Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте,уважаемые участники Форума!
Моя жизнь идет наперекосяк.Проблемы есть во всех сферах жизни-и со здоровьем,и с работой,и с друзьями.
Подробнее
1.здоровье
У меня вегето-сосудистая дистония,хронический холецистит,портятся зубы,проблемы по гинекологии,нарушение гормонального баланса,проблемы с кожей и волосами,кроме этого,подозреваю,что не все в порядке с головой…
2.нет друзей и мне вообще очень трудно идти на контакт с людьми
3.не могу определиться с профессией,не могу понять,чем хочу заниматься в жизни
4.тяжелые отношения с матерью,непонимание,холод(кроме этого,проблемы со здоровьем,которые есть у меня,есть и у матери,словно они мне достались в наследство)
5.все дается очень нелегко,меня можно назвать неудачливой…
Я обращалась к астрологу,он написал мне,что у меня довольно тяжелый гороскоп,жизнь радостной не будет и это надо принять.


Прошу советов,как мне быть,что делать,может что-то можно изменить…

Ссылка

Автор Тема: Моя жизнь идет наперекосяк  (Прочитано 17043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубика

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Здравствуйте,уважаемые участники Форума!
Моя жизнь идет наперекосяк.Проблемы есть во всех сферах жизни-и со здоровьем,и с работой,и с друзьями.
Подробнее
1.здоровье
У меня вегето-сосудистая дистония,хронический холецистит,портятся зубы,проблемы по гинекологии,нарушение гормонального баланса,проблемы с кожей и волосами,кроме этого,подозреваю,что не все в порядке с головой…
2.нет друзей и мне вообще очень трудно идти на контакт с людьми
3.не могу определиться с профессией,не могу понять,чем хочу заниматься в жизни
4.тяжелые отношения с матерью,непонимание,холод(кроме этого,проблемы со здоровьем,которые есть у меня,есть и у матери,словно они мне достались в наследство)
5.все дается очень нелегко,меня можно назвать неудачливой…
Я обращалась к астрологу,он написал мне,что у меня довольно тяжелый гороскоп,жизнь радостной не будет и это надо принять.


Прошу советов,как мне быть,что делать,может что-то можно изменить…

Оффлайн Маричка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 40
    • По дороге к солнцу
Re: прошу совета
« Ответ #1 : 11/06/2013 19:54:31 pm »
Голубика, напишите дату, место и время рождения.

Цитировать
жизнь радостной не будет и это надо принять.
Что за ерунда.. Радостная жизнь или нет зависит от Вас, а не от звезд.. Люди без рук и ног умудряются получать удовольствие от жизни. А трудности у всех есть, это наши уроки и для каждого они по-своему сложны. Не отчаивайтесь! Если есть задачки, значит есть и способы их решения.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: прошу совета
« Ответ #2 : 11/06/2013 22:45:55 pm »
Тяжелая судьба это не обязательно наказание за прошлое, но вполне вероятно и испытание на будущее. Своего рода проверка на "профпригодность": сумеешь пережить и не сломаться - достоин чего-то значимого, нет - ну, тогда тебя и не жалко.

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: прошу совета
« Ответ #3 : 12/06/2013 01:06:09 am »
Милая Голубика, эти проблемы настолько распространены, что вы даже себе и не представляете. Особенно в наше время, когда домострой ушел в прошлое и каждый строит свою жизнь, как умеет, а умеем мы не очень.
Поэтому, надо взять себя в руки и начать налаживать свою жизнь по кирпичикам.
1. Здоровье  Из всего перечисленного вами, меня бы насторожил только хронический холецистит. Все остальное - чепуха. Начнем с первого:
Сосудисто-вегетативная дистония - это полный бред. Общий диагноз для всех, кто себя плохо чувствует, незнамо отчего. Лечится она просто - движением. Проверено на себе. Отлично помогает зарядка по Норбекову. Кроме всего прочего, болезнь эта имеет психосоматическую природу, а значит нужно пообщаться с психологом, найти причину и убрать ее.
 Зубы, волосы и кожа приобретают отличный вид, если перейти на правильное питание. Отказаться от фастфудов, бутербродов и колбасы, а есть каши, салаты, грибы, бобовые, фрукты + рыба и нежирное мясо. Через месяц такой диеты вы себя не узнаете. Сможете рекламировать шампуни и кремы для лица
  Голова. Говорят, что у сумасшедших нет критичности мышления, они всегда чувствуют себя нормальными. Следуя этой логике, ваши сомнения о порядке в голове, можно считать признаком здоровья.

