Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 71785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #195 : 16/03/2012 01:38:46 am »
Однако только мужчины в стремлении к смерти готовы выбрать бессмертие, женщины за исключением законченных гедонисток обычно выбирают угасание вместе с теми кого они знают и кто о них(о ком они) заботится.
Вы не верно понимаете мужское, мужское начало если мы говорим о биологии, генетике, это всегда эксперимент на лезвии бритвы. И этот эксперимент даёт такое разнообразие форм что стереотипный образ мужчины это всегда профанация.
Стериотип это ближе к женскому началу.

Оффлайн MysteryDragon

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 357
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #196 : 16/03/2012 03:37:43 am »
Напишу несколько отвлеченный от реальной модели взгляд, хоть и краткий.

Мужские: огонь, воздух, вертикаль, иерархия, анализ, идея, замысел.
Женские: вода, земля, горизонталь, синергетичность, синтез, ресурсы, реализация.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #197 : 16/03/2012 04:08:22 am »
Женское начало - сохранять, мужское - преобразовывать.

Потому женское мышление более стереотипное, шаблонное, "как положено", в отличие от мужского духа новаторства и поиска совершенства.

Да, можно полагать, что женщина - совершенна и ей нет нужды стремиться стать лучше, чем она есть (если это опять же не слепое следование общепринятому порядку).
 moc А вот мужчина существо "недоработанное", потому и всегда стремиться изменять мир, дабы мир в последствии изменил (УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ) его.

Женщина - существо бесперспективное\застойное и если что-то в обществе и будет меняться, так это только заслуга мужского пола. Другое дело, что меняться оно может не только в лучшую сторону.  <>

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #198 : 18/03/2012 13:57:07 pm »
Женщина- опоссум: накосячила- и в обморок
Мужчина- лев- царь зверей спешит на помощь, добивает ситуацию, но говорит, что песец пришел до него..и вообще не царское это дело опоссумские косяки исправлять.


Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #199 : 19/03/2012 11:11:35 am »
Все верно, ИСПРАВЛЯТЬ - это обслуживать имеющуюся систему (сохранять то, что есть) и это основная задача женщины. Задача мужчины разрушать то, что имеется и между сохранением и разрушением как раз и появляется возможность и место для творения чего-то нового.

Венера и Марс - классика жанра.

Оффлайн Ирина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #200 : 19/03/2012 14:23:41 pm »
"Всё в женщине - загадка, и всё в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью.
Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребёнок. Но что же женщина для мужчины?
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина - для отдохновения воина; всё остальное глупость.
Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть ещё горькое.
Лучше мужчин понимает женщина детей, но мужчина больше ребёнок, чем женщина.
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины найдите дитя в мужчине!
Пусть женщина будет игрушкой, чистой и лучистой, как алмаз, сияющей добродетелями ещё не существующего мира.
Пусть луч звезды сияет в вашей любви! Пусть вашей надеждой будет:"о, если бы мне родить сверхчеловека!"
Пусть в вашей любви будет храбрость! Своею любовью должны вы наступать на того, кто внушает вам страх."
Ницше.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #201 : 19/03/2012 22:24:09 pm »
 <> Позволю себе взглянуть критически на узость понимая взаимоотношения полов Ницше.

Цитировать
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры.

Этих же вещей хочет и женщина, причем в более острой форме.

Женщина выставляет себя на показ, делая макияж и оголяя свое тело, но больше всего женщина боится, что ее ВОЗЬМУТ (изнасилуют), но ведь именно к этому она стремиться по сути дела! Но ей нужно, чтобы это был именно ТОТ, единственный, а не абы кто.

Вот вам и игра и опасность, в сравнении с которыми мужские игры и опасности - детские забавы.

Цитировать
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина - для отдохновения воина; всё остальное глупость.

