Блок с содержанием первого сообщения
Верите? Сталкивались? И как с т.з. КК объяснить, что есть почти я почти в таком же мире?

Ссылка

Автор Тема: Параллельные жизни  (Прочитано 6176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Верите? Сталкивались? И как с т.з. КК объяснить, что есть почти я почти в таком же мире?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Параллельные жизни
« Ответ #1 : 19/09/2012 17:13:43 pm »
с т.з. КК не знаю как, а если вспомнить про будду, то он спит и видит себя сразу в нескольких местах одновременно - вот тебе и паралельные жизни. Пробуждение - осознанное проживание всех жизней одновременно. Ну я так поняла, хотя с идеями буддизма знакомилась весьма поверхностно.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Параллельные жизни
« Ответ #2 : 22/09/2012 16:35:15 pm »
2 дня перекапывала интернет (че-то после картошки остановиться не могу).
Выходила на признанных психов и просветленных.
Даже не знаю, в ком больше шизы...
Да и мультиверсум мозг взрывает: смысла в одной жизни не видишь, а их по идее несколько.


Оффлайн дуоцепт

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 344
Re: Параллельные жизни
« Ответ #3 : 22/09/2012 19:19:26 pm »
У Кастанеды есть фрагмент, где ДХ вспоминает известного в Мексике повстанца яки. В этом мире он погиб. В мире магов же, есть такое место и время, где он одержал победу.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Параллельные жизни
« Ответ #4 : 23/09/2012 00:31:24 am »
А книгу Две жизни кто нибудь читал? Я не читала, но мне всегда казалось что там именно про это. Извиняйте конечно если лоханулась и там совсем не об этом  big
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Параллельные жизни
« Ответ #5 : 02/10/2012 19:41:45 pm »
...И тут до меня дошло...
Если бы я следовала книгам КК, а не искала приключений в сновидениях,то увидеть другой мир просто бы не успела.
Наверное, маг-это тот, кто уже живет больше предначертанного, и возможность встретиться с двойником сводится к нулю.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Параллельные жизни
« Ответ #6 : 29/05/2013 12:14:25 pm »
Хочется верить, но многие, сейчас как раз используют свою магию только в корыстных целях, а это уже плохо. Параллельные жизни, если по теме, наверное есть!

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Параллельные жизни
« Ответ #7 : 29/05/2013 16:37:16 pm »
это в смысле на форуме магии общаются за деньги?  big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Параллельные жизни
« Ответ #8 : 29/05/2013 17:42:55 pm »
Так это смотря какова цель общающихся. Выгода от общения есть всегда, будь она в денежном эквиваленте или в каком-то другом. А дальше уже - кто как может, так и спевает.

Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Re: Параллельные жизни
« Ответ #9 : 17/06/2013 12:48:47 pm »
Нет не чего удивительного. Я тоже большую часть времени "нахожусь там". Уже привыкла так жить - между двумя мирами.
KG

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Параллельные жизни
« Ответ #10 : 19/07/2013 13:43:00 pm »
Я думаю сон и есть параллельная жизнь. Ведь бывает так, что спишь и не хочется просыпаться, потому что в реальной жизни тебя ожидают проблемы, а во сне все так красиво, и потом опять засыпая ждешь продолжение прекрасного сна.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Параллельные жизни
« Ответ #11 : 19/07/2013 16:48:40 pm »
 $|
Нет не чего удивительного. Я тоже большую часть времени "нахожусь там". Уже привыкла так жить - между двумя мирами.
А где это находится? Вы хоть направьте меня, мне очень интересно на это посмотреть. Может быть я тоже видел это, но не обращал внимание.