Блок с содержанием первого сообщения


Стихии природы оказывают на нашу жизнь огромное влияние.

Элементы в теле человека.

Каждый Элемент планеты в теле человека индивидуален и вместе с тем, все Элементы должны находиться в гармонии друг с другом.

Гармония взаимодействия всех Элементов заключается в том, чтобы процентность их содержания в теле была в допустимой норме, и один Элемент не заменял другой, что происходит в том случае, когда какого-то Элемента не хватает в теле человека. Допустим, проблему с недостатком Огня помогает решить энергия Воздуха. Элемент Воздуха «заменяет» элемент Огня тем, что существующий в теле Огонь максимально разносит по клеткам в равных пропорциях, пусть и малых. Элемент воды «заменяет» Элемент земли и наоборот. Решение проблемы идет не полное и не качественное, но в то же время дает возможность телу жить дальше. Элемент Земли «заменяет» Элемент воды тем, что старается как можно меньше тратить воду в клетках тела, и как бы выдавливает ее из клеток в малых дозах, что несколько заменяет поступление ее извне, для решения насущных проблем тела.

Элементы тела тесно связаны между собой, особенно, если находятся в пропорциях, гармонично вписывающихся в жизнь тела человека. Они способствуют его полному выздоровлению, постепенно, может быть, не заметно выравнивая структуру тела, что в свою очередь, способствует правильному выполнению функций органов тела. Кроме того гармония и чистота всех Элементов тела дает возможность Стихиям полностью взять под контроль состояние здоровья физического тела, его проводимость, восприимчивость к выполнению задач, которые ставятся перед ними из центров систем тела. Каждая Стихия работает только со своим Элементом в теле человека.

Проблема состоит в том, что на сегодняшний день Элементы человека оторваны от своих энергоинформационных полей - Стихий, так как человек отошел от Природы, и не осознает необходимость связи с Ними. Не осознает, что его плотное материальное тело состоит из Элементов воды, земли, воздуха, огня. Не осознает своего единства с Природой в том, что его Элементы и Элементы, из которых состоит планета Земля, относятся к одним и тем же Стихиям.

Все Элементы Природы изначально и всегда связаны со своими Стихиями - энергоинформационными полями, Программами, которые находятся в мире Огненном и управляют ими.

Человек обладает Сознанием, и это дает ему право быть свободным от любого вида управления, поэтому Стихии не могут войти в контакт с Элементами его тела без приглашения! Но если он сам откроется перед Стихиями, то получит возможность научиться управлять Ими, использовать Их силу и гармонию, для своего блага, для здоровья своего тела.

из книги "Что говорят Махатмы"




Ссылка

Автор Тема: Стихии природы  (Прочитано 30329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эя_Лу

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Стихии природы
« Ответ #30 : 07/03/2012 18:26:35 pm »
на словах знаю мало, честно отвечу) но прочла с удовольсвтием)

Я ими пользуюсь на фоне ощущений. Кстати, может чуть не в тему, довольно давно прочла книгу Б. Темели о приготовлении пищи по 5 элементам - Вода, Огонь, Земля, Металл и Дерево) Невероятно вкусные штуки получаются, когда делаешь это грамотно! Даже в самых простых блюдах это равновесное соединение даёт необычный вкус... так это ещё и полезно)
~Зачем пытаться стать, когда можно просто быть?~

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Стихии природы
« Ответ #31 : 09/03/2012 18:46:31 pm »
Стихии первичные элементы мироздания. Основных стихий четыре: Земля, вода, воздух, огонь. В разных культурах добавлялись свои особенные стихии, например, Лед в Скандинавии, Металл и Дерево в Китае. Таким образом философы пытались объяснять свойства явлений и предметов, а также черты характера людей при помощи базовых "стихийных" понятий. Это возможно была первая попытка Универсологии в древности... big

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Стихии природы
« Ответ #32 : 09/03/2012 22:21:13 pm »
Стихии это первоэлементы,силы. Есть еще 5 сила это смерть.
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Стихии природы
« Ответ #33 : 09/03/2012 22:35:22 pm »
Счастье, а можно про смерть как стихию подробнее?

А огонь, вода и т.д. смерть не могут нести разве?

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Стихии природы
« Ответ #34 : 10/03/2012 01:28:47 am »
Была бы я богом-я бы ответила. Просто так устроен мир. Это все равно ,что спросить почему вода-вода?Просто так есть и все
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Стихии природы
« Ответ #35 : 10/03/2012 02:10:51 am »
Счастье, так а почему смерть - это стихия? А жизнь - не стихия?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Стихии природы
« Ответ #36 : 10/03/2012 02:18:45 am »
Детёнок, выразись яснее, мы попробуем понять. y+) -\-
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Стихии природы
« Ответ #37 : 10/03/2012 12:43:47 pm »
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?, - спросила Красная Шапочка...

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Стихии природы
« Ответ #38 : 10/03/2012 21:02:51 pm »
почему смерть стихия,а жизнь нет? Отвечу так.. Потому что жизни нет)Мир находится в постоянном изменении.Все меняется, переделывается. Нет статики, все постоянно в движении.Я не рассматриваю смерть как небытие.Это скорее переход одного в другое.Сила которая все меняет,а жизнь....Чтобы объяснить мою позицию,я рассмотрю жизнь с позиции смерти.Повторюсь.Смерть - сила, которая все меняет, а жизнь- это благодаря чему все меняется,своеобразный вектор смерти.Она задает ей направление. Во избежание следующих вопросов скажу сразу.Потенциальной энергии тоже по сути не существует.Ты держишь предмет в руке на весу.Он обладает потенциальной энергией.Можно сказать,что жизнь-потенциал смерти.Как то так
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Стихии природы
« Ответ #39 : 10/03/2012 21:14:05 pm »
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?, - спросила Красная Шапочка...

- Не видишь деточка - я какаю, - ответил волк-трансвестит...

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Стихии природы
« Ответ #40 : 10/03/2012 21:36:27 pm »
Счастье, ты гот?  ^=^

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Стихии природы
« Ответ #41 : 10/03/2012 21:56:01 pm »
йА бландинка.  -\-
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Стихии природы
« Ответ #42 : 12/03/2012 01:11:02 am »
Огонь - источник тепла и света, стихия из разряда непостоянных, т.е. может исчезнуть, погаснуть. Яркий, способный воспламенять других, а также способный к уничтожению
Земля - опора, стихия из разряда постоянных, дарит спокойствие и стабильность, позволяет обустраивать себя. Ощутимая, твёрдая, обладает притяжением. Имеет материальную ценность в мире людей
Воздух - лёгкий, быстрый, всепроникающий, в отличие от других стихий невидим. Жизненно необходим для живых существ, способствует очищению земли, является разносчиком семени и других элементов
Вода - прозрачная, всепроникающая, умеющая приобретать любые формы, а также состояния (поток, лёд, пар). Как и воздух, жизненно необходима для живых существ. Как и земля, имеет материальную ценность в мире людей.
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Стихии природы
« Ответ #43 : 13/03/2012 23:29:05 pm »
вода - жизнь
земля - смерть
огонь - очищение
воздух - преображение

Оффлайн Аэлла Александриди

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Стихии природы
« Ответ #44 : 14/03/2012 12:57:36 pm »
Без меня итак уже много написали, поэтому попробую посмотреть на стихии немного под другим углом:

Огонь, Вода - прошлое
Воздух - настоящее
Земля - будущее