Голосование

Если не получается забеременеть

Надо идти до конца, вплоть до ЭКО
Нужно довериться высшему. Даст Бог - даст, не даст - значит такова судьба.
Другое (сейчас напишу)
Блок с содержанием первого сообщения
Женщины. Вереница женщин. Которые проходят мимо меня каждый день.

Светящиеся глаза беременных, которые лежат на сохранении.
Отсутствующие глаза тех, кому пришлось сделать аборт, или тех, у кого произошел выкидыш, а так хотелось ребенка.
Безразличные - пришедших на пятнадцатый аборт как на работу.

И есть еще одни. Глаза, в которых греется надежда. Она то вспыхивает, то пригасает, но не исчезает совсем. Это глаза тех женщин, которые никак не могу забеременеть или выносить ребенка.

Год, два, пять, десять. Никак. Не получается. Не дают небеса. А так хочется иметь ребенка. Древний звериный инстинкт женщины терзает душу. Так хочется взять на руки маленькое тельце, с таким нежным, особым ароматом новорожденного ребенка. Заглянуть в глаза своей маленькой дочке. Подарить мужу сына...

Не дает Бог. Пути Господни не исповедимы.

У меня возникает вопрос: а насколько врач может вмешиваться в этот промысел? Может быть там, наверху, свои планы? Может быть не дается - по каким-то важным причинам? Может быть, я помогу этой женщине, а завтра она родит убийцу рода человеческого? Может быть, решив проблему с деторождением, на следующий день возникнет еще более серьезная проблема? Или даже глобальная?

Как увидеть эту грань? Грань - можно вмешиваться или нельзя.

Ссылка

Автор Тема: Если очень хочется ребенка  (Прочитано 5553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Женщины. Вереница женщин. Которые проходят мимо меня каждый день.

Светящиеся глаза беременных, которые лежат на сохранении.
Отсутствующие глаза тех, кому пришлось сделать аборт, или тех, у кого произошел выкидыш, а так хотелось ребенка.
Безразличные - пришедших на пятнадцатый аборт как на работу.

И есть еще одни. Глаза, в которых греется надежда. Она то вспыхивает, то пригасает, но не исчезает совсем. Это глаза тех женщин, которые никак не могу забеременеть или выносить ребенка.

Год, два, пять, десять. Никак. Не получается. Не дают небеса. А так хочется иметь ребенка. Древний звериный инстинкт женщины терзает душу. Так хочется взять на руки маленькое тельце, с таким нежным, особым ароматом новорожденного ребенка. Заглянуть в глаза своей маленькой дочке. Подарить мужу сына...

Не дает Бог. Пути Господни не исповедимы.

У меня возникает вопрос: а насколько врач может вмешиваться в этот промысел? Может быть там, наверху, свои планы? Может быть не дается - по каким-то важным причинам? Может быть, я помогу этой женщине, а завтра она родит убийцу рода человеческого? Может быть, решив проблему с деторождением, на следующий день возникнет еще более серьезная проблема? Или даже глобальная?

Как увидеть эту грань? Грань - можно вмешиваться или нельзя.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Можно сесть за руль и поскользнувшись на гололеде сбить того, кто мог бы спасти в будущем человечество...

Ой, как много чего МОЖНО и никто не скажет наперед, стоит ли оно того, чтобы браться это что-то делать.

Просто у каждого свои приоритеты, своя сила потребности в чем-то - решать каждому, ибо общих правил тут нет.




Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
небо, ну ведь женщина по своей воле идет на все это. к вам, сама, как раз "на бога надейся. но сам не плошай" =) Она ищет пути. решения, способы, и если доктор - один из способов, почему бы нет?
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Как увидеть эту грань? Грань - можно вмешиваться или нельзя.

для меня это внутренний голос, его ещё иногда совестью называют. :-)

я была свидетелем когда семейная пара долгое время терзалась в сомнениях усыновлять ли им ребенка или нет, причиной был страх что нарушат естественный ход событий, карму его и свою  :-)

мне это сложно понять, но и такое бывает.... :-)

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Мы все равно до конца не знаем, сами ли мы выбираем свои решения или нет и в какой степени.
Раз человечеству стала доступна медицина, это сам человек вмешивается в планы высших сил, спасая жизни наперекор?
Если люди научились делать ЭКО и лечить бесплодие, это они пошли наперекор замыслу "судьбы" или волей этой самой "судьбы" им была дана эта возможность?  а значит так и было задумано, чтобы люди все-таки стали родителями, но с препятствиями?
Возможно дело не в том, что ребенок не должен был у них родиться, может таким образом им была показана ценность родительства, что например сподвигнет их любить ребенка больше.

С этой точки зрения "Грань - можно вмешиваться или нельзя" это точно так же не наша юрисдикция, "судьба" сама "вмешала" врача.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Может быть там, наверху, свои планы? Может быть не дается - по каким-то важным причинам? Может быть, я помогу этой женщине, а завтра она родит убийцу рода человеческого?
Можно подумать убийцы не рождаются просто, играючи, как и должно быть.
Если у женщины есть проблема бесплодие - ее надо решать, ей надо помочь, за редким исключением серьезных проблем в здоровьи.

Причем подключила бы к полному медицинскому обследованию, консультацию у целителя тоже.

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все зависит от ситуации. Вот так, гипотетически "сделать нужно именно так" действительно не могу сказать.
И не потому, что "вдруг он убийца". Просто так убийцы не приходят в наш мир. И они сами, и их жертвы выполняют свою кармическую задачу, как бы неприятно это не звучало. Меня бы, к примеру, больше волновало - а будет ли этот ребенок счастливым, здоровым и т.д. Что за душа придет. Зачем, почему именно она и именно ко мне, если придет насильно...
В общем, не могу вот так, однозначно ответить.