Блок с содержанием первого сообщения
 :-) А что по вашему самое-самое-самое страшное? В смысле не конкретно для вас (так как у каждого это может быть что-то свое "любимое"), а по вашему мнению страшно для большинства людей?

Ссылка

Автор Тема: Настоящий СТРАХ.  (Прочитано 31800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #75 : 16/02/2012 18:25:02 pm »
Ну и чем вам ЧСВ не угодило?

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #76 : 16/02/2012 18:53:15 pm »
Нет никакого четвертого измерения - все это фантазии.  :-)

А что может помешать ему быть?

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #77 : 16/02/2012 19:15:27 pm »
В свое время уходил медленно и мучительно, даже сотрудники с работы приезжали попрощаться  big.
Что ж, повезло  :-), жить долго будешь, Дракон.
Не было того страха, который намного позже испытал в поле, о чем писал выше.
А страха не бывает в таких случаях оттого, что он притупляется, сменяется покорностью.
Страдают обычно больше окружающие от своей беспомощности.

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #78 : 16/02/2012 20:12:58 pm »
А вот сейчас прислушаемся к посту -
А страха не бывает в таких случаях оттого, что он притупляется, сменяется покорностью.
Так страх это что - чувство или мысль?


Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #79 : 16/02/2012 21:35:38 pm »
Так страх это что - чувство или мысль?

Чувство порождающее мысли (рефлексию).

Но кто сказал, что не может быть рефлексии на бессознательном уровне?! А раз так, то и все страхи - это лишь рефлексия души на то, что в ней "прописано".

.........................................................
Вообще, мне тут думалось... и более всего похоже, что вот те состояния сильного страха, с которыми мне приходилось сталкиваться несколько раз в жизни (во сне), это - подавляемая агрессия - определенная программа-установка, вполне вероятная для применения в жизни, но подавляемая морально-нравственными нормами.

В общем, то, что я должен сделать (в соответствующей ситуации), но что запрещаю самому себе, в виду неприемлемости такого поведения в "приличном" обществе.  big

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #80 : 16/02/2012 22:02:19 pm »
Так страх это что - чувство или мысль?

Чувство порождающее мысли (рефлексию).

И наоборот - мысли,  вызывающие чувства страха.

Страх, а особенно мнимый - это болезнь воображения.

но что запрещаю самому себе, в виду неприемлемости такого поведения в "приличном" обществе.  big
например, что такого себе запрещаешь?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #81 : 16/02/2012 22:42:18 pm »
 :-) Ева, тебе твой вопрос не кажется через чур бестактным?

Оффлайн Вект

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #82 : 16/02/2012 22:47:18 pm »
Так страх это что - чувство или мысль?

Страх с одной стороны это представление того что с нами может случиться плохое, хотя мы не знаем что произойдёт.
С другой почему то страх у меня проявляется волной по телу и повышением концентрации. Что позволяет понять -а что же ожидать от источника страха и как это изменить нужным образом.

Так что страх это и чувства и мысль ‡-)

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #83 : 16/02/2012 23:10:43 pm »
:-) Ева, тебе твой вопрос не кажется через чур бестактным?
:-) Нет. Просто любопытно стало, на что рефлексует твоя испуганная душа во сне.
Жаль, что не скажешь.  ^=^

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #84 : 17/02/2012 01:13:29 am »
Вообще, мне тут думалось... и более всего похоже, что вот те состояния сильного страха, с которыми мне приходилось сталкиваться несколько раз в жизни (во сне), это - подавляемая агрессия - определенная программа-установка, вполне вероятная для применения в жизни, но подавляемая морально-нравственными нормами.
В общем, то, что я должен сделать (в соответствующей ситуации), но что запрещаю самому себе, в виду неприемлемости такого поведения в "приличном" обществе.  big

да.  :-) вот это близко к моим ощущениям, в плане подавляемости и непроявленности какого-то действия в жизни.
не знаю всегда ли это агрессия, но точно какой-то ход, который отвергается и загоняется в подсознание, с последующим проживанием чувства страха во сне :-)


Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #85 : 17/02/2012 01:20:35 am »
Мне думается, что всегда. Агрессия - это всегда боязнь чего-то и попытка действовать на опережение предстоящей (предполагаемой) ситуации.

Т.е. можно смело утверждать, что любой агрессивный человек - чего-то боится, не зная как оптимально разрулить ситуацию.

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #86 : 17/05/2012 20:15:28 pm »
Мне кажется-самый больший(утрированно страх) это когда ты точно знаешь что именно будет в следующий момент(осознанно).
Например когда ты знаешь что тебе вырвут зуб а заморозка не берет- то страх боли, которую ты помнишь.
Если ты лежишь и знаешь что ты умираешь -то же сильный страх...
Там где разум уже знает как это больно- мы испытываем больший страх....
Предположим все знают что в автомобильных авариях гибнет больше людей чем в автокатастрофах- но боимся мы больше летать -ибо никак не можем повлиять на событие...
Например когда нам берут кровь из пальца-- мы знаем -в этот момент будет укол и нам именно этот момент страшен(рефлекс)

Синильга

  • Гость
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #87 : 18/05/2012 14:31:54 pm »
О страхе я писала. Что казалось бы, проще? Что за 13 дВерью, неизвестно. А значит страшно. Так подойти и открой! Ан нет...

Я закончила последнюю(надеюсь что последню) версию своей программы. Вроде все сделано. Загружай в базу и обкатывай. И смотри, не подвела ли тебя математика? Правду ли она говорит. Собрала группу пожилых людей. Все есть.. а боюсь... Или не боюсь, а просто чего-то оттягиваю...

Казалось бы..ну чего боишься? Ведь найдешь ошибки, сделаешь 17 версию. Ведь уже ясно, что правильным путем идешь..но...но...

С детсва мой кумир Томас Эдиссон. Когда в школе рассказали, как он делал лампочку накаливания и первую пластину. Как его церковь анафемее придавала.

а он голодал, его выгнали с квартиры, сам штопал носки. но однажды один экстравагантный богач купил пластинку.. и все дальше уладись.

в пятом классе я написала:

Пусть будет так как в Эдиссона
на сто ошибок- но за то  удача!

все таки все в мире предопределено.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #88 : 29/09/2013 21:02:30 pm »
:-) А что по вашему самое-самое-самое страшное? В смысле не конкретно для вас (так как у каждого это может быть что-то свое "любимое"), а по вашему мнению страшно для большинства людей?
Основной страх... думаю это страх боли... причем не только физической, но и душевной. И как дополнительный страх... страх медленной смерти... причем чем медленнее она приходит - тем страшнее.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Настоящий СТРАХ.
« Ответ #89 : 07/10/2013 17:35:46 pm »
Получается, что ничего кроме боли и смерти люди не боятся - скромно, скромно у людей с фантазией - весьма.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)