Голосование

Если бы вы узнали, что какое-то плохое событие случится с вами в будущем, как бы вы повели себя?

я бы не стал испытывать судьбу и избегал ситуаций, угрожающих мне
2 (16.7%)
морально подготовлюсь к этому событию
3 (25%)
я с легкостью брошу вызов судьбе, мне даже нравится игра с опасностью
2 (16.7%)
думаю, со временем я просто забуду про это предзнаменование и оно потеряет для меня значение
1 (8.3%)
это всего лишь один из вариантов, который можно выбрать или избежать
4 (33.3%)
я не верю никаким предсказаниям и абсолютно равнодушен к ним
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 12

Блок с содержанием первого сообщения
Гороскопы, гадания предупреждают нас о событиях, к которым мы по идее должны быть готовы в будущем. Знаю людей, которым будущее жутко интересно, а также людей, которым будущее интересно в любом виде  :-) Потому что обычно знать хотят только хорошее. Лично я из тех, кто не хочет знать ничего наперёд. А вы?

Ссылка

Автор Тема: Следует ли избегать негативных предзнаменований?  (Прочитано 11298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спутница Сатурна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Гороскопы, гадания предупреждают нас о событиях, к которым мы по идее должны быть готовы в будущем. Знаю людей, которым будущее жутко интересно, а также людей, которым будущее интересно в любом виде  :-) Потому что обычно знать хотят только хорошее. Лично я из тех, кто не хочет знать ничего наперёд. А вы?

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Иногда полезно заранее знать и плохое, но верить в хорошее.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
ну я либо забуду, что скорее всего, либо  брошу вызов и сделаю все зависящее, чтоб не проколоться =)))
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Если предсказание верно то избегать его нет смысла так как - поздно Вася пить боржоми когда почки отказали,- если не верно то избегать его тоже нет смысла. Пофигизм рулит //8)
П.С.
Это я так, в софизме упражняюсь сводя всё к дуальной логике, не обращайте внимание  bl1
А вообще вопрос сразу натыкается на встречный вопрос - является механизм предсказания аналогом квантовых процессов или нет. Я то за аналог квантовости и следовательно считаю что всего предзнать нельзя иначе не будешь знать о будущем вообще ничего верного. А при таких раскладах что избегай, что не избегай, будущего это не изменит, так как ты всё равно знаешь о нём не всё и отнюдь не всё важное.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Предначертанного не изменить.

НО!

Все, что человеку предначертано, соотносится с тем человеком, каким он является в своем оптимуме ("усреднении" или "среднестатистическости").

Т.е. существовали (возможно существуют и поныне) варианты\способы "повторного рождения" человека, которому нагаданно дурное или постоянная непруха по жизни. Таким образом, "изменяя" человека возможно отвратить то неблагоприятное, что ему суждено было изначально.

Оффлайн Чудак

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Я не хочу ничего знать заранее. Все равно будет так, как будет. Так зачем себя травить всякими нехорошими ожиданиями?

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Все предначертано и все можно изменить. Делема.

Думаю если пришла информация, то значит можно внести корректировки в будущее. Если бы нельзя было изменить, то информация была бы не нужна. Отнесусь с должным уважением к предупреждению, но именно как к предупреждению. Постараюсь воспользоваться предупреждением и скорректировать события в будущем.

Оффлайн Спутница Сатурна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Думаю если пришла информация, то значит можно внести корректировки в будущее.
Интересная мысль!

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Лично я из тех, кто не хочет знать ничего наперёд. А вы?

это немного странно звучит  :-)

человеку свойственно смотреть куда он идет, это понимание/знание предоставляет ему возможность выбора как поступить, или куда наступить  big

другой вопрос что это можно делать разными способами, т.е. информацию можно собирать из любых доступных источников, гадания всего лишь один из них  ;)


Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы не знать больше того, чем я хочу, жду, планирую, мечтаю и т.п. Знание будущего настраивает на определённый лад, а понимание неизбежности иногда убивает инициативу и свободу действий.
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Гороскопы, гадания предупреждают нас о событиях, к которым мы по идее должны быть готовы в будущем. Знаю людей, которым будущее жутко интересно, а также людей, которым будущее интересно в любом виде  :-) Потому что обычно знать хотят только хорошее. Лично я из тех, кто не хочет знать ничего наперёд. А вы?
Я интересуюсь событиями своего будущего. Информация об этом содержится, в частности, в моём гороскопе. Не следует бояться того, что приготовила судьба, лучше принять всё смиренно, а то накрутишь себе негативную карму.
Сергей

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
В известной книге "Беседы с богом" (Автор- Дональд  Уолш) написано, что времени, как такового, вообще не существует. Просто мы придумали это абстрактное понятие. И будущее, прошлое и настоящее происходят одномоментно. Поэтому некоторые ясновидящие могут считывать будущее или угадывать прошлое. Правда, там еще сказано, что будущее и прошлое можно менять. Но, наверное, для этого необходим определенный духовный потенциал. :-)

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
В известной книге "Беседы с богом" (Автор- Дональд  Уолш) написано, что времени, как такового, вообще не существует. Просто мы придумали это абстрактное понятие. И будущее, прошлое и настоящее происходят одномоментно. Поэтому некоторые ясновидящие могут считывать будущее или угадывать прошлое. Правда, там еще сказано, что будущее и прошлое можно менять. Но, наверное, для этого необходим определенный духовный потенциал. :-)
Чтобы изменить будущее(свою судьбу), бывает достаточно изменить свою карму. Духовный потенциал можно наработать, изначально он мало у кого есть.
Сергей

Оффлайн Маричка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 40
    • По дороге к солнцу
Предпочитаю знать заранее и корректировать "сегодня", чтоб не попасться "завтра".

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Пророчество - это всего лишь предрасположенность, вероятность того или иного события.
Судьба, карма и им подобные - наша склонность поступать именно так, а не иначе.
Популярное сравнение с белой и чёрной полосой, на мой взгляд, не совсем корректно; ближе к истине сравнение с шахматной доской по причине возможности выбора хода на чёрную или на белую клетку.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.