Гм... да уж... действительно - глупость. :-) Кроме "воина" Ареса, есть еще и "ремесленники" ("золотые руки") Гефест, и "люди искусства" Аполлон, Орфей, и те же "игроки по жизни" (авантюристы) Гермес, Зевс, Одиссей, да и просто мужчины предпочитающие быть "самому по себе" (В СЕБЕ) Кронос, Аид или тот же Прометей, которым их собственность, дело или просто идея важнее любых матримониальных отношений.

Где отвага и мужество Геракла, когда в рабстве у Омфалы его заставляли носить женскую одежду и выполнять женские роли по дому?

Похоже Ницше не видел ЖИВЫХ женщин в своей жизни.  moc


Оффлайн Ирина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #202 : 20/03/2012 01:15:40 am »

Этих же вещей хочет и женщина, причем в более острой форме.

Вот вам и игра и опасность, в сравнении с которыми мужские игры и опасности - детские забавы.

Я бы сказала, что это не опасная игра, а попытка обратить на себя внимание... Стать при этом той самой дичью для охотника... Иначе какая же это дичь, если за ней не хочется охотиться...


Где отвага и мужество Геракла, когда в рабстве у Омфалы его заставляли носить женскую одежду и выполнять женские роли по дому?


Ты знаешь, иногда именно в непротивлении и выжидании удобного момента "атаки" и заключается отвага и мужество. Охотник или воин, находясь в засаде, хорошо это знает...

Ну а видил ли Ницше живых женщин или нет, мы сейчас уже не узнаем... :-)


Не могу исправить цитаты, но ...)))

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #203 : 20/03/2012 03:24:38 am »
Цитировать
Я бы сказала, что это не опасная игра, а попытка обратить на себя внимание... Стать при этом той самой дичью для охотника... Иначе какая же это дичь, если за ней не хочется охотиться...

Вот, что-то мне говорит, что в стремлении выделиться для привлечения внимания "того самого (желаемого)" гораздо больше вероятность нарваться на какого-то подонка или манияка, нежели именно на "того самого". И что же это, как не преопаснейшая игра к которой приучают девочек сызмальства.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #204 : 20/03/2012 03:49:08 am »
Думаю, что играют и мужчины, и женщины. Только нюансы игр у них разные. А охотником и жертвой они становятся по-очередно. Вернее - в одних ситуациях одни, в других другие.

Если девочка стремится стать дичью для того самого охотника, не является ли она сама охотником, раз делает все для того, чтобы ОН попался в ее сети. :-)

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #205 : 20/03/2012 18:13:45 pm »
Это так сказал тот, кому надо было десертацию докторскую защитить  big, он не касался вопроса причинно-следственных.
Женщиной не был, жаль  big, но мне хотелось бы, что бы женщина ложилась в постель с мужчиной со смелостью предоставить себя ему, а не со страхом остаться одной.

Капец... Женщина ложится в постель с мужчиной имея желание и готовность его принять.
А страх остаться одной побуждает удерживать всеми возможными способами. Какими способами не скажу, поскольку страхами такого рода не обладаю да и никогда никого не удерживала.  ^=^
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #206 : 20/03/2012 18:18:04 pm »

Кстати, по поводу моего же взгляда - "защищать" это более женское качество, чем мужское. Женщине природой предназначено защищать свое дитя от опасного окружения (даже от папаши не в настроении). А мужщина защищает, проявляя, именно это женское качество в себе.


Женщина не защищает. Она охраняет. Чуешь разницу? Охранять - пассивность, защищать - активность.

Охранять - спрятала, подхватила и убежала и т.д.
Защищать - взял хинджал и пошел крошить всех нападающих в мелкую акрошку.

