Голосование

А кто вы?

Излучатель
Поглотитель
Зеркало
Другое
Блок с содержанием первого сообщения
"Гляжусь в тебя как в зеркало, до изнеможения
И вижу в нем любовь свою и думаю о ней".
Ю.Антонов

"Мир - наше зеркало".
Будда

Т.е. мир отражает нас, возвращая нам наши эмоции, наши мысли и поступки.

Ты отражаешь меня, но и ведь я отражаю тебя. Или нет?

Представьте два зеркала, поставленные одно напротив другого. Что получится? Бесконечный коридор? Или мы утонем друг в друге?

Три процесса: излучение, поглощение и отражение. Три разных мира. В каждом человеке все три процесса есть. Но процент соотношения разный. Поэтому один больше излучает, а второй поглощает (в народе нечто подобное называется "энергетическим вампиризмом" - мол пообщаешься с таким человеком и будто тебя выжали как лимон).

А вот третий - больше отражает. Он отражает все, что увидит. Как тот цветок из мультика "Тайна третьей планеты". Выплесни на него негатив - сам захлебнешься в своем же негативе. Одари его любовью и узнаешь на себе - какова она - твоя любовь.

Но купаясь в чужих чувствах и эмоциях, разве сам он не генерирует мысли и те же самые эмоции? Как думаете? Есть ли люди - чистые зеркала? Умеют ли они любить сами?

Солнце (звезда), черная дыра (Сатурн), Луна (планета)...

Звезда - излучает, черная дыра (или как вариант - Сатурн) - поглощает. Луна - отражает. Свет, который на нее падает. Как зеркало. Одаривая подлунный мир - чужим светом.

А человек-зеркало? Он тоже освещает свой мир чужим светом? А куда же девает свой?

Есть еще одно качество - прозрачность. Очень ценное качество в магии. Потому что прозрачность - высшая степень защиты. С одной стороны это безучастность, отсутствие реакции на окружающий мир. С другой стороны - игнорирование этого НИЧТО - окружающим миром, который по идее его должен просто не замечать.

Что вы думаете об этом?
А сами вы кто? Солнце? Сатурн? Луна? Нечто прозрачное, для чего я не нашла определения?

Ссылка

Автор Тема: Солнце, Сатурн, Луна... Или немного о зеркалах.  (Прочитано 10477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Вот почему, у нас - поглотителей - симбиоз с отражателями)) Нам хорошо вместе)))

Т.е. два поглотителя или два отражателя обречены?


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Чтобы у меня не было ощущения незавершенности этой темы для себя, процитирую свой вывод о звездах и иже с ними. :-)

Огонь в сердце - это дар свыше. Дар любить. Самое интересное, что ведь и правда не нужны ни слова, ни какие-то особые знаки, чтобы понять - этот человек любит. От него исходит сияние. Оно распространяется вокруг, освещая все пространство. И если кто-то из присутствующих попадает в это сияние - он прекрасно чувствует и понимает, да и видит, как звезда сияет. Это просто не возможно не увидеть. Можно понять, на кого направлено это сияние изначально, даже если и намеков не будет никаких. Он даже себе немножко может урвать от этого света, понежиться в лучах этой неудержимой любви.

Если звезда любит звезду - их сияния накладываются, возникает резонанс вплоть до катаклизмов глобальных масштабов, в результате чего - звезды разлетаются подобно одинаково заряженным полюсам магнита.

Если зеркало любит зеркало - они так и замрут в веках, глядясь друг в друга, утонув в бесконечных зеркальных коридорах вечности, у которых нет ни конца, ни начала...

Если звезда любит черную дыру - она рано или поздно истощается и гаснет. Ведь всему рано или поздно приходит конец. Придет конец и ее любви. Невозможно только отдавать, не получая ничего для себя.

Выгоднее всего для звезды - любить зеркало. Когда сияние звезды достигает холодной поверхности зеркала, оно начинает отражать этот свет, возвращая его источнику. Звезда как бы купается в своей любви. Как Земфира пела - "моей огромной любви хватит нам двоим с головою". Это именно об этом, я думаю. И поэтому "один любит, а второй лишь позволяет себя любить" или "один всегда любит сильнее другого".

