Голосование

Как вы относитесь к этому телепроекту?

Классно! Здорово! Вносит новизну в отношения. Сам бы попробовал(а) с удовольствием (Я СОСТОЮ в браке)
Классно! Здорово! Вносит новизну в отношения. Сам бы попробовал(а) с удовольствием (Я НЕ состою в браке)
Это аморально. Но я бы попробовал(а) ))) (Я СОСТОЮ в браке)
Это аморально. Но я бы попробовал(а) )))  (Я НЕ состою в браке)
Ужасно выставлять интимное на всеообщее обозрение. НИКАДА! (Я СОСТОЮ в браке)
Ужасно выставлять интимное на всеообщее обозрение. НИКАДА!  (Я НЕ состою в браке)
Другое. Уже пишу.
Блок с содержанием первого сообщения
Как вы относитесь к идее обмена женами на неделю?
Вообще как возможному эпизоду в вашей семейной жизни.

И в частности к телешоу "Обмен женами".

Как вы думаете, какие могут быть последствия для семей, решившихся на это.

Можно вспомнить свингеров. Но они меняются партнерами для секса, для разнообразия и новизны сексуальных ощущений.

А проект "Обмен женами" подразумевает, что "новая" жена в доме мужа делает все, что нужно в семейной жизни, кроме занятия сексом. Три дня пара живет по старым правилам мужа. А следующие три дня новая жена устанавливает свои порядки. Дети (если есть) остаются при муже. Т.е. женщина становится полноправной хозяйкой, без претензии на постель. (Хотя телевизионщики, конечно там с лампами стоят, но кто знает...  big )

Интересно услышать ваши мнения по этому вопросу.

http://ont.by/projects/projects/obmen

Не забудьте проголосовать! И будьте внимательны: одинаковые ответы отличаются по принципу - состоите вы в браке или нет.

Ссылка

Автор Тема: Обмен женами  (Прочитано 47715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #30 : 01/03/2012 13:43:10 pm »
Небо, ну я же не знаю, что это за тетя. Может, она готовить не умеет и грязнуля...

а Ваш муж настолько беспомощен? тогда да. не стоит даже и пытаться.  ;D

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #31 : 01/03/2012 13:46:51 pm »
все это страхи. что кто-то окажется лучше тебя. и то что кто-то готовить не умеет и грязнуля (а мы же идеальны да?) это не аргумент, а большая надежда. ведь страшно ж, ага.

я вот щас это поняла и тоже бздеть начала. я то эксперимент рассматривала с точки зрения увидеть мужа по-новому, влюбиться опять, начать находить радости в том что есть, что дано. а тут видишь как может получится.

а всего-то вопрос в разных векторах отношения к теме. с собой не разобравшись уже лезем за других решать. кому чего лучше.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #32 : 01/03/2012 13:48:31 pm »
Вот именно.

1. А вдруг она окажется лучше, и он в нее влюбится?
2. А вдруг новый муж окажется лучше, и я влюблюсь в него?
3. А вдруг случится секс?
...

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #33 : 01/03/2012 13:49:29 pm »
да, Небо. когда во время войны немецких солдат выхаживали, это не было никому в ущерб. с надеждой, что о твоем кто-то позаботится.

я недавно тоже видела мальчика в военной форме. мне его - чужого и одинокого - очень обогреть захотелось. потому что мой где-то тоже один.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Обмен женами
« Ответ #34 : 01/03/2012 13:50:18 pm »
Юла, т.е. человеки, два которых, в одной клетке живут, вообще по твоему не должны общаться ни с кем?
Сидеть в замкнутом пространстве и наслаждаться лишь друг другом?

Вот в тот момент, когда вводятся эти понятия клети и свободы общения и передвижений, собственно и оканчивается единство. И дело же не в запрете общения. Тут речь о собственных допущениях. Мне зачем этот бред если у меня любимый дома?

Не приходит в голову паре, живущей в полной гармонии назвать свой дом клетью. :-) Не вдохновляет кенаря вороны за стеклом. Он счастлив своей канарейкой. Ей и поёт.  pardon
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #35 : 01/03/2012 13:50:47 pm »
да, Небо. когда во время войны немецких солдат выхаживали, это не было никому в ущерб. с надеждой, что о твоем кто-то позаботится.

я недавно тоже видела мальчика в военной форме. мне его - чужого и одинокого - очень обогреть захотелось. потому что мой где-то тоже один.

Да, луна. Как в фильме "Заплати вперед".

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #36 : 01/03/2012 13:51:31 pm »
так вот первая реакция моя была — без "а если" — да, хочу. потому что мне важно не замылить взгляд, не потерять ценность моих отношений. и когда я буду это ощущать, никто никогда не окажется лучше.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #37 : 01/03/2012 13:52:20 pm »
Вот в тот момент, когда вводятся эти понятия клети и свободы общения и передвижений, собственно и оканчивается единство. И дело же не в запрете общения. Тут речь о собственных допущениях. Мне зачем этот бред если у меня любимый дома?

Не приходит в голову паре, живущей в полной гармонии назвать свой дом клетью. :-) Не вдохновляет кенаря вороны за стеклом. Он счастлив своей канарейкой. Ей и поёт.  pardon

Т.е. ты осуждаешь большую половину человечества, Юла?

