Блок с содержанием первого сообщения
Пятый элемент - столько всего сказано про него. Даже фильм сняли. :-)

А что лично вы думаете про это понятие?

Ссылка

Автор Тема: Что вы думаете о пятом элементе?  (Прочитано 16347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
мне понравился ответ Хантера. я действительно понятия не имею, что за пятый элемент. он появляется в некоторых системах как дополнительная ось координат. помогает или осложняет - не мне решать. где-то это эфир, где-то - металл или дерево. или и то и другое.

если о первооснове всего, так это немного другое. Бог есть все и все есть Бог. а что такое Бог (кто такой, для некоторых) - вопрос не ко мне. такой же открытый. умру, может и узнаю /*\ 
только Любовь, каким бы великим и чистым чувством не было по мне так действительно не является каким-либо элементом. равно как и ненависть, радость и т.д.
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Окса

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 270
Ничего не думаю, потому, что незнаю что это. Да первые 4 незнаю

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
сегодня видела отрывок из телепередачи, где давала интервью Елена Герц. говорила о системе пяти элементов, но при этом упомянула интересную вещь: что первоэлементов в китайской философии является пространство))) оно содержит в себе все другие эл. и т.д. просто интересная версия))
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Над четырьмя стихиями (система, познаваемая в данный момент) рождается надсистема (непознанная, потому и нет единогласия  big, типа как Бог, и каждый видит в этом понятии свое (любовь, пространство, эфир, Я, и т.д.)) в виде пятого элемента, как причина для развития системы.  big

Оффлайн Tomaver

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 234
Чистое любящее сердце. Именно это я думаю о 5 элементе.
Где только найти такое?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Чистое любящее сердце.
Где только найти такое?

Только внутри. ~u~
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Эя_Лу

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 45
Это та сила, которая рождается при соединении 4 стихий) Кстати, фильм об этом нам подсказывает, что проводник этой силы - живое существо, думаю, не обязательно человек, хотя могу ошибаться. Это рождается внутри него, если есть равновесие всех 4)
~Зачем пытаться стать, когда можно просто быть?~

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Пятый элемент это то что объединяет все стихии в единое целое. Это может быть любовь, может быть что-то еще... (достоверно нам не известно)
Я считаю что 5 элемент это гармония. Гармоничное сочетание всех элементов приводит к их объединению и созданию нового.

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Пятый элемент - это Эфир. Не имеет к миру людей никакого отношения. В греческой мифологии воздух, которым дышат боги
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
5 элемент - жизнь в глобальном смысле.

Оффлайн Аэлла Александриди

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 200
Для меня пятый элемент - Жизнь

Оффлайн Лемон

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
5-й элемент
Здесь могу полностью согласиться как уже было сказано ранее - Любовь (безусловная)
Принятие всех 4-х стихий 5-м элементом. Это центр, являющийся при этом всепоглощающим (все 4-е стихии/элементы)
Текучесть энергий и стихий в сосуде, баланс всего.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Пятый элемент - это символ рождения новой жизни, отождествления с началом жизненной энергии... это и травинка, и растущее дерево , кустик, ползущая букашка... и конечно человек...  имеющий Веру, Надежду, Любовь.  di