Блок с содержанием первого сообщения
Почему мужчина не хочет создавать с Вами семью?

Обсудим? А для затравки вот такая статья вот отсюда livejournal.ru


Рассмотрим еще одну распространенную проблему в отношениях между мужчиной и женщиной, возникающую под действием внутреннего негатива и проблем внутреннего мира.

Вам знакома такая ситуация, когда вы уже длительное время встречаетесь с мужчиной, а он не предлагает вам совместную жизнь? Уже прошло год, два, три, четыре или пять? А в ваших отношениях не намечается прогресса? Вас мучают разные вопросы.

Что со мной не так?
Что я делаю не так?
Он больше не любит меня?
Он слишком честный, чтобы оставить свою семью?
Почему он не берет ответственность за наши отношения на себя?
Почему он не делает мне предложение?
Сколько мне еще ждать предложения руки и сердца?
Я недостаточно хороша для него?
Почему он не знакомит меня со своими друзьями и родственниками?
Почему мы не отдыхаем вместе, не проводим вместе отпуска и не отмечаем совместно праздники?
Почему он не хочет афишировать наши отношения?
Почему он не хочет знакомиться с моими друзьями, родителями и отказывается посещать совместные с ними мероприятия?
Почему он уделяет мне мало времени, постоянно занят, невнимателен, не говорит мне слова любви, не проявляет, открыто свои чувства, больше времени проводит с друзьями, чем со мной?

Знакомая ситуация? Вы находитесь в недоумении и отчаянии. Вы разочарованы. Ваше состояние понятно и ваши вопросы абсолютно уместны и правильны, потому что они касаются самой большой ценности для вас – это вашей жизни.

Вы имеете полное право строить свою жизнь, так как подсказывает вам ваше сердце. Вы заслуживаете иметь семью, мужа и детей. В вашей жизни должно быть все, и совместные праздники и отдых, и общение с друзьями и родственниками, если вам это очень необходимо и приятно. Вы достойны жизни полной любви и понимания.

Поэтому, если вы беспокоитесь о своей будущей жизни и строите планы, то это нормально. Это достойно уважения. Вы имеете полное право на свое семейное счастье.

Как же разобраться в сложившейся ситуации в ваших отношениях с мужчиной? Как понять, можно ли доверить этому мужчине свою жизнь, свои надежды? Можно ли строить с ним совместные планы на жизнь или это несбыточная иллюзия? Давайте искать ответы вместе.

Для этого я выделю основные причины, по которым мужчина не хочет создавать семью. Вы сможете определить их наличие в ваших отношениях. А также получить ответ на давно интересующий вас вопрос, есть ли перспективы у ваших отношений или нет? Кроме того, вы можете выявить некоторые ошибки в отношениях и устранить их.

Первая причина, мужчина женат. Если он не уходит от своей жены, то он ее любит! Если бы он любил вас, то вы бы уже давно были вместе. Он же такой «честный» и никогда не бросит семью и детей! Разве не это качество вы в нем цените? Так чего же вы ждете? Чтобы он изменил своим жизненным принципам?

Вторая причина, мужчину устраивает сложившееся положение вещей. Ему нравиться сложившаяся ситуация в ваших отношениях. Ему и так не плохо как уже есть. Семья - это слишком хлопотно и требует много времени и средств, да и еще появляется большая ответственность. Это все усложняет. А вы ведь его и так любите и понимаете, тогда зачем что-то менять?

Третья причина, мужчина относиться к вам так же, как вы сами относитесь к себе. Вы не цените себя, не цените свое время и свою жизнь. Он делает тоже самое. Если бы вы ценили, то разве растрачивали бы себя на не перспективные отношения? Вы же интересная, увлекательная, нежная? Такая женщина не будет одинока!

Четвертая причина, вы сами не проявляете особого интереса к замужеству, намеренно или нет. Если вы сами не хотите стать замужней женщиной, то мужчина не будет стремиться к созданию семьи. В этом случае, начинайте сами говорить о том, как вы планируете свою жизнь. Говорите, что мечтаете создать семью, хотите детей, говорите о том, чего желаете, прежде всего, вы сами и постепенно готовьтесь к этому. Начните сами высоко ценить свою жизнь и свое время. И мужчина, если он действительно планирует создавать с вами семью, обязательно сделает вам предложение.

Пятая причина, мужчина уверен, что вы и так никуда не денетесь, зачем тогда жениться? В этом случае вам необходимо изменить что-то в своем поведении. Например, изменить гардероб, прическу, начать делать то, чего вы раньше не делали. Вы можете, к примеру, начать вести активную спортивную, культурную или развлекательную жизнь, заводить новых знакомых. Вы должны показать мужчине, что вы интересная женщина и что долго в невестах не засидитесь.

Шестая причина, у мужчины был негативный опыт общения с женщинами до встречи с вами или неудачный брак, и он хочет удостовериться в том, что у него с вами все будет отлично и что вам можно полностью доверять. В этом случае не нужно спешить. Всему свое время. Он убедиться в своем правильном выборе и сделает вам предложение. Однако не позволяете проявлять по отношению к себе излишнюю критичность и искать во всем беспричинные поводы для недоверия, которые к вам никакого отношения не имеют.

Седьмая причина, ваш мужчина нерешительный человек. В этом случае вам можно самой начать разговор о совместной жизни и о браке. В этом нет ничего предосудительного. В любом случае, вы выясните, есть ли перспективы у ваших отношений или нет, и будете точно знать, что вам дальше делать.

Восьмая причина, мужчина что-то скрывает от вас. В этом случае необходимо откровенно поговорить с ним о его проблемах, тайнах и обсудить тему совместной жизни. Нужно выяснить все волнующие его и вас вопросы. Вы же взрослые люди и доверяете друг другу. И если ваши жизненные планы не совпадают, то не стоит зря терять свое время.

Девятая причина, мужчина не планирует создавать с вами семью. Скорее всего, он вас не любит, а просто использует вас или ваши возможности в своих целях. Я опять склоняюсь к откровенному разговору для прояснения ситуации. Если разговор ничего не даст то вам необходимо тщательно анализировать поступки, слова и отношение к вам вашего мужчины и делать выводы. Как распознать обман будет описано в последней главе книги.

Десятая причина, вы не любите себя. Вы не уверены себе. Вы считаете себя недостойной нормальных отношений, семьи, любви, заботы и поддержки вашего мужчины. Вы просто довольствуетесь тем, что уже есть и боитесь пожелать большего. Это значит, что ваш внутренний мир наполнен негативом, который вам мешает быть счастливой и от которого необходимо очищаться. Иначе вы потеряете своего мужчину.

В любом случае вам необходимо найти основные причины, которые мешают вам строить счастливую жизнь, которая будет устраивать, прежде всего, вас и после этого принять единственно правильное решение.

Не теряйте времени. Не лишайте себя возможности стать счастливой и встретить своего мужчину в том случае, если вы поймете что существующие отношения бесперспективные.

Ссылка

Автор Тема: Почему мужчина не хочет создавать с вами семью...  (Прочитано 22972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Так, постоянный поиск-перебор вариантов мужа (в народе - блядство) тоже далеко не самый лучший вариант для создания хорошей семьи.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну до хорошей семьи можно просто не дожить при этом раскладе.
СПИД, понимаешь ли, гепатиты и прочее, прочее...

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Раз не хочет создавать семью, так и не нужно с таким встречаться. Слишком много чести исправляться по всем 10 пунктам, а в результате обещанный приз в виде мужчины, уже и получать не захочется.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Раз не хочет создавать семью, так и не нужно с таким встречаться. Слишком много чести исправляться по всем 10 пунктам, а в результате обещанный приз в виде мужчины, уже и получать не захочется.
Исправлять свое недочёты лучше для себя самой(если есть такое желание), а настаивать или добиваться мужчину, который вас игнорирует - неразумно.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Правильно, не хочет жениться, пусть идёт на свалку, в утиль его.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Мужчине часто нужен толчок к этому... бывает и небольшой... в принципе каждый мужчина задумывается о продолжении рода... о детях... чаще о сыне... и вот тут надо умело и талантливо воздействовать в етом направлении... и мужчина должен почувствовать, что его сын будет в надежных руках... _@_

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
не хочет потому что не любит, пошлите его и всё, нечего себе нервы портить если уж пинать такого то к выходу.  @-@
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Ну если вы его не любите... и он не любит... тогда конечно... че он тут делает?..  moc

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Действительно... может это просто сантехник заходил или электрик, а вы забыли и ждёте когда он женится, а он понятно не хочет он же по работе.
 Ещё замечено, что жениться вечно хотят не те, вот как то раз решила намекнуть на то, что пора начинать движение  к дверям и говорю ты зачем так часто ходишь, нельзя, жениться придётся. И он вдруг радостно сообжает - я согласен. И всё бы ничего, но мама с папой услышали, какое говорят счастье - он согласен. Кое как объяснилась, что это шутка. Так что будьте осторожны, даже если на вас хотят жениться ещё не значит что любят, а если ещё и жениться не хотят... cray
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Чара, выбирай электрика... у его квалификация выше... y+) наши женщины выбирают электриков... как сломается - вызывают... че они там в темноте делают не знаю... но глядишь электрик остается на годик, другой... пока другая на аварию не позовет... вот так и ходят наши электрики... устраняют недостатки...  moc

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Так зачем мне электрик у меня дома свечей много  nea и сантехника не надо, речка же под боком как нибудь обойдусь, мне бы лучше этого компьютершика какого нибудь или как их там называют, на всякий случай, а о кладбищенском стороже я тогда мечтать буду ( должно же быть что нибудь для души)  @-@
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
 Все так Чара... выбирай новые технологии... новые возможности...  ~*~ ну и разные ошеломляющие эффекты.   <>

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
а эффекты какие выбрать? \2/ к мужьям ещё и спец.эффекты прилагаются  /@\ эх, сто лет живи сто лет учись. А мне вот муж без ошеломляющих эффектов достался, cray  хотя  может оно и к лучшему, сидит себе тихо в кресле и не жевелится, меньше намусорит.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Ну ето искусcтво... надо ж знать как управлять мужчинами и  где существуют ли те самые волшебные кнопки, нажав на которые можно получать все, что хочешь.  <>  Для начала найди  у  его кнопку reset...  moc

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
К мужу часто прилагается ещё и свекровь, а она тоже знает где эта кнопка... вот тут и начинается самое интересное  moc
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)