Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 72033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #165 : 08/03/2012 17:04:10 pm »
Цитировать
если материя первична - то ты хоть в лепешку разбейся, но гормоны сделают мужчину мужчиной, а женщину женщиной.
Так гласит наш обыденный опыт, но с мой опыт говорит мне что не имея женского или животного строения и гормонального баланса я тем немение почему-то обрёл опыт ощущения бытия, мышления и того, и другого, пусть и через чёрный ход временных иллюзорных воплощений снов, и мимолётных вспышек бредовой инаковости в трансах. Если исходить из прямолинейной логики обыденности то этот опыт мне взять было просто неоткуда. Так стоит ли опираться на обыденность тем кто обрёл опыт за ней?

Я не агитирую за женщину с веслом или жеманного любителя анальных ласк. За смешение половых ролей  у обывателя(в конечном счёте они просто выгодны при тех условиях и строении тел что есть у людей если скользить по верхам), но я не склонен заявлять что это единственная норма для носителя сознания и шаблон для мерила вселенной, в конечном счёте мы здесь все уже не совсем обыватели, пусть изменения и затронули нас самым краем, так зачем нам цепляться за человеческое восприятие если опыт нам говорит что у него есть альтернативы? Что даёт нам следование законам пола кроме как возможность обывателю наладить быт, но разве опыт более продвинутый не говорит нам что в паре выгодней когда необходимую сейчас роль отыгрывает тот кто в ней более компетентен в данный момент? Вы скажете что женщина более компетентна в одних вопросах, а мужчина в других просто в силу физиологии и это будет правда, но зачем экстраполировать физиологию на сферу разума и поведенческую(и уж тем более на космическую)? Потому что так диктуют гормоны? Но выше мы с ужасом обнаружили что опыт возможен и вопреки гормонам, да и у космоса гормонов нет.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #166 : 08/03/2012 18:22:58 pm »
истина, с единственной цель отличать латынь от греческого. Осознавать - что именно иньской природы в тебе, а что янской, чтобы уметь этим управлять.

Неужели до сих пор это не ясно из всего, что я говорила? :-)

Чтобы уметь снимать привороты, нужно знать как они делаются, не так ли?
Чтобы, выяснив проблемы в отношениях с партнером, осознанно строить отношения дальше - нужно понимать кто есть кто и какую роль играет. А для этого нужно знать от чего отталкиваться.

Или я опять непонятно говорю?

Есть Ян, а есть Инь. Мужское начало с определенными качествами, и женское начало с определенными качествами. Характерными именно для этих начал. Даже если это одно и то же качество, оно будет отличаться с позиции плюса и с позиции минуса. Мужчина и женщина на Земле - проявления Ян и Инь. А следовательно по подобию так же различаются по этим качествам.

Понять составляющие - это как выучить алфавит, а потом уже строить из него что-то, или отслеживать, что природа и социум настроили в тебе, а самое главное использовать это понимание для работы над отношениями с партнером. Ведь как правильно заметил Кънео - только во взаимодействии с ним человек может быть счастлив.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #167 : 08/03/2012 20:37:51 pm »
 big Что в лоб ему, что по лбу - все едино...

Седьмое небо, Инь - это НЕ женское и НЕ мужское, как и ян НