Голосование

Как вы относитесь к этому телепроекту?

Классно! Здорово! Вносит новизну в отношения. Сам бы попробовал(а) с удовольствием (Я СОСТОЮ в браке)
Классно! Здорово! Вносит новизну в отношения. Сам бы попробовал(а) с удовольствием (Я НЕ состою в браке)
Это аморально. Но я бы попробовал(а) ))) (Я СОСТОЮ в браке)
Это аморально. Но я бы попробовал(а) )))  (Я НЕ состою в браке)
Ужасно выставлять интимное на всеообщее обозрение. НИКАДА! (Я СОСТОЮ в браке)
Ужасно выставлять интимное на всеообщее обозрение. НИКАДА!  (Я НЕ состою в браке)
Другое. Уже пишу.
Блок с содержанием первого сообщения
Как вы относитесь к идее обмена женами на неделю?
Вообще как возможному эпизоду в вашей семейной жизни.

И в частности к телешоу "Обмен женами".

Как вы думаете, какие могут быть последствия для семей, решившихся на это.

Можно вспомнить свингеров. Но они меняются партнерами для секса, для разнообразия и новизны сексуальных ощущений.

А проект "Обмен женами" подразумевает, что "новая" жена в доме мужа делает все, что нужно в семейной жизни, кроме занятия сексом. Три дня пара живет по старым правилам мужа. А следующие три дня новая жена устанавливает свои порядки. Дети (если есть) остаются при муже. Т.е. женщина становится полноправной хозяйкой, без претензии на постель. (Хотя телевизионщики, конечно там с лампами стоят, но кто знает...  big )

Интересно услышать ваши мнения по этому вопросу.

http://ont.by/projects/projects/obmen

Не забудьте проголосовать! И будьте внимательны: одинаковые ответы отличаются по принципу - состоите вы в браке или нет.

Ссылка

Автор Тема: Обмен женами  (Прочитано 47719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синильга

  • Гость
Re: Обмен женами
« Ответ #75 : 01/03/2012 18:37:49 pm »
для нормальной бабы, живущей в браке полноценно. big

Я на минуточку в браке прожила 17 лет. big Многовато и для розовых очков и для беспочвенной ревности.
Поддерживаю. Живу в браке 38 лет. До этого ждала с армии. Нет, я не нафталиновая и не старомодная. Все что произошло за все эти годы, объединяет нас значительно больше, чем разьединяет. Да и разьедияет ли? Может что-то было испытанием на прочность.

А теперь, оглянувшись, мы можем с гордостью сказать, что багаж наш, с которым мы придем к Богу, нехилый.

Зачем новые эмоции? Вот выросли наши дети, внуков наделали. Внуки уже подросли. А у нас все как вначале стало. Путишевствия, жизнь для себя.  Троих  поднять, без чьей либо помощи, это не шутка. Да и времени друг для друга не было. А теперь есть.

....это такое счастье, и так трогательно.. Всю жизнь мы отдавали детям. Порой было невероятно трудно. Их трое. И мы сами и х вырастили. И всякое было. И порой я плакала ночью голодная, отдав им последнее. И не покупала необходимое мне лекарство, чтоб накормить семью. И муж не знал об этом.  И дети выросли. И все свои семьи создали. И внуков нам на рожали. Что еще?
 А мы садимся в поезд. Выбираем места сбоку. Чтоб за столиком только вдвоем. Чтоб оба в окно смотреть. А поезд "тюх-тюх-тюх.." А мы вдвоем. А мы как в молодости.. Рюмашечки, закусочка на столике, долгий разговор в поезде...тихий, приятный.. как же я люблю своего поседевшего милого!

Поезд "тюх-тюх-тюх..".. за окном меняются пейзажи...как в жизни. А он рядом.. просто рядом и все...

****

Менять? Так это же противно! брррр..

Оффлайн MysteryDragon

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 357
Re: Обмен женами
« Ответ #76 : 01/03/2012 18:58:33 pm »
Начнём с того, что я в принципе не смотрю телевизор и к большинство теле-шоу отношусь довольно натянуто)
Собственно, данное я считаю не исключением - люди нашли еще один способ заработка. Знаю точно - попалась бы мне на глаза передача, сразу возникла бы мысль её выключить / переключить.

Теперь - если предположить, что афёра эта не телевизионная, а просто - решили провести такой эксперимент.
Отношусь вполне спокойно. Вот только обменом жёнами это называть не нужно. Тот, кто придёт - не жена)) Если отношения с настоящей женой выстроены не только на уровне эмоций-разума, "новая жена" будет только интересным (или не очень) собеседником, может стать другом, но жену не заменит. Разве что отношения с "предыдущей женой" вас не устраивали - тогда зачем вообще они вам были нужны))
Потому полезным эксперимент лишь будет для тех, кто:
а) нерешителен, неинициативен
б) имеет сколлапсировавшиеся отношения, непонятно зачем продолжающиеся))
Вот только вопрос - решится ли он на изменения в своей жизни такого плана))

Что касается меня - я постарался бы выглядеть мило ^_^ , хотя считаю такой способ знакомства с другими девушками извратом и пустой тратой времени - всё равно не стал бы к ней относиться, как к жене. Куда более интересен эксперимент типа "студент по обмену", когда семья принимает на некоторое время незнакомого человека, который приехал, скажем, на учебу. Никаких претензий на "предвзятое" к нему отношение, чистый тренинг на выстраивание дружеских отношений))

1. Вы бы согласились пустить в свой дом чужую постороннюю женщину на неделю?

Да, как гостья - пусть хоть месяц живет. Обнаглеет - вылетит /*\

2. А если бы знали эту женщину ранее и испытывали бы к ней симпатию?

Да, я ко всем друзьям испытываю симпатию. Не ограничивать же их в общении))

3. Вы бы отдали свою жену не весть кому на неделю?

Да, если бы процесс кем-то контролировался. А то еще сдам шейху в гарем, и укатит он в страны далекие. Неее, я то приеду, я то сожгу и шейха, и весь гарем, просто девушек жалко... \*/

4. А если бы были знакомы с тем человеком?

Всё просто. Нравятся люди - ок, не нравятся - идут лесом.

5. Вы бы согласились на подобный проект? (Давайте не учитывать то, что на вас при этом должны глазеть миллионы. Допустим, вас не снимают)

Всё написал выше) Нет, это глупо. Разве что - тренироваться в стратегии "быть" по Эриху Фромму...)))) Но и тут я предпочитаю работать над моментами - отпустить жену куда-то, м.б. на ночь и непонятно куда, т.д...)) Учитывая, что сволочь я весьма ревнивая, над чем непрерывно стараюсь работать)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Обмен женами
« Ответ #77 : 01/03/2012 19:09:40 pm »
А мы садимся в поезд. Выбираем места сбоку. Чтоб за столиком только вдвоем. Чтоб оба в окно смотреть. А поезд "тюх-тюх-тюх.." А мы вдвоем. А мы как в молодости.. Рюмашечки, закусочка на столике, долгий разговор в поезде...тихий, приятный.. как же я люблю своего поседевшего милого!

Поезд "тюх-тюх-тюх..".. за окном меняются пейзажи...как в жизни. А он рядом.. просто рядом и все...

****

Менять? Так это же противно! брррр..

Синильга... #:

Вы не то, что не нафталиновая и старомодная, а Вы в этом мире искаженного понимания что такое Семья и Единство умудрились остаться нормальным человеком. big И это действительно вам нас учить, что такое любовь и семья. И есть ли место третьим, четвертым и десятым любимым там, где люди друг друга Любят. И есть ли там место (и интерес) на игры, эксперименты и испытание на прочность нервной системы супруга. big
Да здравствует свободная Куба!

