Блок с содержанием первого сообщения
В психологии есть целый раздел, где изучается возникновение, развитие и кульминация конфликтной ситуации.
С точки зрения здравого смысла понятно, что лучше плохой мир, чем хорошая война. Всегда ли мы в состоянии сказать себе «стоп» и прекратить конфликт? Как вы ведете себя в конфликтной ситуации: уходите, активно участвуете в конфликте…
Расскажу о своем поведении. Тема возникла как раз потому что мне мое поведение не нравится. Умом я понимаю, что так вести себя нельзя, лучше промолчать и не ругаться. В определенный момент разговора, который переходит в скандал, у меня что-то щелкает, и я уже говорю, что думаю и не останавливаюсь.
При этом после конфликта я не испытываю угрызений совести, наоборот внутри я себя ощущаю комфортно, потому что не держу внутри, а все высказала.
Только мое поведение чаще е идет на пользу ни лично мне, ни моим членам семьи. Как научиться себя контролировать?

Ссылка

Автор Тема: Как вести себя в конфликтной ситуации?  (Прочитано 11601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Буду смотреть в оба чтоб не пропустить  \*/
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
В психологии есть целый раздел, где изучается возникновение, развитие и кульминация конфликтной ситуации.
С точки зрения здравого смысла понятно, что лучше плохой мир, чем хорошая война. Всегда ли мы в состоянии сказать себе «стоп» и прекратить конфликт? Как вы ведете себя в конфликтной ситуации: уходите, активно участвуете в конфликте…
Расскажу о своем поведении. Тема возникла как раз потому что мне мое поведение не нравится. Умом я понимаю, что так вести себя нельзя, лучше промолчать и не ругаться. В определенный момент разговора, который переходит в скандал, у меня что-то щелкает, и я уже говорю, что думаю и не останавливаюсь.
При этом после конфликта я не испытываю угрызений совести, наоборот внутри я себя ощущаю комфортно, потому что не держу внутри, а все высказала.
Только мое поведение чаще е идет на пользу ни лично мне, ни моим членам семьи. Как научиться себя контролировать?
Представь что у тебя на шее автомат... он тяжелый, он боевой... с полным магазином... тебе нет ничто положить их всех за несколько секунд... чувствуешь силу на своей стороне... вот и они ее почувствуют... да и тебе шибко шуметь с автоматом нет смысла  moc  каламбурно... но примерно в таком разрезе... ну не нравится автомат - можно огнемет... главное в этом приеме то что за тобой сила... и они должны ее почувствовать.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
главное в этом приеме то что за тобой сила... и они должны ее почувствовать.

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет!"

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Мне вот вспомнилась такая ситуация, ругаюсь я как-то раз с мужем, ругаюсь, ругаюсь, и в конце уже говорю - но ты ведь понимаешь, что правда в данном случае на моей стороне. А он - да, гыыы, а сила на моей. Так подумала, мы же одна семья, значит у нас полный комплект. Тем и утешилась.  big
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)