Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем слушать хорошую музыку и общаться на тему вампиров.

Кто они - те которые кусают?
Существует ли такое понятие, как духовный вампиризм?!


Вот что об этом спели Бутусов и Гребенщиков


Ссылка

Автор Тема: Духовный вампиризм  (Прочитано 14707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #15 : 22/04/2012 16:44:47 pm »
ну для начала, волк волка не кушает, поэтому одним из вариантов защиты, если просекли, - -повампирить в ответ. Потом конечно желудок очистить от грязюки, но все равно,  вампирешки тааааак удивляются ~*~
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #16 : 22/04/2012 16:59:17 pm »
А что? Если пиявка присосалась - возьми и высоси из нее кровь сам. Комарика, слепня тоже можно заглотнуть - белок все же.
Летучую мышь-вампира - пожарить. :-)




Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #17 : 22/04/2012 17:08:56 pm »
"Донорство- вампиризм"  суть следствие закона сохранения энергии. Важнее позиция, которую занимаешь. Если занимаешь позицию, что чем больше вкладываешь тем больше получаешь, то будешь больше стремиться к донорству. А если позиция - мне должны или у меня не получится, то больше стремление к вампиризму.

Синильга

  • Гость
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #18 : 22/04/2012 17:12:05 pm »
Однознаначно:- с вампирами на любом уровне- не нужно церемониться!  Как бы они нас скушать не хотели!

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #19 : 22/04/2012 17:14:00 pm »
Прально - убей себя!  //8)

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #20 : 22/04/2012 17:28:08 pm »
А если рассуждать на более тонких уровнях - то мы вампирим эмоции, когда провоцируем кого-то на конфликт, вампирим ментальную энергию, когда кого-то сбиваем столку, вводим в заблуждение. Вампирим сердечную энергию, когда требуем к себе снисхождения и давим на жалость, вампирим энергию высших энергоцентров, когда спекулируем чувством долга и обесцениваем происходящее....
Когда мы еще вампирим? Как различать?
Вампиризм я вижу тогда, когда человек ничего не требует от себя, но зато требует или просит от других. Сначала он приходит к тебе с просьбой помочь разобраться в каких-то личных проблемах, получает поддержку, утешение, а иногда и откровенный пинок как руководство к действию. И хорошо, если он действительно решится что-то изменить в себе или в том, что от него зависит. Но есть и такие, кто продолжается жаловаться (в том числе на себя самого) и не ХОЧЕТ сделать даже малого чтобы исправить ситуацию. У меня есть такая родственница, которая бесконечно грузит проблемами мою маму. Сначала мама жалела и помогала ей всячески, в т.ч. материально, а щас уже не знает, куда от неё деться, и прячется, потому что не знает, как отказывать людям. Есть у меня и подружка, которая постоянно ищет поддержки и ничего не делает из того, что советуешь. Только плачется, что "ничего не поделаешь" и на вопросы почему может найти тысячу оправданий. Такие вампиры - воры. Времени и энергии.
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #21 : 22/04/2012 17:35:27 pm »
Религия в самом деле одно из величайших изобретений человечества. Она не дает социуму развалиться. Она большой сдерживающий фактор. Кроме этого, она позволяет объяснить необъяснимое. Ну типа "На все воля божья. Это одному Богу известно" и снижает уровень тревожности у больших масс людей.
А может всё-таки не религия, а вера? Религия она ведь искусственна, стоит лишь припугнуть или показать "чудеса" чтобы манипулировать. Величайшее изобретение для манипуляции. Вера же взращивается внутри, исходит от самого человека и является неизбежным сдерживающим фактором, основанным на доброй воле
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #22 : 22/04/2012 17:44:29 pm »
А вот подскажите мне, вампиризм это ли что вообще такое? Это было лет 10 назад, иду в обеденный перерыв на оптовку. Вдоль тротуара сидят старички, торгующие всякими бытовыми мелочами, и кое-где тусуются женщины, с виду кавказской национальности, а может, турчанки, не суть. Одна из них меня пару раз окликнула: "Девушка! Девушка!", оборачиваюсь, она отворачивается и занимается какими-то своими делами или просто уходит в сторону. И была ещё пара случаев таких. Один раз меня вообще толкнули так, что я еле удержалась на ногах. Оборачиваюсь, мир живёт своей жизнью... И старуха, которая была ближе всех ко мне, удаляется от меня по аллее вверх.
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #23 : 22/04/2012 17:48:31 pm »
Религия в самом деле одно из величайших изобретений человечества. Она не дает социуму развалиться. Она большой сдерживающий фактор. Кроме этого, она позволяет объяснить необъяснимое. Ну типа "На все воля божья. Это одному Богу известно" и снижает уровень тревожности у больших масс людей.
А может всё-таки не религия, а вера? Религия она ведь искусственна, стоит лишь припугнуть или показать "чудеса" чтобы манипулировать. Величайшее изобретение для манипуляции. Вера же взращивается внутри, исходит от самого человека и является неизбежным сдерживающим фактором, основанным на доброй воле

Власть имущим не выгодно тратить время и силы взращивать веру изнутри.
Гораздо проще припугнуть и создать религию, которая вынудит находиться в определенных рамках, а иначе станешь изгоем.
Хотя и религия может заронить в душу человека зерно истинной веры.

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #24 : 22/04/2012 17:52:24 pm »
Религия в самом деле одно из величайших изобретений человечества. Она не дает социуму развалиться. Она большой сдерживающий фактор. Кроме этого, она позволяет объяснить необъяснимое. Ну типа "На все воля божья. Это одному Богу известно" и снижает уровень тревожности у больших масс людей.
А может всё-таки не религия, а вера? Религия она ведь искусственна, стоит лишь припугнуть или показать "чудеса" чтобы манипулировать. Величайшее изобретение для манипуляции. Вера же взращивается внутри, исходит от самого человека и является неизбежным сдерживающим фактором, основанным на доброй воле
Хотя и религия может заронить в душу человека зерно истинной веры.

Думаю, что  именно верой и можно оправдать существование религии

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #25 : 22/04/2012 19:04:39 pm »
Один очень хороший способ борьбы с вампиризмом - это игнорирование.
Помните как Мерлин победил колдунью Мэг?!    (o) [$]
Он сказал всем - отвернитесь от нее и забудьте о ней.
Когда о ней начали забывать - ее сила начала чахнуть....

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #26 : 22/04/2012 22:16:03 pm »
Современных вампиров игнорировать не удается. Они сами приходят и вампирят. И "послать" его нельзя, не прилично... big

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #27 : 23/04/2012 12:21:39 pm »
DJ Lodochka, совершенно верно  big

Что такое вампиризм? Можно сказать, несанкционированное потребление энергии, но если человек способен контролировать и отвечать за то, на что он направляет свое внимание, то никакого вампиризма и не будет.  :-)

Синильга

  • Гость
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #28 : 23/04/2012 23:41:31 pm »
Современных вампиров игнорировать не удается. Они сами приходят и вампирят. И "послать" его нельзя, не прилично... big
А если сдачи дашь на энергетическом уровне, тебе скажут:- Айя-яй! и пальчиком погрозят! moc

Оффлайн Павел

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #29 : 23/04/2012 23:58:32 pm »
Современных вампиров игнорировать не удается. Они сами приходят и вампирят. И "послать" его нельзя, не прилично... big
А если сдачи дашь на энергетическом уровне, тебе скажут:- Айя-яй! и пальчиком погрозят! moc
Это точно, все ж такие добрые, все ж такие эзотерики. Из них буду сосать, а они будут терпеть. Вижу большую беду эзотериков в отсутствии воли, слабохарактерности и попустительстве.