Голосование

Нужна ли человеку долгая жизнь?

Конечно! Чем дольше, тем лучше!  Я не против отметить 300-летний юбилей!
7 (36.8%)
Нет, мне бы надоело, ни к чему это... человечеству это не надо...
3 (15.8%)
Да, хочу жить дольше 100 лет, но с условиями....
5 (26.3%)
Даже нынешняя продолжительность жизни завышена.
1 (5.3%)
Не могу определиться...
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Блок с содержанием первого сообщения
Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез (Уайльд Оскар)

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни - около 70 лет.
По сравнению с более древними периодами человечества, продолжительность жизни растет.
Но, с другой стороны, непроверенные интерпретации библейских источников говорят о людях, которые жили более 500 лет.

Представим мир, в котором человек жил бы лет 500, к чему бы это привело? Он бы больше успел, большего достиг, больше бы задумывался о вечности и духовных ценностях? Или наоборот, быстро бы утратил интерес, наступил бы регресс?

Мы считаем, что жизнь коротка. Действительно ли это так?
Парадоксально, но есть мнения, что современный человек живет даже дольше, чем ему нужно.
Много тратит времени зря, все откладывает на потом, не стремится узнать больше, не ценит момент...

Что вы думаете по этому поводу? Нужна ли долгая жизнь?

Ссылка

Автор Тема: Нужна ли человеку долгая жизнь?  (Прочитано 24377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
=) будут =) только на другом уровне. Вместо 200 раза слушанья речи президента можно 1 раз на новый год пойти в лес украсить ёлку или поехать. Не обязательно бегать по одной  и той же колее =)
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Для того чтобы с радостью отпраздновать 300-й юбилей надо менять все общество.  big

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Оно и так измениться под влиянием 300-летних эзотериков \*/
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
А как менять? Что улучшать?
Из 300-летних эзотериков неплохое правительство получится, тогда может и конец света не настанет!  moc

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Мировое правительство, патч 2.0. \*/
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Чудак

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6

Из 300-летних эзотериков неплохое правительство получится, тогда может и конец света не настанет!  moc

Так это наше правительство конец света устраивает?!

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Чудак, ну конечно, вот несколько дней назад во всем районе света не было!  big

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Интересные факты или мифы.

Ли Цинъюнь (1677—1933) — китайский сверхдолгожитель.
Считается, что Ли Цинъюнь родился в 1677 году в Цицзянсяне, провинция Сычуань. Большую часть жизни он провёл в горах Сычуаня, собирал лечебные травы и постигал тайны долголетия. Существует легенда, что перед смертью он сказал друзьям «Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой» и после этого испустил дух.
После смерти Ли генерал Ян Сэнь решил узнать правду о его жизни и возрасте. Он сделал записи, которые позже были изданы. В 1933 люди взяли интервью у родственников и детей Ли. Одни говорили, что он был старый всегда, сколько они себя помнят, другие сообщили, что он дружил с их дедушками.
Тайна его долголетия вряд ли будет разгадана. И хотя некоторые историки утверждают, что такой человек действительно существовал, большинство данных не позволяют считать историю о нём чем-то иным, нежели мифом.
По слухам у него было 200 потомков и 24 жены, 23 из которых он пережил, а 24-я стала его вдовой. И это вполне возможно, если он и вправду жил 256 лет


Ширали Фарзали оглы Муслимов  —  азербайджанский чабан, который предположительно прожил 168 лет, установив рекорд долгожительства. В паспорте Муслимова было указано, что он родился 26 марта 1805 г., а умер он 2 сентября 1973 г. По словам долгожителя, его отец дожил до 110 лет, а мать до 90. Известно, что третья супруга Муслимова умерла в возрасте 104 лет.
Поскольку у Муслимова отсутствовало свидетельство о рождении, западные исследователи отказываются считать его самым старым человеком в истории.
Муслимов более 150 лет проработал чабаном. В возрасте 136 лет Ширали женился на 57-летней Хатум-ханум, и у них родилась дочь.  /@\
В советское время о нём был снят документальный фильм «Ширали спускается с гор».

Омар Абас — малайский долгожитель. Утверждал, что родился 26 сентября 1857(18570926) года. Умер в 2001 году (на 144 году жизни). Правительство Малайзии в 1995 году наградило Омара медалью старейшего представителя нации. Омар Абас оставил после себя 103-летнюю вдову, 4 детей, 20 правнуков и свыше 100 праправнуков. Отмечалось, что Омар сохранял бодрое здоровье и работоспособность до последних месяцев жизни.

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Говорят, человек должен исполнить свою программу жизни и умереть. Где смысл, 150 лет работать чабаном это программа жизни?

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
У всех своя задача и свой смысл, не всем быть президентами или космонавтами. Иногда простой пастух может сделать больше, чем кто-либо еще, если он на своем месте. Не всем людям необходимо бежать все время вверх, за новыми достижениями. Некоторые просто наслаждаются своей жизнью.  Судя по всему, ему это удавалось...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
- Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать. Между тем биография моя проста обычна. Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад. Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?
 
- Нет, не изумляет. У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова, Куликов - второго… Кутякин - первого. Да, много их тут, долгожителей.

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Необходимо...но не всем
При нынешней продолжительности жизни человек только вступает в стадию, когда он начинает реализовывать себя как духовная сущность, и практически не успевает это сделать, поскольку приходит время уходить из-за изношенности физического тела.
Если бы этот период продлить, то возможно удалось бы проработать карму воплощений и больше не рождаться на планетах нашего уровня.

Но тем, кто до смерти мается, так и не ощутив в себе духовную искру, тому нет смысла продлять агонию.

----------------------------
ЗЫ. Никогда не понимала этот критерий - "средняя продолжительность жизни". Это так же нелепо, как и "средний срок беременности".

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
долгая жизнь звучит как приговор  big

жизнь должна быть в самый раз, как впрочем и не только жизнь  ;)

вспомнилась фраза "не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях"

Синильга

  • Гость
Почему и нет. Лишь бы не болеть.

Оффлайн Ксантиппа

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Высшая мудрость — различать добро и зло.
Я бы не отказалась пожить подольше.Только в состоянии тела до 30 лет и с умом, как минимум, moc 40-летней.
Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.