Именно я и не говорю про клеть. Это ты вводишь понятие клети - сидеть, к ноге, пудовая цепь, ни глянуть, ни сказать, ничего в общем.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #38 : 01/03/2012 13:56:41 pm »
Не приходит в голову паре, живущей в полной гармонии назвать свой дом клетью. :-) Не вдохновляет кенаря вороны за стеклом. Он счастлив своей канарейкой. Ей и поёт.  pardon

есть у меня такая пара. даже на прием приходят вместе  :-) классные.
но это редчайшее исключение.  и — как я вижу — колоссальная работа жены. и Провидение. и сильнейшее женское начало, о котором было писано в одной из тем.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Обмен женами
« Ответ #39 : 01/03/2012 14:04:56 pm »
Т.е. ты осуждаешь большую половину человечества, Юла?

Я осуждаю ложь в принципе. И это считаю ложью. А вранье самому себе малодушием. big Зачем жить в браке, в котором нет единства?

Именно я и не говорю про клеть. Это ты вводишь понятие клети - сидеть, к ноге, пудовая цепь, ни глянуть, ни сказать, ничего в общем.

Именно ты говоришь про клеть. Какая клеть ведь весь мир для нас! @-@ Я пишу вообще лишь о себе. big Какие цепи...? Если только из цветов!  moc Нет никого лучше тебя! И только с тобой я пою свои лучшие песни. :-)

А как там всё человечество... мне и дела нет.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Обмен женами
« Ответ #40 : 01/03/2012 14:06:34 pm »
Юла. раздражение от немытой посуды или стука вилки о зубы как-то связано с единством?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #41 : 01/03/2012 14:13:09 pm »
Т.е. ты осуждаешь большую половину человечества, Юла?

Я осуждаю ложь в принципе. И это считаю ложью. А вранье самому себе малодушием. big Зачем жить в браке, в котором нет единства?

Именно я и не говорю про клеть. Это ты вводишь понятие клети - сидеть, к ноге, пудовая цепь, ни глянуть, ни сказать, ничего в общем.

Именно ты говоришь про клеть. Какая клеть ведь весь мир для нас! @-@ Я пишу вообще лишь о себе. big Какие цепи...? Если только из цветов!  moc Нет никого лучше тебя! И только с тобой я пою свои лучшие песни. :-)

А как там всё человечество... мне и дела нет.

Юла, ты о чем сейчас?

Ты предлагаешь закрыться со своим любимым в четырех стенах и не общаться ни с кем. Ты же про это пишешь. Сама посмотри. Конечно, ты поешь лучшие песни с любимым. Но это не значит, что людей вокруг тебя не существует. Или вырви глаз?

Я тоже против лжи. Все должно быть прозрачно (если есть такая возможность - это в идеале). И почему в браке, где у людей есть друзья (отдельно друзья у жены и друзья у мужа) - ты считаешь нет единства?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #42 : 01/03/2012 14:14:15 pm »
А как там всё человечество... мне и дела нет.

Т.е. моя хата с краю - а остальные - хоть Земля взорвется. Я правильно поняла? :-)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Обмен женами
« Ответ #43 : 01/03/2012 14:25:15 pm »
Юла. раздражение от немытой посуды или стука вилки о зубы как-то связано с единством?

Первые звонки это раздражение на бытовые мелочи. Да. Обнаружение, что твой всеблагой чавкает, иной раз плохо пахнет и т.д.

Юла, ты о чем сейчас?
Я на вопросы отвечаю. ~^

Ты предлагаешь закрыться со своим любимым в четырех стенах и не общаться ни с кем. Ты же про это пишешь. Сама посмотри. Конечно, ты поешь лучшие песни с любимым. Но это не значит, что людей вокруг тебя не существует. Или вырви глаз?
Я никому ничего не предлагаю.
Я просто не смешиваю в кучу обычное общение в социуме, с романтически окрашенным. Это разного рода общение. Передача конечно это просто шанс попасть в ящик, потому тут возможно обсуждать и нечего, ничего кроме желания заработать на благо семьи в этом нет. А если эта ситуация реальна, то конечно это конец одних отношений и начало других. Я выступаю только за то, чтобы делать это честно. y+)

Я тоже против лжи. Все должно быть прозрачно (если есть такая возможность - это в идеале). И почему в браке, где у людей есть друзья (отдельно друзья у жены и друзья у мужа) - ты считаешь нет единства?

Наши с мужем друзья были общими. Ближе к разводу интересы разошлись. Совершенно верно. Меня не привлекали люди с которыми общался он, а его те, с кем было интересно мне.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Аэлла Александриди

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Обмен женами
« Ответ #44 : 01/03/2012 14:29:50 pm »
Цитировать
Аэлла, но ведь она тоже не знает, что за тетя - ты. 

Кстати, а если бы знала?
Если поменяться со знакомой тебе парой, согласилась бы?

Конечно не знает. И не узнает, т.к. я не собираюсь участвовать в подобных экспериментах  nea
Насчет знакомых - тоже нет.
Я выходила замуж за своего мужа, чтобы жить с ним, мне никто другой не нужен.   @$@ Ну вот не склонна я растрачивать себя на чужого дядю.

Цитировать
встряхнуть пыльную перину своего быта
- это вы так к этому относитесь. Мое отношение - в дом зайдет кто-то в грязных сапогах и все запачкает.
Все-таки хотелось бы узнать, почему
Цитировать
отсутствие секса исключает возможные дальнейшие проблемы в семейной жизни.
, из чего это следует? Подозреваю, что просто у вас нет достойных аргументов, и мое знание логики здесь не при чем.

Цитировать
а Ваш муж настолько беспомощен? тогда да. не стоит даже и пытаться. 
отнюдь. все-таки делать неправильные выводы у вас лучше получается.