Зеркалу звезда нужна для того, чтобы в его холодных тихих коридорах иногда вспыхивала искорка света, чтобы сердце согревалось пусть чужим, но теплом, ведь так одиноко среди бескрайней пустыни холода и льда. Зеркалу приятны эти вспыхивающие искорки, искорки нежности...

Звезде зеркало нужно, чтобы кто-то мог вернуть ей ее любовь, и ей самой перепало. Это очевидно.

Вы можете спросить: Вот там выше ты написала, "если зеркало любит зеркало". Значит зеркало умеет любить? А если зеркало любит звезду?

Не знаю, может ли любить зеркало, но знаю точно, что только пара Звезда и Зеркало - могут быть по-настоящему счастливы - т.к. их союз оптимален.



Но тема не закрыта. Если у вас есть, что сказать - пожалуйста.  \*/

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) А вот мне думается, что "оптимальнее" будет не Звезда-Зеркало, а Звезда-Планета.

В таком раскладе Зеркало - это естественный спутник планеты, отражающий на планету свет далекой звезды и тем самым формирующий определенную цикличность необходимую для зарождения жизни на этой планете.

т.е. макрорасклад (условно) такой: звезда - Солнце, планета - Земля и спутник (зеркало) - Луна.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Кънео, так ведь планеты для звезды и есть Зеркало. Будь то Земля, будь то ее спутник Луна.

И та, и другая отражают солнечный свет и проецирует его на своего спутника:

Земля с Луны:


Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Кънео, так ведь планеты для звезды и есть Зеркало. Будь то Земля, будь то ее спутник Луна.

Не скажи, солнцу от отраженного землей света - ни холодно, ни жарко, а вот на земле без отраженного луной света солнца не было бы жизни.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Да. Солнцу все равно - отражают его луна и земля вместе взятые. Оно не нуждается в возврате себе обратной волны своей любви. Хотя кто знает... Значит, важно еще расстояние от звезды до зеркала, если брать людей. Плюс чувства и желания человека разумного.

Но луна и земля - обе по своей сути планеты, которые отражают свет и проецируют друг на друга. Просто Луна уже мертва, а Земля еще нет.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 big Луна вращается вокруг земли и никак не наоборот.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну и что? Обе отражают как зеркала солнечный свет. Я об этом.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
:-) А вот мне думается, что "оптимальнее" будет не Звезда-Зеркало, а Звезда-Планета.

В таком раскладе Зеркало - это естественный спутник планеты, отражающий на планету свет далекой звезды и тем самым формирующий определенную цикличность необходимую для зарождения жизни на этой планете.

т.е. макрорасклад (условно) такой: звезда - Солнце, планета - Земля и спутник (зеркало) - Луна.

Думала-думала...

Возможно, живая цветущая планета - это третье начало при взаимодействии Звезды (Солнца) и Луны (Спутника). И та, и другая вынянчивают эту планету. И та, и другая дают ей жизнь.

Только разные передвижения в пространстве.

Звезда светит издалека. Безусловно. (кстати, мужское качество). Согревает планету, дает ей необходимую энергию, возможность дышать и развиваться. Планета движется вокруг Солнца, подстраиваясь и принимая в себя то, что дает Солнце.

Луна - принимает и отражает свет, дает цикличность и т.д. (женское качество). Бегает вокруг планеты, как заботливая мамочка.

:-)

Планета - получается результатом взаимодействия двух (с этой точки зрения). :-)

Нужны ли планеты (зеркала) Солнцу - вот в чем вопрос. Получает ли Солнце назад что-либо в ответ на отдачу себя другим...  /5\

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Наверное, нужны. Иначе Солнце расстроится и погаснет. Я вполне серьезно. Некая часть отзеркаливания нужна всем.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Будет ли Земля существовать без Солнца - нет. Будет ли Солнце существовать без Земли - да.

Звезда светит не потому, что кому-то это надо, а потому что в этом суть звезды - светить. Даже если и не будет у звезды планет - она будет светить положенный ей срок. А потом, исчерпав свой потенциал она превратится в черную дыру, то есть начнет "светить наоборот".

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Значит процесс возврата любви Звезде просто растянут во времени.
Сначала она любит всех. А потом все любят ее)))

Но у человека нет столько времени ждать. Звезда-человек - отдает любовь, и если его любовь попадает зеркалу - тут же получает волну назад.

А может быть это бред моего больного воображения. (что скорее всего))  //8)