Блок с содержанием первого сообщения
Говорят, я неплохо толкую сны, вот только один не могу понять. Конечно же, свой.
Мне много лет время от времени снится один и тот же город, в котором я никогда не бывала.
Небольшой, скучноватый, один плюс - там есть море. Я в нём уже хорошо ориентируюсь, могу даже карту нарисовать  :-). В какой бы части этого города я себя не обнаружила в очередном сне, я всегда знаю где я нахожусь, что в какой стороне, как куда пройти и каждый раз всё на своих местах. 
Точно знаю, что это не собирательный образ приморских городков, похожих друг на друга. Это полноценный город, со своей энергетикой и переменчивой погодой.
Любопытная деталь: улицы, дома, даже светофоры и ограждения вижу отчётливо, а людей - размыто.
Такой себе живущий своей жизнью город из сна без единой привязки к событиям наяву.
Насколько я знаю, в повторяющихся снах есть смысл или бывают исключения?

Ссылка

Автор Тема: Повторяющийся сон про незнакомый город  (Прочитано 4034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Говорят, я неплохо толкую сны, вот только один не могу понять. Конечно же, свой.
Мне много лет время от времени снится один и тот же город, в котором я никогда не бывала.
Небольшой, скучноватый, один плюс - там есть море. Я в нём уже хорошо ориентируюсь, могу даже карту нарисовать  :-). В какой бы части этого города я себя не обнаружила в очередном сне, я всегда знаю где я нахожусь, что в какой стороне, как куда пройти и каждый раз всё на своих местах. 
Точно знаю, что это не собирательный образ приморских городков, похожих друг на друга. Это полноценный город, со своей энергетикой и переменчивой погодой.
Любопытная деталь: улицы, дома, даже светофоры и ограждения вижу отчётливо, а людей - размыто.
Такой себе живущий своей жизнью город из сна без единой привязки к событиям наяву.
Насколько я знаю, в повторяющихся снах есть смысл или бывают исключения?
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Я думаю, что повторяющийся сон всегда имеет смысл.

А в Вашем случае, Vendee, у меня предположение, что это попытка заглянуть глубоко в душу и скрытое желание глубоких чувственных отношений (без выбранного объекта), просто как факт.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Однозначно повторяющиеся сны снятся не просто так. А что происходит в течение нескольких дней после сна? Не прослеживается ли и тут некая закономерность и повтор?

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
А я ведь и в самом деле объектами не перебираю - похож на того, кто мне нужен - и ладненько :).
Этот сон меня заинтриговал своей абсолютной нейтральностью: не впечатляющий, не особо яркий - просто констатация фактов, как будто по каким-то делам туда ненадолго приезжаю.
Хоть какие-то закономерности или повторы искала - не нашла, хотя очень старалась хоть за что-нибудь зацепиться.
И всё же продолжаю искать в этом сне смысл, может, он как-то с генетической памятью связан.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.