Это твое восприятие слов.
Защищать - женское качество, а нападать - мужское.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #207 : 20/03/2012 18:41:22 pm »
Предлагаю другой вариант рассмотреть. Как известно существует мнение что братья наши меньшие увлечённые саморазвитием вынуждены воплощать в себе одновременно женские и мужские(в традиционном понимании) свойства становясь психологическим андрогином для обретения внутренней отделённости от общества с его заморочками.
Можно было бы посмеяться, но я и сам отметил что в период активной практики сновидений, меня буквально насильно протягивали(знать бы ещё кто или что) через сновидийные воплощения мужские и женские, детские и стариковские, уродов(ин), калек и красавцев(иц), животных и людей, реально существующих и фантастических, наделённых разными характерами, отцов  и матерей нянчащихся с детьми и т.д. . К своему ужасу я спустя время я понял что психика подверглась некой трансформации, правда не сильной. Для меня не осталось запретных тем, перепробовано в таких воплощениях было всё, ужасающее, унизительное, извращённое, радостное. Пусть и в заретушированой сноведийным барьером форме, я знаю и радости материнства, и стон любви, и радости отцовства и обладания своей самкой вплоть до самых диких форм, я знаю и как хрустит хребет под клыками, и бегство от хищника и заботу о щенках.

А теперь вопрос,  какие качества теперь у меня? Мужские, женские, животные, стихии?
Сразу оговорюсь что на извращения меня не тянет несмотря на то что благодаря таким экскурсам понимание извращенцев у меня есть. Это просто бессмысленно и бесполезно учитывая что я есть я, а не то иллюзорное воплощение которое демонстрировало мне эти особенности и имевшее в них в отличие от меня реального подобные потребности.
И тем не менее  мужчина, по вашей логике я должен одухотворять женщину некой исходящей от него идеей, какую женщину, во вне или в себе? И если во вне, то какой должна быть женщина, с какими качествами?

Прошу прощение за полное копирование, но не могла это урезать...
Истина, молодец!
    В каждом человеке есть душа, которая проживает не одну жизнь и накапливает опыт в разных воплощениях (именно память души ты видел). Воплощаясь, душа приобретает энергетическую оболочку - есть разница в мужской и женской энергиях. Энергии чувствуются отчетливо и проявляются уже на физическом уровне в мужчинах и женщинах.
До этого в теме обсуждались качества по большей степени проявляющиеся на физическом уровне, в том числе и "оплодотворить как можно больше самок" .

У меня вопрос по энергетическому уровню - встречается много несоответствий в физических проявлениях энергияй. Есть женщины с явно мужской энергией и мужчины с женской. Причем, я не говорю о сексуальной ориентации, а о на вид нормальных мужиках, которые к тому же пытаются завуалировать свою женскую энергию явным хамством (напимер) и женщинах, которые пытаются быть внешне сексопильными, а с них просто прет мужским.

Народ, какие мысли по этому поводу?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #208 : 20/03/2012 20:40:14 pm »
Нита, думаю, что сексапильность это природное свойство - оно или есть или его нет, его не оденешь на себя, как юбку. big

Насчет энергетики, да точно - даже общаясь вот так постами,часто можно ощутить у женщины густую, тягучую энергетику, хорошо сдобренную тестестероном.
У некоторых мужчин, особенно у молодых, или под особое настроение, она временами бывает нежная, но это не говорит о том, что они женственны.
Если человек болен/болел/подвергался воздействиям независимо от пола, энергетика может искажаться, быть нечистой, отталкивающей, несмотря на то, что обладатель неплохая личность. Это по собственным невольным наблюдениям. :-)
Что касается энергетической совместимости или несовместимости между полами - это обычно общение в первые минуты, особенно для чувствительных.
Произошел импульс/искра - скорее всего то, что надо. Такие мысли, если их не уберут, так как тема немного не об этом.

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #209 : 20/03/2012 23:14:36 pm »
Цитировать
Нита, думаю, что сексапильность это природное свойство - оно или есть или его нет, его не оденешь на себя, как юбку

Хоризма и сексуальность - природные свойства. Я написала именно сексапильность как образ, созданный специально для маскировки или вроде для маскировки.  moc

Цитировать
У некоторых мужчин, особенно у молодых, или под особое настроение, она временами бывает нежная, но это не говорит о том, что они женственны.

Конечно кто как чувствует энергию. Но разделяя мужскую и женскую я ее вижу разными потоками. Проявление внешнее не особо связано да и в одном человеке есть и женское и мужское, но опять же сколько-чего...

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить