Блок с содержанием первого сообщения
Все таки ето серпантин мечты... поэтому выбрал этот раздел... надоела городская жизня... чиновники, полицейские, порядки и все такое... охота свободной красивой жизни... счас нарисую... обзавидуетесь... домик у реки на окраине красивого села, дальше лес, природа, красота, место теплое, но не жаркое, зима короткая, лето длинное и чтоб волшебная подушка при мне была, ну я б селянам помогал и понятно что своим не стал бы... но чтоб уважали... пусть со словами... чудные ети городские...   moc

Ссылка

Автор Тема: Домик у реки.  (Прочитано 28759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Домик у реки.
« : 27/10/2013 00:30:29 am »
Все таки ето серпантин мечты... поэтому выбрал этот раздел... надоела городская жизня... чиновники, полицейские, порядки и все такое... охота свободной красивой жизни... счас нарисую... обзавидуетесь... домик у реки на окраине красивого села, дальше лес, природа, красота, место теплое, но не жаркое, зима короткая, лето длинное и чтоб волшебная подушка при мне была, ну я б селянам помогал и понятно что своим не стал бы... но чтоб уважали... пусть со словами... чудные ети городские...   moc

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #1 : 27/10/2013 17:59:48 pm »
Мечты, мечты, ты не забудь проверить чтоб домик во время паводка не подтапливало, а то был у нас домик у реки, каждую весну весь подвал в воде. И ещё дует всегда от реки сильно, у нас конечно сейчас у реки не домик а обычный много квартирный дом, но ветер с реки такой что порой сдувает.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #2 : 27/10/2013 19:46:06 pm »
Это понятно... тут проблема в другом... где климат теплее - лесов нет, степи одни и заражено после чернобыля, а где леса там зима длинная и холодная... в общем не нашел я еще пока этого чудесного места.  )!)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #3 : 28/10/2013 16:45:11 pm »
Как-то раз собиралась в черногорию, знакомый там недвижимость продавал совсем не дорого, но так и не собралась...в ставрапольском края у меня подруга живёт ей нравится, а у вас говорит холодно, вы в мае картошку только садите, а мы уже собираем.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #4 : 28/10/2013 19:14:04 pm »
В принципе можно судить и по плотности населения... думаю ето важный показатель... едут туда где лучше... а это - Краснодарский край, Белгородская и Калининградская области... ну еще Москва и Питер, но это для любителей мегаполисов...  di

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Домик у реки.
« Ответ #5 : 30/10/2013 14:48:38 pm »
... домик у реки на окраине красивого села, дальше лес, природа, красота, место теплое, но не жаркое, зима короткая, лето длинное и чтоб волшебная подушка при мне была, ну я б селянам помогал и понятно что своим не стал бы... но чтоб уважали... пусть со словами... чудные ети городские...   moc

...доверчивые, простодушные селянки, наивные и беззлобные (и совсем не ревнивые) мужички... коровы - сами доятся... куры сами ощипываются и в кастрюлю сами запрыгивают (стесняются дуры наготы своей - дикари необразованные)...

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #6 : 30/10/2013 17:26:59 pm »
Едут по принципу где народ туда и урод.  big стадные инстинкты, каждого отдельно взятого барана тянет к стаду ну и т.д. и т.п.   а хорошо там где нас нет. ( народная мудрость)
 Мне тоже случилось как-то раз замечтаться, только на кой мне речка.... вот думаю было бы хорошо жить в домике у кладбища, муж бы у меня там сторожем работал, тишина красота, где нибудь в дали от города и на природе и колдуй себе скока хошь и далеко ходить не надо, вот это я понимаю - счастье.  ^=^ 
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #7 : 30/10/2013 18:51:56 pm »
Лучшая песня о мечтах и счастье.

Каждому своё, каждому своё....
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #8 : 30/10/2013 19:20:22 pm »
Мне тоже случилось как-то раз замечтаться, только на кой мне речка.... вот думаю было бы хорошо жить в домике у кладбища, муж бы у меня там сторожем работал, тишина красота, где нибудь в дали от города и на природе и колдуй себе скока хошь и далеко ходить не надо, вот это я понимаю - счастье.  ^=^
Видимо каждого тянет на свое место силы... вот одну реку я нашел... называется Ворскла... колдовское место... ~*~  "Вечера на хуторе близ Диканьки" с етих мест написано... $|

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #9 : 01/11/2013 20:10:14 pm »
А вот и стих о Графе живущем в домике у реки.  cray

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всем дурака валять.

И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться и слушать пургу,
Оттого что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу.
 ( Есенин сокращённый вариант)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #10 : 01/11/2013 20:30:54 pm »
Чара, ето ж мои любимые... особенно вот эти строчки...

Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.
  {1}

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого что в полях забулдыге
Ветер больше поет, чем кому.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #11 : 02/11/2013 09:10:18 am »
а я вообще стихи люблю, всякие разные  @-@
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #12 : 02/11/2013 23:24:24 pm »
 Вот наша река сылва



 А это поляна на которой иногда местным жителям удаётся встречаться с инопланетянами, и я ждала но со мной на контакт НЛО так и не прилетело, наверное я не в их вкусе  cray зато совсем недалеко от этого места водятся уфологи и они (уфологи) не так привередливы как НЛО
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #13 : 03/11/2013 00:18:07 am »
Уууу... ты еще восточнее меня живешь... нет, красиво конечно... и у нас реки красивые... летом... а зимой жеж жуть... замерзаем... чтоб рыбку поймать надо ж метровый лед пробурить... опять же жилье отапливать дров не напасешься... в общем стало ето все экономически невыгодно... нет раньше как то проще было... а теперь рынок, глобализация и все такое... и что то плохо стало.  cray А на инопланетян уж я и не надеюсь...  )|(

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #14 : 03/11/2013 20:55:33 pm »
И зимой красиво, только я зимой на Сылве не бываю, зимой нас Кама радует, у нас весь город вдоль реки Камы.







это весна уже попала

На фото как-то мало снега смотрится на самом деле много-много, красотень, ( просто фотограф из меня не очень)  но не для хилых конечно климат.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)