Блок с содержанием первого сообщения
Эта тема интересна тем, что в ней впечатлениями о том, как оно - быть Тельцом, - поделятся те, кто был им всего лишь неделю, а сами являются представителями других знаков Зодиака.

Настоящим Тельцам в этой теме писать запрещено! :-)

Ссылка

Автор Тема: Под созвездием Быка  (Прочитано 12559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #15 : 01/04/2012 11:31:55 am »
Да, соглашусь. Добавлю как ещё одно положительное качество стабильность. Ошибается стабильно.  big Очень редко умеет использовать момент...
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #16 : 01/04/2012 16:37:12 pm »
Можно постороннему на секунду влезть? Можете удалить сразу как прочтёте(даже нужно наверно удалить).
Что-то вас по негативу тельца развезло, а как же плотская чувственность венеры и плотская страстность? Наслаждение красками и красотой земного? Как минимум должна была проснутся стяжательная любовь к модному, нарядному, красивому, красивому самому по себе, а не некой абстрактной идеей. Телец тягостно земной, но это земное чувственных язычников наслаждающихся этим земным. Язычник-телец не бывает развратным, мысль о разврате тельцу в голову приходит только для воспламенения чувственности, а сам по себе он в идеале должен просто наслаждаться и не видеть в этом ничего плохого, он вне добра и зла кроме как конкретно приложимых к его тушке(подарили цветок -добро, дали в глаз - зло. Я дал в в глаз, а не мне дали - очень большое добро, а если ещё и на костях другого попрыгать, этож сколько же добра  я сотворил...!  bl1).

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #17 : 01/04/2012 17:06:07 pm »
Истина, честно ждала хоть одно слово в пользу бедных. big  Молодец, не подвел! -\-

Меня Телец(в лице моей подруги) в действительности одарил модным, стильным и невероятно красивым. Хожу и любуюсь собой! \*/

Так что щедрость.

Но знаешь, что мне не нравится? Обязательная практичность и функциональность красивой вещи или предмета искусства. Она не просто любуется картиной, а знает сколько она стоит. big

а вообще на мои высказывания можно и не обращать внимания... у меня в этом знаке находится Луна. ;D
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #18 : 01/04/2012 17:20:21 pm »
Юла
Заметь, деньги довольно позднее изобретение, первобытно-общинный телец врядли мерял ценность картины деньгами. Оценочность может проявляться именно в оценке степени красоты, просто понимаемой слегка иначе. При этом земное в оценке может проявляться в том насколько чувственно-плотская реакция на картину.
Вспомни как чувственны были порой скульптуры греков? Врядли каждый смотрящий на Венеру Милосскую сразу думал сколько она стоила учитывая её расположение в храме, а вот эстетическое удовольствие, бюст, бёдра, красивое лицо, шея и эротизм позы привлекал внимание сразу. Хотя да, дороговизна изделия тоже ценилась, но как проявление того наслаждения и комфорта которое даёт богатство столь явственно показанное в изделии(человек как бы ставил себя на время на место предмета и оценивал как бы комфортно ему было бы на его месте зная что он так привлекателен красотой и богатством), посему дороговизну выставляли на показ. Картина дорогая, но без позолоты и слоновой кости это не тельцовская картина. Альтернатива натюрморт как символ изобилия, и вообще любая изобилия демонстрация.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #19 : 01/04/2012 17:35:50 pm »
Истина посыл твой разделяю целиком и полностью. И если мне самой нужна эстетическая оценка или совет то Телец для меня эксперт.  y+)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #20 : 01/04/2012 17:43:26 pm »
Хм, моя подружка-телец с эстетикой как-то дружит слабо. вернее все очень тяжеловесное такое... сочетания цветов вообще ужас... пестро - да. Ярко - да. вкус - эт уже вопрос... так что не все тельцы одинаково эстетически подкованы...
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #21 : 01/04/2012 17:50:14 pm »
Бывают просто поздние сорта! big Созреет.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #22 : 01/04/2012 18:01:16 pm »
Бывает проработка знака по негативу. Думаю это тот самый случай.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #23 : 01/04/2012 18:01:57 pm »
Наверное. Но так все качества присутствуют абсолютно точно. тельцовейший телец, я это сейчас поинмаю как никогда.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #24 : 01/04/2012 18:14:11 pm »
Мокошь, Истина прав абсолютно. Перечитай мои посты выше и посмотри как я извратила их постоянство, стабильность и размеренность. У всего есть две стороны. Тельцы с которыми я знакома, в той или иной степени показали мне и плюсы и минусы этих качеств. То есть иногда они приятно стабильны, а иногда стабильны до тошноты.

А в теме мы ведь говорим о векторе. Не персонифицируя. Ну глупо же рассматривать Тельца на примере Гитлера или Ленина. Хотя конечно из песни слов не выкинешь.  dev

Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Окса

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #25 : 01/04/2012 20:41:31 pm »
Настроение было ровное без веселья, с легким раздражением. Думаю, что попадись красная тряпка был бы взрыв. Правда рутинные дела делались со спокойствием, но сделать что то эдакого руки не чесались и в конце недуг (ОРВИ) свалил.

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #26 : 01/04/2012 21:16:58 pm »
Телец-пашет не замечая усталости -но как только цель(часть цели достигнута) заваливается отдыхать и жевать жевачку...
И все это на автомате... как и дОлжно быть))

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #27 : 01/04/2012 23:53:56 pm »
Телец мне дал передышку, как-то погладил по голове, заставил раскрыть глаза на просто пробуждающуюся природу.
Он определенно мне симпатичен. |*|

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #28 : 02/04/2012 00:35:54 am »
В этот раз быть Тельцом очень понравилось! Я поняла, что материализм, который вечно отвергался, может быть приятным и меня перестало давить в Тельце. Заземление прошло успешно))) и тело было довольно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Под созвездием Быка
« Ответ #29 : 02/04/2012 20:43:53 pm »
упертость. я даже не замечала её, но она была. это я могу сказать, оглядываясь на прошлое. правда много дублей :-) :-) :-) :-)  мне всегда либо давался ещё один шанс, либо приходилось возвращаться за чем-либо и т.д.
а так вполне... странно. вроде и спокойно, размеренно, но в тоже время просто очень тяжело. наваливается постоянно что-то, и вроде справляешься, но как то в момент "справления" очень сложно. а вспоминаешь: да ничего так.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен