Блок с содержанием первого сообщения
Все таки ето серпантин мечты... поэтому выбрал этот раздел... надоела городская жизня... чиновники, полицейские, порядки и все такое... охота свободной красивой жизни... счас нарисую... обзавидуетесь... домик у реки на окраине красивого села, дальше лес, природа, красота, место теплое, но не жаркое, зима короткая, лето длинное и чтоб волшебная подушка при мне была, ну я б селянам помогал и понятно что своим не стал бы... но чтоб уважали... пусть со словами... чудные ети городские...   moc

Ссылка

Автор Тема: Домик у реки.  (Прочитано 28753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #45 : 21/12/2013 22:33:24 pm »
Так у нас вахтовым методом работают - две недели там неделю дома, вообще разный график, некоторые на 10 лет уезжают или до пенсии, кто как.
 А население у нас сейчас прибывает за счёт гостей из ближнего зарубежья, увела дочь в детский сад их там оказывается сейчас столько, что просто пипец. /@\
 Граф, а что тебе хотелось в подарок на НГ, когда тебе было 12 лет?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #46 : 21/12/2013 22:59:52 pm »
У нас где то на месяц уезжают... или насовсем... хотя большинство в столицу ездит вахтой... по две недели...   не... ето не жизнь... мне по крайней мере не нравится.   nea Многие уже в дороге погибли... часто ж ездить надо...  поэтому и думаю что лучше один раз переехать... но в хорошее место.
А в 12  лет много чего хотелось... клюшку и лыжи получше... велосипед и мопед поновее.  <>

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Домик у реки.
« Ответ #47 : 22/12/2013 12:49:25 pm »
 bigЯ бы тоже жила где-нибудь на природе. Но чтобы при этом:

все удобства
высокоскоростной Интернет
автомобиль
неподалеку супермаркет

 big

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #48 : 23/12/2013 00:08:54 am »
Это нетрудно выбрать... тем более если выбираешь ближе к Европе... достаточно жить в селе недалеко от города... труднее выбрать область, т. к. везде свои недостатки... например Калининградская - это ветра и дожди, Белгородская - это степи, ветра и жесткая меловая вода, Краснодарский край - жара и национальные  распри и т. п... при этом понимаешь что идеального места не найдешь, а взвесить преимущества и недостатки бывает очень трудно... но при тщательном анализе в течении нескольких лет желание плавно сдвигается от региона к региону, а иногда исчезает совсем...   :( а необходимо чтоб оно закрепилось на одном месте... но пока такого нет.   )!)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #49 : 24/12/2013 18:30:29 pm »
Накрылась моя мечта медным тазом... cray  прочитал повесть Светланы  Викарий "Вот моя деревня"... с ужасом понял что за полторы тысячи километров те же проблемы... и их болото практически ничем не отличается от нашего... вот те и Европа... ее конечно за эту правду побили односельчане... да и кому понравится такая правда... голая правда неприкрытая до ужаса.  (/)
Можете почитать... повесть есть в инете...там кстати и про магию есть немного... вот выдержки из ее книги:
"Не только у Нади была хандра. И у аборигенов, проживших годы в этой свинцовой гнили, иммунитет тоже ослабевал. Родились они здесь после войны, куда насильно забросили их родителей из Калуги и Брянщины. Отсюда и названия поселков — Брянск, Калужское. Конечно, были и другие названия — Привольное, успешно переименованное посредством стирания части букв, в Прикольное. А также Покровское, Овражное. И даже Низменое. С одной «н» даже. Неграмотное в смысле русского языка и из соображений нравственности, особенно раздражало оно местную учительницу Наталью Анатольевну Сидорову. Она никак не могла смириться с этим названием, когда возвращалась автобусом по воскресеньям со службы из городского храма. Даже писала жалобы в администрацию, требуя переименовать поселок. Ведь в поселке с таким названием могли жить только люди с низменными чувствами. Наталья знала это по детям, которых учила в базовой Привольнинской школе.
    Лечиться от хандры приходилось по-народному, так как на всех жителей, а их в поселке Калужское, а именно здесь родилась и выросла Наталья Анатольевна, было около 700 особей с младенцами и выжившими из ума стариками. Плюс не ходячие и лежачие, абсолютно спившиеся Кумарихи, Ваки, Рыжики, Халимоны, Пумы и прочий сброд, давно смирившийся с давлением на них этой дурной погоды — приходился один фельдшерский пункт и одна фельдшерица Татьяна. Глаза у нее были грустные-грустные, наверняка, по причине сексуальной неудовлетворенности. А мужика на ее высокие требования в деревне не находилось."
 "А над поселком Низменое так и осталось висеть низкое свинцовое небо. Оно — всевидящее, делало свое дело. Небо запоминало. Хорошее и плохое. Солнце не выносит ничего низменного, поэтому не заглядывает туда. И именно поэтому в низменном все гниет, разлагается и смердит. Низина и небо сходятся у недалекого горизонта в низкую линию, ограничивая пространство и не давая человеческому глазу простора и размаху мысли. И небо, и горизонт пригибают людей к земле, заставляя клонить спину. К такому серому и низкому небу поднимать глаза не хочется. Потолки в низких домишках, построенных такими же низкими людьми, делают то же самое — пригибают к низу. Дома могли быть гораздо выше, и света в их окна могло проникать больше, но низкие строители разворовали кирпичи и продали их еще более низким в своей алчности людишкам.
    Низменцы — это низменные люди с низменными пристрастиями, с низким творческим потенциалом, что уж тут говорить о материальном! Низменный образ жизни низменцев и их низменные чувствования тянут их вниз, на самое дно жизни. Именно поэтому даже магазин — низкая убогая спичечная коробка, работает здесь три часа в сутки. Низменцам легче валяться на проссаном диване, чем организовать общий или свой частный труд. Про субботники, и деревенскую традицию «помочи» они давно забыли. По сути, им все равно, что в поселке нет ни школы, ни клуба, ни бани, ни своей столовой, ни пекарни, ни детского сада, ни своего героя, ни своего интеллигента, ни своего таланта. Стоит ли устраивать все это на деревенской одной улице, ведущей опять же в низменность?
    Низкая заурядность их вполне устраивает.
    Здесь уже не играют свадеб, здесь уже не строят новых высоких домов, здесь уже забыли слово «любовь». Низложение святынь давно состоялось.
    Кстати, сама потенция у низменцев, мужиков, то есть, никак не может быть высокой. Стоит перешагнуть порог двадцати семи лет, и потенция опускается так низко, что ее хватает только для разового ежегодного зачатия таких же низменных детишек, повторяющих судьбы своих родителей. Низкая самооценка, которой достает только на низкие поступки, вроде склок, посиделок на корточках у крыльца магазина, не имеющего даже крытой веранды, откровенного безделья, пьяных побоищ, и низкое удовлетворение своих потребностей — протопить печку, чтоб не замерзнуть, купить хлебца, наварить щей да каши какой-нибудь. Заботится низменцы могут лишь о наличии самогона.
    Культурный уровень низменцев низок, ниже уровня плинтуса, а у некоторых и плинтусов дома не имеется. Значит, он скатывается до уровня пола — мужского или женского, уже не важно. После сорока трудно определить пол низменца — все они становятся на одно лицо — некрасивое, с откровенными признаками хабитуса (мед. термин). В глазах нет света, глаза становятся пустыми провалами живых мертвецов. Стареют низменцы по-собачьи. Их лоб прорезают глубокие, словно канавы, в которых они находят временами приют, морщины."
" Тут и сообщила:
    — Маню продала. В Привольное.
    Однако, Маня на второй день к вечеру явилась сама, прошагав полем, вдоль железки самостоятельно пятнадцать километров от Привольного, полностью оправдав поговорку: «Пятнадцать километров для бешеной коровы совсем не крюк». Вид у нее был усталый, обиженный. Остановившись посреди родного двора, из всех запахов Маня выделила доносившийся из хлева запах родной стайки, где она выросла и была безмятежна целых пять лет своей жизни. И она привычно замычала, сообщая о своем возвращении. Наталью от коровьей верности слеза прошибла по самое не могу.
    — И что же с тобой теперь делать, Маня? Деньги-то я уже Кирюхе предназначила. На институт. Да и нельзя мне больше тебя оставлять. У меня школа. Времени на тебя совсем не хватает. Знаешь ведь.
    Маня знала. Кроткая слеза вылилась из лиловых коровьих глаз. Так они стояли посреди двора и ревели обе, оттого что жизнь несправедлива и к коровам и к женщинам."

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #50 : 25/12/2013 19:41:25 pm »
Мало ли кто там какую повесть накалякал, у нас много кто в деревню уезжает и многим нравится очень даже.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #51 : 25/12/2013 19:51:28 pm »
Не знаю... по моему она талантливо описала жизнь, климат и тамошние места... ведь там действительно частые дожди и низкое небо... я читал форумы и многие указывали что не нравятся дожди... но особенно здорово она написала про плен... ну то есть человек приехавший из Сибири чувствует там себя как в плену... в общем что немцу хорошо - русскому смерть.  cray
Там раньше немцы жили... читал что раньше их ссылали туда из Германии.  di

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #52 : 25/12/2013 19:54:45 pm »
Так я же не про тамошние места а вообще про деревню в целом. У меня знакомая купила квартирку в Болгарии, курортный город на берегу моря по сравнению с нашими ценами, вообще даром, ну понятно что работать она там не собирается.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #53 : 25/12/2013 20:12:40 pm »
Ну так то мне и южный берег Франции подойдет... <>  французский я знаю...  @-@  еще мне нравится как они поют... /*\


Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #54 : 25/12/2013 20:34:35 pm »
поют да красиво, р у них такая интересная получается {1}
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #55 : 29/12/2013 19:13:40 pm »
У нас куратор в институте была француженка - женщина высокой культуры... все говорила: - "вот поедите работать во Францию"... неужели накаркала?..  moc хотя у меня еще в запасе белгородская область... главное не попасть в зону магнитной аномалии и выбрать наименее зараженное место от Чернобыля...  $|

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #56 : 29/12/2013 19:43:44 pm »
Во Францию стало модно ездить и наши русские женщины везде умудряются прижиться, но меня туда на долго не тянет да и вообще не тянет.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #57 : 29/12/2013 20:49:37 pm »
У вас криминальный город... у нас кстати тоже ... мне вот тоже не нравится наша криминальность, а еще эта вековая бедность которой просто пропитано все вокруг... у нас даже советскую власть свергали в городе в 1937 году... Лазарь Каганович приезжал лично... так мы стали родиной колхозного рынка или нового НЕПа... и это к сожалению все чем мы сможем блеснуть...  cray ну еще может ужасами нашего городка.   (/)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Домик у реки.
« Ответ #58 : 29/12/2013 20:59:06 pm »
А что за ужАсы есть в вашем городке? Я б почитала перед сном  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Домик у реки.
« Ответ #59 : 29/12/2013 22:16:43 pm »
Такое читать на ночь вредно  $| мне иногда кажется что виной всему злые духи живущие рядом... когда то после революции сломали церковь в нашем микрорайоне, а на могилах выстроили пятиэтажки... так необдуманно взяли большой грех... и после этого все пошло кувырком... хотели поставить часовенку и то не смогли... думаю злые духи помешали етому... так фундамент часовенки и стоит уже 20 лет. )!)
Помню мы мальчишками были когда кладбище разворотили и один мальчик взял череп с кладбища и выкинул на дорогу... по ему проехал автобус... помню жутко треснул череп... после у этого мальчишки погиб отец на работе от электричества... жизнь мальчишки была не очень... да и умер он рано...  убил его отчим по пьянке...    :(