Блок с содержанием первого сообщения

Как часто вам доводилось предчувствовать или предвидеть грядущее? А может быть вы умеете и сами писать будущее? Своё или чужое... :-) А какой смертью вы хотели бы умереть? Неужто что-то банально-инфарктное? ;)

Недавно я прочитала один милый рассказ. Кратко перескажу его вам.

Дело происходило зимой в Москве на Чистых прудах в 1854 году. На пруду горожане устроили каток и даже выставку ледяных фигур. Главный приз получил не очень известный художник за великолепную ледяную скульптуру фигуристки. Ледяное изваяние вызвало много интереса. Девушка была чудо как хороша и завсегдатаи катка стали интересоваться кто же из местных красавиц послужил натурой для мастера. И вот один самый прыткий юноша вдруг узнал в этой скульптуре девушку, которую видел лишь мельком в окошке одного частного дома. Он поспешил рассказать друзьям о своей догадке и не мешкая компания отправилась знакомиться с ней. Подойдя к нужному дому они действительно увидели в окне второго этажа силуэт ледяной красавицы. Девушка была действительно очень красива и юношам непременно захотелось вызвать её на улицу. На первом этаже дома располагалась мастерская часовщика, дверь приоткрылась и на пороге появился хозяин мастерской. Когда он понял в чем цель визита, то объяснил разгоряченной компании, что его дочь ну никак не могла позировать скульптору. Она и на улицу-то не может выйти так как её ноги парализованы и она не может ходить от рождения.

Этот факт отчего-то не ошарашил, а лишь развеселил компанию... Они решили, что немец потешается над ними, да и со всей своей молодецкой удалью задали ему тумаков. Несчастный часовщик еле убежал от обидчиков... А девушка все это время наблюдала за происходящим из окна. 

А вот дальше череда странных трагических событий приключилась на Яузе. Пропал один из участников той истории. Его тело после долгих поисков нашли у Золоторожского моста. Оно сплошь было покрыто льдом и даже звенело, когда его переворачивали для опознания. Юноша выглядел так, словно какие-то неведомые чары превратили его в ледяную статую. Вот ведь напасть... А в течении следующих двух месяцев были найдены мертвыми ещё шесть завсегдатаев катка из числа гимназистов. И все они нашли свою смерть в ледяных оковах.
Часовщик же вместе со своей дочерью столицу покинули и о дальнейшей их судьбе мне неизвестно.

Расскажите же и вы что-нибудь интересное. Я страсть как люблю подобные истории! И их у меня очень много. Коллекционирую. А если вы вдруг захотите, то я смогу, перетасовав их в своей голове, выбрать какую-нибудь лично для вас. :-)

Ссылка

Автор Тема: Выберите свою смерть.  (Прочитано 5821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кэтрин

  • Гость

Как часто вам доводилось предчувствовать или предвидеть грядущее? А может быть вы умеете и сами писать будущее? Своё или чужое... :-) А какой смертью вы хотели бы умереть? Неужто что-то банально-инфарктное? ;)

Недавно я прочитала один милый рассказ. Кратко перескажу его вам.

Дело происходило зимой в Москве на Чистых прудах в 1854 году. На пруду горожане устроили каток и даже выставку ледяных фигур. Главный приз получил не очень известный художник за великолепную ледяную скульптуру фигуристки. Ледяное изваяние вызвало много интереса. Девушка была чудо как хороша и завсегдатаи катка стали интересоваться кто же из местных красавиц послужил натурой для мастера. И вот один самый прыткий юноша вдруг узнал в этой скульптуре девушку, которую видел лишь мельком в окошке одного частного дома. Он поспешил рассказать друзьям о своей догадке и не мешкая компания отправилась знакомиться с ней. Подойдя к нужному дому они действительно увидели в окне второго этажа силуэт ледяной красавицы. Девушка была действительно очень красива и юношам непременно захотелось вызвать её на улицу. На первом этаже дома располагалась мастерская часовщика, дверь приоткрылась и на пороге появился хозяин мастерской. Когда он понял в чем цель визита, то объяснил разгоряченной компании, что его дочь ну никак не могла позировать скульптору. Она и на улицу-то не может выйти так как её ноги парализованы и она не может ходить от рождения.

Этот факт отчего-то не ошарашил, а лишь развеселил компанию... Они решили, что немец потешается над ними, да и со всей своей молодецкой удалью задали ему тумаков. Несчастный часовщик еле убежал от обидчиков... А девушка все это время наблюдала за происходящим из окна. 

А вот дальше череда странных трагических событий приключилась на Яузе. Пропал один из участников той истории. Его тело после долгих поисков нашли у Золоторожского моста. Оно сплошь было покрыто льдом и даже звенело, когда его переворачивали для опознания. Юноша выглядел так, словно какие-то неведомые чары превратили его в ледяную статую. Вот ведь напасть... А в течении следующих двух месяцев были найдены мертвыми ещё шесть завсегдатаев катка из числа гимназистов. И все они нашли свою смерть в ледяных оковах.
Часовщик же вместе со своей дочерью столицу покинули и о дальнейшей их судьбе мне неизвестно.

Расскажите же и вы что-нибудь интересное. Я страсть как люблю подобные истории! И их у меня очень много. Коллекционирую. А если вы вдруг захотите, то я смогу, перетасовав их в своей голове, выбрать какую-нибудь лично для вас. :-)

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #1 : 25/04/2012 15:03:07 pm »
Как часто вам доводилось предчувствовать или предвидеть грядущее? А может быть вы умеете и сами писать будущее? Своё или чужое... :-) А какой смертью вы хотели бы умереть? Неужто что-то банально-инфарктное? ;)
Предчувствовать не удавалось, но удавалось испытывать влияние знаков (в окружающих предметах и явлениях), которые влекли за собой судьбоносные перемены. В будущее я умею заглядывать с помощью астрологии и делаю это по просьбе клиентов, которых интересует будущее. Своим будущем в этом плане не очень интересуюсь, но некоторые важные для себя аспекты иногда пытаюсь выяснить.
Умереть хочу во сне или с улыбкой на лице, с сознанием того, что есть люди, которые продолжат начатое мной дело
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #2 : 25/04/2012 15:13:36 pm »
Удавалось предчувствовать, часто удается, только к сожалению, не всегда получается вовремя поверить этим предчувствиям, а следовало бы.

Синильга

  • Гость
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #3 : 25/04/2012 15:14:26 pm »
Хочу умереть светло и легко, со знанием того, что я все сделала. Всех одарила, всем долги(разного порядка) отдала. Чтоб на мне было красивое платье и удобная обувь. Ну..рядом можно положтить мобильный. Мало ли до чего наука дойдет? \*/

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #4 : 25/04/2012 17:46:11 pm »
как ни смешно -  банально-инфарктное - самое то =)))) главное побыстрее.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Кэтрин

  • Гость
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #5 : 25/04/2012 21:41:16 pm »
Умереть хочу во сне или с улыбкой на лице, с сознанием того, что есть люди, которые продолжат начатое мной дело

Чудесно. Пусть ваше желание исполнится. :-)

Удавалось предчувствовать, часто удается, только к сожалению, не всегда получается вовремя поверить этим предчувствиям, а следовало бы.

Mysterry, а Вы когда-нибудь предчувствовали чью-то кончину..?


Хочу умереть светло и легко, со знанием того, что я все сделала. Всех одарила, всем долги(разного порядка) отдала. Чтоб на мне было красивое платье и удобная обувь. Ну..рядом можно положтить мобильный. Мало ли до чего наука дойдет? \*/

Берите сразу айпэд. Больше возможностей. big Легко и светло... красивое платье и удобная обувь... что бы это могло быть..? я подумаю. Вы на Бал что ли собираетесь?

главное побыстрее.

Бельчонок, тогда посоветую вам получить пулю в голову или тромбоэмфалию легочной артерии. Очень быстро и наверняка. big Если Вы все же выберите первый вариант... то за долю секунды отключаются все функции организма - нет болевого ощущения, нет подачи информации из других частей тела - мгновенная смерть. А инфаркт это не всегда гарантирует. Подумайте всё же. -\-

Кэтрин

  • Гость
Выберите свою смерть.Тест.
« Ответ #6 : 25/04/2012 21:51:56 pm »
Говорят, что в минуту смерти все становится предельно ясным. Именно тогда человек понимает, каким своим действием он подписал себе приговор.

Очень прошу не принимать всерьез те результаты, которыми вас наградит данный тест. Это всего лишь наиболее, на мой взгляд, вероятные концовки вашей жизни исходя из предполагаемого характера.
С уважением, автор теста.


http://aeterna.qip.ru/test/view/116523/

Признаюсь, я с замиранием сердца ждала свой результат... А он развеселил меня. :-)

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЮ СМЕРТЬ САМ. ВЫ РЕШИЛИ ВЫБРАТЬ ЕЕ ДЛЯ ДРУГОГО.


Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #7 : 25/04/2012 22:48:29 pm »
. А если вы вдруг захотите, то я смогу, перетасовав их в своей голове, выбрать какую-нибудь лично для вас. :-)

Расскажите для меня.

Кэтрин

  • Гость
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #8 : 26/04/2012 00:33:42 am »
Вы действительно хотите знать. Прежде чем отвечать Вам, я спросила свои карты о Вас. Выпал 13 аркан. Смерть. Она действительно рядом с вами уже давно, да вот только в гости не приглашает... Скорее это Вы сами ищете её внимания. :-)

Ну что же.. хотела бы я рассказать вам очередную байку из склепа, но не выходит. Ответом вам будет повесть Николая Семеновича Лескова Очарованный странник.

Не возьмусь пересказывать такого мастера. Лучше прочитайте оригинальный текст. Уверена, Вы узнаете себя.

Он, по родительскому обещанию, всю жизнь погибал и никак не мог погибнуть.

Он мечтает погибнуть, но «ни земля, ни вода принимать не хочет».

Странник признается, что ожидает близкой смерти, потому как дух внушает ополчаться и идти на войну, а ему «за народ умереть хочется».

*******************
Ваша действительная Смерть будет неожиданной и случится тогда, когда Вы совсем перестанете думать о ней. Вот тогда-то Жизнь и отпустит вас. Вам предстоит долгий и непростой путь к ней... но очень интересный.
 

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #9 : 26/04/2012 00:49:32 am »
Цитата: Кэтрин
Mysterry, а Вы когда-нибудь предчувствовали чью-то кончину..?
Да.

Кэтрин

  • Гость
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #10 : 26/04/2012 01:11:30 am »
А как Вы думаете, зачем Вас предупредили о смерти другого человека?

Синильга

  • Гость
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #11 : 26/04/2012 16:06:51 pm »

Берите сразу айпэд. Больше возможностей. big Легко и светло... красивое платье и удобная обувь... что бы это могло быть..? я подумаю. Вы на Бал что ли собираетесь?

- Если выполню на земле свои Задачи, а их до конца только Бог знает, то почему я должна уходить с Земли абы как? Я должна уходить красивой и конечно же счастливой! \*/

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #12 : 29/12/2013 16:41:03 pm »
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЮ СМЕРТЬ САМ. ВЫ ОБМЕНЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ЖИЗНЬ ДОРОГОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА.
...Вы задыхались в собственном бессилии, и Судьба дала шанс сделать вашу жертву не напрасной. И пусть вам будут благодарны уже после смерти, вы знали, что все делали правильно.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Выберите свою смерть.
« Ответ #13 : 29/12/2013 19:16:34 pm »
Не ну так совсем не интересно, у них там видимо с вариантами ответов совсем скромно и я вряд ли соглашусь на такой обмен, мне столько даже и не выпить.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)