Блок с содержанием первого сообщения
Девчонки, стучусь и я к вам за советом.
Может выскажусь, да мне легче станет….
Ходила сегодня к заведующей детского сада. Не берет она мою дочку в садик. В принципе я ожидала отказа, потому что без больших денег она в садик не принимает. Полегчает после высказывания мне, потому что я со злости наговорила все, что о ней думаю.
Вопрос в другом, у кого дети не посещали детский сад, как проходил этап социализации в школе? Я думаю, может ее водить в центр раннего развития, чтобы было общение  с другими детьми?
Старшая у меня ходила в детский сад, кроме постоянных болячек ничего не видели. Да, было общение с другими детьми, праздники, воспитательница у нас была хорошая, но к школе все равно занимались индивидуально с логопедом.
Почему-то со вторым ребенком я в некотором ступоре.

Ссылка

Автор Тема: Если ребенок не будет ходить в детский сад…  (Прочитано 12046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
У нас детский сад служил страшилкой - местом, куда на целый день сдают детей, которые создают проблемы. По мере взросления страшилка "переросла" в обычную школу вместо домашнего обучения.
Не совсем поняла, это Вы такое впечатление о детском саде формировали у ребенка? Зачем? Или это Ваши детские воспоминания?

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
это тюрьма для ребёнка - закрытое пространство, надсмотрщики, иерархия - на таком фоне значение социализации выглядит сильно преувеличенным.
Я, может, жестокую вещь скажу - но хотим мы того или нет, мы проводим в таких "тюрьмах" большую часть жизни: школа - профессиональное учебное заведение - работа. Везде и иерархия, и требования, и общества людей, которые не всегда приятны. Чем раньше человек привыкает к этому, тем легче привыкать.
Народник

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Не совсем поняла, это Вы такое впечатление о детском саде формировали у ребенка? Зачем? Или это Ваши детские воспоминания?
Мне повезло - я впервые увидела эту кухню, уже будучи достаточно взрослой и циничной. Детям я каждому в своё время рассказала всё как есть, а выводы они сделали сами.

Я, может, жестокую вещь скажу - но хотим мы того или нет, мы проводим в таких "тюрьмах" большую часть жизни: школа - профессиональное учебное заведение - работа. Везде и иерархия, и требования, и общества людей, которые не всегда приятны. Чем раньше человек привыкает к этому, тем легче привыкать.
Если это осознанный выбор взрослого человека, почему бы нет - "винтики системы" тоже нужны. А вот планомерно готовить своего ребёнка к такой жизни действительно жестоко.

Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.