2. Трудность контакта - это тяжело. Видимо, присутствует элементарное одиночество. Но эта проблема тоже решаема, если знать в каком направлении двигаться. Легче всего преодолеть свои барьеры в общении при помощи психолога. Идеально будет участие в психотерапевтической группе. Здесь нет речи ни о чем медикаментозном. Просто вы общаетесь в группе людей и учитесь понимать свои проблемы. Спокойно, в мирной обстановке, выясняете, что вам мешает доверять людям, почему тяжело идти на контакт. Кстати, это и прекрасное средство от одиночества.

3. Профессия. Представьте, что вы получили огромное наследство и более не нуждаетесь в деньгах. Чем бы вы хотели заниматься для души? Вот это и есть ваш ответ.

4. Отношения с мамой  Просто примите все, как есть. Попробуйте в общении с ней выражать свои чувства и не давать оценок действиям.

5. Неудача или удача часто зависит от нашего внутреннего настроя. И от того, нужно это нам или нет. Подумайте, что вам нужно на самом деле и ищите пути как этого достичь. Помните, 70% успеха - это настойчивость. Не считайте неудачи, считайте успехи и все обязательно получится  |*|

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: прошу совета
« Ответ #4 : 12/06/2013 01:13:45 am »
У меня вегето-сосудистая дистония,хронический холецистит,портятся зубы,проблемы по гинекологии,нарушение гормонального баланса,проблемы с кожей и волосами,кроме этого,подозреваю,что не все в порядке с головой…
Из всего перечисленного проблема только с головой.  <*>Как сказала одна из моих преподавателей по психологии, что даже кариес имеет психосоматическую природу.
Вы не к тому астрологу сходили. Как можно сказать человеку, что у него все настолько плохо, что нет выхода? /;/
Все мы проживаем жизнь своих родителей, пока не понимаем, что это не наша жизнь.
Все можно исправить, было бы желание. Жизненный сценарий Вы пишете, а не кто-то за Вас! (o)

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Re: прошу совета
« Ответ #5 : 12/06/2013 02:21:05 am »
Голубика, попробуйте-ка сесть и написать, а что у Вас в жизни есть хорошего. Может его всё-таки больше, чем плохого? На то, что Вы написали, посмотрите повнимательнее и подумайте: может быть там не всё такое уж ужасное. Может быть некоторые вещи Вы слишком преувеличиваете?

1. Здоровье.
Большинство Ваших болячек - лечатся или протекают незаметно. Часть из них характерна для многих людей в том или ином возрасте. Абсолютно здоровых людей в нашем мире нет. На такое глупо даже надеяться.
2. А Вам нужны друзья? Вы никогда не думали, что у Вас их нет потому, что Вам это и не надо?
3. Да и не определяйтесь! Вы никому ничего не должны! На хлеб зарабатываете? Этого вполне достаточно!
4. Проблемы со здоровьем часто наследуются. Это нормально. Отношения с матерями не у всех хорошие. Обидно, печально, но Вы можете либо попытаться исправить ситуацию, либо смириться и жить с тем, что есть.
5. А что всё-то? Может быть Вы просто делаете то, что не "Ваше"?
Попробуйте поэкспериментировать. Если у Вас всё так плохо, то терять Вам нечего. В такой ситуации можно творить столько милых глупостей и наслаждаться ими...  moc

Знаете: всё, что нужно каждому из нас, это быть хорошим, добрым человеком и не раздирать свою душу из-за того, что совсем её не стоит.  <*>

Оффлайн Голубика

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: прошу совета
« Ответ #6 : 12/06/2013 04:09:21 am »
Спасибо за ответы!и спасибо за аватарку! :-)

Голубика, напишите дату, место и время рождения.

