Блок с содержанием первого сообщения
Говорят что мужчина полигамен, ему нужно много женщин, потому что заложено природой. А что делать если такое случается с женщиной? Ведь наверняка были случаи когда на женщину обращали внимание несколько мужчин. Так тяжело тогда выбрать...и тот хорошо, и этот не плох, а вот тот вообще почти идеал. Что делать в таком случае, и возможно ли любить нескольких?

Ссылка

Автор Тема: Можно ли любить несколько мужчин одновременно?  (Прочитано 7079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Говорят что мужчина полигамен, ему нужно много женщин, потому что заложено природой. А что делать если такое случается с женщиной? Ведь наверняка были случаи когда на женщину обращали внимание несколько мужчин. Так тяжело тогда выбрать...и тот хорошо, и этот не плох, а вот тот вообще почти идеал. Что делать в таком случае, и возможно ли любить нескольких?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Если приходится выбирать, то какая уж там любовь?

Иными словами, когда ЛЮБИШЬ - выбирать не приходится; соответственно, если выбираешь - значит о ЛЮБВИ речи идти не может.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
возможно ли любить нескольких?

Возможно. Ибо выбирать не приходится.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Если приходится выбирать, то какая уж там любовь?
Не знаю любовь ли это, но выбираться приходится всегда, если женщина руководствуется здравым смыслом. Ведь полюбить можно и полного идиота. Кому от такой любви станет легче?
Я за разумный подход к выбору спутника жизни.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Ведь полюбить можно и полного идиота. Кому от такой любви станет легче?
  Идиоту)))
У нас бабки деревенские советовали выбирать того, кто любит тебя, женщина она более разумное и благодарное существо и рядом с любящим мужчиной семейное счастье гарантировно.  pardon
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Не знаю любовь ли это, но выбираться приходится всегда, если женщина руководствуется здравым смыслом. Ведь полюбить можно и полного идиота. Кому от такой любви станет легче?
Я за разумный подход к выбору спутника жизни.

 :-) Брак по расчету далеко не самый надежный вариант. Это больше подойдет к понятию партнерства, но любое партнерство штука временная и обусловлена личной текущей или в перспективе выгодой. А станет выгодным что-то другое - и партнерство (договор) расторгается, меняясь на более выгодный (разумный) вариант.

Для какого-то дела, бизнеса это вполне оптимальный расклад. Но вот для семьи?...  nea

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Чисто теоретически любить нескольких мужчин можно (и нужно? big).  Ведь мы помещаем у себя в сердце нескольких детей, почему не можем поместить пару-тройку мужчин. Как говорил Гоголь: "вот бы этот нос, да к тому лицу". У одного - нос, у другого - уши, а у третьего - что-то еще. Чувство юмора, например :-)

   И часто так и бывает. Любят, и счастливы. До определенного момента. А, может быть, и всю жизнь.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
:-) Брак по расчету далеко не самый надежный вариант.
В любой психологической теории автор писал ее под себя, основываясь на своем личном опыте. Так и у меня получается.
Цифры не приведу, но когда-то читала статистические исследования. Браки по расчёту более надежные, прочные и долговечные, чем по любви.
Тут надо вернуться к вечному вопросу: «Что такое любовь?» Со временем она деформируется или разбивается на скалы быта. Расчет более стабилен и надежен.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
В браке по расчёту самое важное чтоб расчёт был с двух сторон, а то ведь какие бывают несчастные случаи - один по расчёту, а второй по любви.
 Если она деформировалась и разбилась - значит это была не она. Быт он всё таки не так страшен как его малюют, можно подумать, что до свадьбы они где-то в безоблачном раю жили, а потом покусали яблоко в ЗАГСЕ и всё - трындец.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Браки по расчёту более надежные, прочные и долговечные, чем по любви.
Тут надо вернуться к вечному вопросу: «Что такое любовь?» Со временем она деформируется или разбивается на скалы быта. Расчет более стабилен и надежен.

Одно из первых, на что можно обратить внимание - количество разводов среди разного рода "звезд" мирового уровня. На пальцах можно пересчитать те браки, которые "раз и навсегда". А ведь не скажешь, что там какие-то проблемы быта... Как и о любви можно говорить с огромной натяжкой.

Там все на чистом расчете и по договоренности. Но жизнь идет, меняется и через какое-то время те условия, которые были ВЫГОДНЫ обоим на момент бракосочетания, уже перестают быть актуальными.
При чем, инициаторы разводов в большинстве своем женщины (66%).

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
При чем, инициаторы разводов в большинстве своем женщины (66%).
Сразу на ум приходит ситуация в семье Путина. Моя подруга уверена, что инициатор развода жена и у нее есть любимый мужчина, вот она к нему и уходит. У меня никаких идей нет. На мой взгляд, от Путина не уходят. #:

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
от Путина не уходят. #:

От него убегают?  big