Синильга

  • Гость
Re: Обмен женами
« Ответ #78 : 01/03/2012 20:22:04 pm »
Юла, спасибо Вам за добрые слова. |*| Вот Вам мой подарок. От души.

Женское счастье:-лишь тишь и покой...
Дети спокойно сопят за стеной
Муж, что трудился весь день для тебя:
- Просто прижался лишь, молча, любя.
Женское счастье:- не радуги свет.
Слов в нем красивых , как будто и нет
Просто прожИтые вместе года,
Просто и радость вдвоем, и беда
Просто пеленки и хлеб трудовой
 И в тишине:- Ты устал? Я с тобой!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #79 : 01/03/2012 22:59:16 pm »
Цитировать
б) имеет сколлапсировавшиеся отношения, непонятно зачем продолжающиеся))

Именно. В большинстве своем пары идут на это именно на грани развода. А вдруг поможет взглянуть друг на друга другими глазами. Встряхнуться. Если кому-то там моя жена по нраву, то почему я не вижу в ней ничего хорошего?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Обмен женами
« Ответ #80 : 02/03/2012 01:03:23 am »
Цитировать
Как вы относитесь к идее обмена женами на неделю?

Зачем?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #81 : 02/03/2012 01:10:37 am »
Кънео, а я вот до конца не знаю, зачем. :-)

Вариантов у меня несколько.

1. Отношения рушатся. Хотят встряхнуться.
2. Нехрен делать - развлекаются.
3. Заколачивают бабки (если их платят)

:-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Обмен женами
« Ответ #82 : 02/03/2012 01:13:06 am »
 :-) Седьмое небо, чтобы ты делала, если бы тебе дали 100 тонн обогащенного урана?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #83 : 02/03/2012 01:18:43 am »
По-быстренькому загнала бы их и жила бы припеваючи. Долго.  big big

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Обмен женами
« Ответ #84 : 02/03/2012 01:19:53 am »
КОМУ загнала бы и ГДЕ? У тебя есть знакомые готовые купить 100 тонн урана?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #85 : 02/03/2012 01:24:42 am »
Знакомых нет. Но Меркурий в помощь)))

Да зачем мне нужны эти 100 тонн? Я бы их не брала. Они мне не нужны - раз. Опасны для здоровья - два. Да и кто мне даст эти 100 тонн?))) У меня нет таких знакомых (почти по Буратино))

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Обмен женами
« Ответ #86 : 02/03/2012 01:45:48 am »
Да зачем мне нужны эти 100 тонн?

Вот в этом-то и вся суть.  :-)

Лично мне нечего ответить на вопрос темы, так как мне это совершенно не нужно. А обсуждать сферического коня в вакууме - так я такого могу нафантазировать...  /;/

Оффлайн Ирина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Обмен женами
« Ответ #87 : 02/03/2012 01:55:24 am »
А нафантазируй... Интересно же... big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Обмен женами
« Ответ #88 : 02/03/2012 02:00:37 am »
Просимо, Кънео, просимо!  big

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Обмен женами
« Ответ #89 : 02/03/2012 02:16:39 am »
Нету настроения фантазировать сейчас.  :-)

Но в любом случае для меня главным критерием в этой теме является ЗНАНИЕ человека. ТО есть, я знаю свою жену, знаю ее желания и нежелания, достоинства и недостатки, принципы и границы ее "норм" - мне понятно КАК с нею жить и в этом есть главное достоинство нашего совместного бытия (и быта).

С новым человеком, пусть даже я знаю ее достаточно долго, все равно придется много энергии тратить на всевозможные "притирки"; а это значит прощай комфортная и удобная для меня жизнь...  НО чего ради? Что мне это даст?

ЗЫ: Я считаю, что вообще данная тема (если исключить чисто вопрос альтернативного заработка) может быть интересна только тем, кто понимает или чувствует, что его отношения с близким не на столько уж и те, которых хотелось бы чтобы были в действительности.

Те, кого устраивают их мужья и жены - просто незачем даже и думать о подобном. Для них это не актуально и не интересно.  :-)