была,А "Дружбы  в стельку" такого не было.Я вообще не знаю что это.Для меня все максимум приятели или товарищи,но не друзья.я не уверена ,что рассказав им что то важное для меня я не получу нож в спину.Про симпатию с 1 минуты и говорить не приходится
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Счастье, дружба в стельку - это очень очень редкое явление.
И кстати думать, что друзей может быть куча - по моему не правильно. Из круга знакомых 2, максимум 3 человека будут с тобой всегда. Остальные - пока у тиебя все хорошо и пока у них все хорошо. А ножи в спину - это дело житейское, они будут, и больше шанс получить подарок от приятеля, чем от друга. Хотя, конечно, и такое бывает.
У близнецовых особенность в  том. что от встречи идет либо в рост и развитие капитальное. либо клочки по закоулочкам. тут как повезет.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Я для себя объясняю этот феномен максимально возможной похожестью (идентичностью) текущего формирования душ таких людей. Т.е. в подсознании, на каком-то временном промежутке, выстраивается определенный порядок обрабатываемой информации и выводов жизненного опыта, что и дает это ощущение "родства душ". Но в любом случае это временное явление (т.е. через год или несколько лет это ощущение проходит).

Согласна с объяснением. Тоже с этим сталкивалась  :-)

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
нет у меня таких,которые будут со мной всегда.они все уходят,возникни какая нибудь не выгодная им читуация.Поэтому я вообще не верю в возможность этого
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Всегда - имею в виду на определенный промежуток времени =) ясное дело. что меняются коллективы и
приходят новые люди, уходят старые. По поводу невыгодных ситуаций -  всегда даже с лучшими друзьями возникают ссоры и невыгодности, тут просто многое от самих людей зависит, что им дороже. Я не верила до недавнего момента, чтоу  меня есть аткие друзья. Но ими оказались те люди, на которых бы не подумала. Не всегда нас поддерживают и спасают те, кого мы считаем друзьями  <#>
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Чара,  :-) да это что-то из кармических связей, но разобраться - это уже было или это будет трудно, тонкий план молчит.

 :-) А может как раз наоборот: относится к подобных встречам, как к своего роду "искушениям", а потому просто игнорировать их?
Здесь просто - надо прислушаться к интуиции -  если ты оказался в бешеном водовороте событий, где всё идёт не так, как хотелось бы, значит, ситуация очень выразительно даёт вам понять, что эти встречи неуместно!Если ситуации разворачиваются легко и гладко, без проблем и трагических событий, значит, вы действительно встретили особого человека и стоит приложить некоторые усилия, чтобы он остался в вашей жизни., наверное.
У близнецовых особенность в  том. что от встречи идет либо в рост и развитие капитальное. либо клочки по закоулочкам. тут как повезет.
могут "сжечь" друг друга, цепляя за больные места, но и сами будут мучится от этого. Это своего рода развитие только в боевых условиях, где год идет за 5 лет.
Счастье, подумай почему вокруг тебя такие люди? Возможно они наталкивают на мысль, что надо быть осмотрительной в общении и слушать свой внутренний голос.  \*/