Блок с содержанием первого сообщения
Вот сейчас многие рвутся в магию.
Прямо как с цепи сорвались.

А зачем?
Как изменится ваша жизнь, если вы станете магом?
Чего вы ожидаете от нее получить?

И будете ли вы счастливы при этом?

Вот очень меня сейчас волнует этот вопрос.

Ссылка

Автор Тема: Маг? А смысл?  (Прочитано 11597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Маг? А смысл?
« : 20/01/2012 14:05:43 pm »
Вот сейчас многие рвутся в магию.
Прямо как с цепи сорвались.

А зачем?
Как изменится ваша жизнь, если вы станете магом?
Чего вы ожидаете от нее получить?

И будете ли вы счастливы при этом?

Вот очень меня сейчас волнует этот вопрос.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #1 : 20/01/2012 18:50:24 pm »
Небо, я думаю нет однозначного ответа. Во первых разночтения по понятиям, а во-вторых каждый со своей колокольни.

Я в слове маг слышу звуки далеких и захватывающих сказок, уношусь в беззаботное детство и юность... )^) @-@

И я сейчас конечно не назовусь магом. Это стыдно. Я все же почти до 40 лет дожила. :)

Мой опыт мне говорит, что магами не становятся. Магами называются. Причем определенного склада народ. Очень много общего у них.

За время своего вроде бы бесцельного пребывания на форумах о магии и непознанном, я на самом деле опознала очень многое. big

Провела кучу экспериментов и анализов. Структурировала и разложила по полочкам тех, кто на тех же форумах искал себя в моей компании. big

Магом назваться даже проще, чем назваться экскаваторщиком или электриком. Нужен диплом и допуск.

Нужно, чтобы комиссия и социум признали в тебе экскаваторщика и доверили экскаватор.

Понимаешь? :)  Вот потому так много магов. И это в основном несчастливые и нереализованные люди.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #2 : 20/01/2012 18:51:45 pm »
многие рвутся от бессилия, мол, сам не могу. авось попрыгаю с бубном вокруг костра - и сразу и любить начнут, и начальник душкой станет, и на голову миллионы посыпятся. То есть ожидается получение того, что не получается достичь без камлания с бубном =) как правило.

как изменится жизнь? по моему особенно никак. как бы ни хотелось обратного. То есть изменится, на мир по другому смотреть начинаешь, но в какую степь занесет - зависит от того, каких умных дядек начитаться di

а на тему счастья - процесс осуществления мечты порой интереснее и радостнее самой мечты =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #3 : 20/01/2012 18:54:42 pm »

а на тему счастья - процесс осуществления мечты порой интереснее и радостнее самой мечты =)

Да. У меня также. :)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн dragon_d

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #4 : 20/01/2012 19:38:51 pm »
Магия? ~^ А что есть магия?
Я рвался только от внутреннего знания, что в этой области есть ответы на мои вопросы.
Как жизнь изменится? Координально. Другие интересы, другое мировоззрение и совершенно другая реакция на происходящие события. И, что естественно, новые проблемы. Ну да, это изменения в личности, но качество нашей жизни зависит только от того, как мы её воспринимаем \*/
Чего можно получить от магии? А от науки?
Счастлив ли я? А почему бы и нет big

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #5 : 20/01/2012 22:01:21 pm »
если начинать думать почему рвалась - то наверное и не рвалась особо, даже почитать выдающихся магов нет времени, позор моей лени....

и как-то все через первую чакру - жизнь меняется кординально когда перестаешь делать то, что делаешь =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #6 : 20/01/2012 22:23:42 pm »
 :)

Разночтения. y+)

Ни dragonа_d, ни Mokosh, я не назову магами. Это образованные, эрудированные, увлеченные и занятые делом люди.

Исследователи и познаватели мира, готовые помочь обращающимся на форум, в меру своих знаний и свободного времени.

Жажда познания и поиск ответов привел их в эту магицкую тему. Компания и само место оказалось комфортным (опять резонанс))), вот и остались.

Как и многие из нас.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #7 : 20/01/2012 22:31:51 pm »
Юла,  \*/ назвали бы - обиделась бы =) ну правда, (спасибо умным людям) но и у меня слово маг вызывает  мультяшные асоциации с волшебными палочками и молниями отовсюду  /=\ , коробит почему-то.

и да, компания комфортная \*/ всем присутствующим спасибо  #:
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #8 : 20/01/2012 22:32:19 pm »
Короче, всё это укладывается в рамки - самообразование, саморазвитие и самосовершенствование. И никакой магии. /=\

И творческое самовыражение конечно.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн dragon_d

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #9 : 20/01/2012 22:43:23 pm »
Юла, маг не тот, кто так назвался, а тот, кого народ так назвал(ИМХО)
Вообще мне несколько не ясен критерий "мага", что это? Знания, способности, самореклама?
Сам хотел назваться магом в детстве, насмотревшись красивых сказок, но ни фаерболами кидаться ни молниями так и не научился ;D А для меня настоящий маг тот, кто могёт /=\  А вот сейчас вообще нет желания такой ярлык надевать...

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #10 : 20/01/2012 22:46:15 pm »
может и стремяться в магию, мол, называлка крутая, и народ уважает... сам назвал, сам наделил силами нечеловеческими, сам деньги приносит... однозначно, называться магом выгодно  :)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #11 : 20/01/2012 22:53:25 pm »
Вот сейчас многие рвутся в магию.
Не все рвутся. Многих подводят к магии жизненные обстоятельства - просто палками.
Как изменится ваша жизнь, если вы станете магом?
Чего вы ожидаете от нее получить?
Немного озадачивает слово маг - правильно сказали выше - детское, пахнет сказкой. Сейчас это в основном биоэнергеты, диагносты, экстрасенсы, медиумы, тарологи и т. д. y+)
Жизнь меняется совершенно и абсолютно.
Почему обязательно ожидать что-то получить? Ну к примеру, вы жаждали стать врачом. Стали. Что ощущаете? То, что вы в своей сфере и занимаетесь своим делом. Примерно и здесь так. Стоит только начать и если это действительно твое, а непросто способ экстравагантно выглядеть - втянешься и выйти из этого состояния будет непросто.
И будете ли вы счастливы при этом?
Этого загарантировать никто не может.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #12 : 20/01/2012 23:10:58 pm »

Жизнь меняется совершенно и абсолютно.

Она и без магии меняется. Она сама по себе движение.

Почему обязательно ожидать что-то получить? Ну к примеру, вы жаждали стать врачом. Стали. Что ощущаете? То, что вы в своей сфере и занимаетесь своим делом. Примерно и здесь так.

Так им ещё стать нужно. В том и дело, что не назваться, а стать. Семь лет учиться. Не на форумах, а в ВУЗе, в который и поступить-то невероятно сложно.

Ну неубедительно такое сравнение.

Стоит только начать и если это действительно твое, а непросто способ экстравагантно выглядеть - втянешься и выйти из этого состояния будет непросто.

Я бы так и про алкоголика написала. Втянешься и и выйти из этого состояния будет непросто. big

я не то, что спорю... но хочу аргументов неопровержимых.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн dragon_d

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #13 : 20/01/2012 23:17:14 pm »
видал я "врачей" и с образованием и с самообразованием, так вот последние лечат, а первые выпендриваются.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Маг? А смысл?
« Ответ #14 : 20/01/2012 23:24:19 pm »
не всегда врачи с образованием выпендриваются... просто те. кто занимается самообразованием, лечат лучше =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.