Здесь была указана дата рождения.

Оффлайн Голубика

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: прошу совета
« Ответ #7 : 12/06/2013 04:33:24 am »

 Зубы, волосы и кожа приобретают отличный вид, если перейти на правильное питание. Отказаться от фастфудов, бутербродов и колбасы, а есть каши, салаты, грибы, бобовые, фрукты + рыба и нежирное мясо. Через месяц такой диеты вы себя не узнаете. Сможете рекламировать шампуни и кремы для лица

у меня гормональные проблемы,к сожалению,ни косметика,ни изменение рациона мне не помогли

Цитировать
  Голова. Говорят, что у сумасшедших нет критичности мышления, они всегда чувствуют себя нормальными. Следуя этой логике, ваши сомнения о порядке в голове, можно считать признаком здоровья.

это не всегда так

Цитировать
4. Отношения с мамой  Просто примите все, как есть. Попробуйте в общении с ней выражать свои чувства и не давать оценок действиям.

не давать оценок трудно,это человек настроения,если плохое,она выплескивает злобу на меня,теперь меньше потому,что я повзрослела и начала заступаться за себя,никто мне не сказал столько грубостей в жизни как она,она такой семейный деспот,все должно быть,как она скажет






Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Я понимаю о чем Вы говорите. Мать срывает на Вас весь негатив. Мне это знакомо.
Совет тот же: "Примите все, как есть" Я имею ввиду ее стиль поведения, а не тот негатив, который она выливает. Примите, простите и ищите контакт. Поверьте, это не означает, что она Вас не любит. Просто она не может по-другому. Вы ведь не знаете всех обстоятельств ее жизни, чувств и трагедий, которые она пережила. Что ее сделало такой, какая она есть.
  Есть такое направление в практической психологии: семейные расстановки по Хеллингеру. Автор метода еще жив. Так вот, самое ценное, что я смогла вынести из этой системы - это полное принятие родителей. Их жизнь - это их жизнь. У них были причины вести себя так, как они себя вели.
  Самое ценное, что они могли нам дать - это дар жизни.  Возьмите этот Дар и идите дальше.

 Допускаю, что Вы не примите совет. Подозреваю, что Вам хочется страдать. Может быть страдания делают вас особенной в собственных глазах. Придают смысл. Но выбор за вами. Страдать или радоваться жизни. Пути выхода из кризиса всегда есть. Если этот выход нужен.
 

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
И да, у меня много сочувствия к Вам и Вашей ситуации. Нет желания обидеть.

Оффлайн Голубика

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Моя жизнь идет наперекосяк
« Ответ #10 : 13/06/2013 05:45:20 am »
И да, у меня много сочувствия к Вам и Вашей ситуации. Нет желания обидеть.
Спасибо!
но страдать мне не хочется

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Моя жизнь идет наперекосяк
« Ответ #11 : 13/06/2013 20:35:25 pm »
но страдать мне не хочется

Если не хочется, зачем страдаешь?

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Моя жизнь идет наперекосяк
« Ответ #12 : 15/06/2013 15:28:29 pm »
Есть такая умная фраза "Если жизнь не меняется, то попробуй поменять свое отношении к жизни". Вы не думаете, что у вас такой настрой, что вы себе внушили что у вас в жизни все будет сложно, а еще и астролог подтвердил, и все - конец! Гоните комплексы вон, заряжайтесь позитивом и все у вас будет прекрасно!

Оффлайн Голубика

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Моя жизнь идет наперекосяк
« Ответ #13 : 16/06/2013 23:15:59 pm »
нет,не внушила...

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Моя жизнь идет наперекосяк
« Ответ #14 : 17/06/2013 06:19:29 am »
нет,не внушила...

   Я вот верю, что не внушила. И вижу, что не внушила. И хорошо, что есть движение.
Только онлайн помочь очень трудно.
И не  понятно, что нужно:
- сочувствие
- совет
- успокоить
- разделить гнев по поводу поведения матери.