Блок с содержанием первого сообщения
Испытания бывают в жизни каждого человека... хотя возможно это жизненные ошибки?..   
Верите ли Вы в испытания судьбы?.. как Вы к ним относитесь?   )!)

Ссылка

Автор Тема: Испытания человека.  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Испытания бывают в жизни каждого человека... хотя возможно это жизненные ошибки?..   
Верите ли Вы в испытания судьбы?.. как Вы к ним относитесь?   )!)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Испытания человека.
« Ответ #1 : 02/06/2015 12:30:56 pm »
Испытания даются человеку, что бы он учился не совершать ошибок  ~^ , хотя нет, лучше так, что бы он знал лучшие пути решения и выхода из определённых ситуаций. И ещё, есть ведь и такой момент, то, что один и не заметит, другой воспримет как серьёзное жизненное испытание. Мне, последнее время, очень понравилось слово карма и тот смысл, который туда вкладывается, вздохнул тяжело - ах, карма и живёшь дальше счастливым человеком.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Испытания человека.
« Ответ #2 : 03/06/2015 22:25:36 pm »
Мне понравилась вот такая притча про испытания...   )!)

  "Однажды осел упал в колодец и стал жалобно кричать, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
 Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю я старый колодец, да и ослика заодно закопаю» .
 Недолго думая, он пригласил своих соседей. Все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял что к чему, и принялся кричать еще жалобнее и громче! Людям было очень жалко осла, поэтому они хотели закопать его как можно скорее.
 Однако, очень скоро ослик замолк. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, тот стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот!
 Возможно в жизни много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать все новые и новые. И всякий раз, когда упадет очередной ком, надо помнить, что можно стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, постепенно выбраться из самого глубокого колодца.
 Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в нас, но, ступая по этим камням, мы можем перейти бурный поток. "

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Испытания человека.
« Ответ #3 : 17/08/2015 15:29:11 pm »
Что вы слышали о таком испытании - 13 дней ада... приходилось ли вам его проходить?..   )!)