Блок с содержанием первого сообщения
Сейчас, чтоб впечетлить девушку, парню достаточно расставить все знаки препинания в предложении(с)

Когда мужчины  пишут без ошибок, у меня случается орфрграфический оргазм(с)
[/i]

Столкнулась вот с чем - есть определенный процент контингента практически любого форума, которому правила грамматики не писаны. И хоть кол на голове теши - толку ноль. Особенно радуют отговорки. мол "мая мысль и без  этава работает так што вам неснилась"(с), "интересна пасаматреть на мерилна из фильма каторый раставляет запятые в предлажениях"(с). "я тебя найду рас ты такая умная нашла тут кого учить. готовся на тибе порча и радавое приклятие мне хватила твоей аватары штоб тибя праклясть".

Вот и возникает вопрос - насколько важна тому, кто позиционирует себя как "маг" правильная речь?
и главное - это вообще как елчится, если лечится?

Ссылка

Автор Тема: Казнить нельзя помиловать  (Прочитано 12601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #30 : 24/04/2012 18:45:17 pm »
 ;D какая прелесть
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #31 : 15/01/2015 00:41:28 am »
Слышал выступление одного доктора филологических наук. В филологии уже является признанным то, что в Инете родилось новое (потом какое-то умное слово) явление что-ли в языке. С одной стороны это некий регресс - Типа - Дароф, Креведко и т.п. С другой стороны это неологизмы - типа банить, спамить и проч. Но я думаю, что можно красиво писать даже используя все эти неологизмы. Хоть сам иногда допускаю ошибки (в основном очепятки), стараюсь все же следить за языковой грамотностью. Думаю многое можно списать на то, что одна из задача Инета - общение. И поскольку главное общение, а не документ или статья, то многое можно простить. На как филолог филолога - я Бельчонка понимаю. Самого бесит когда совершаются грубые языковые ошибки, которые уже ни на что не спишешь, а можно воспринимать лишь как безграмотность...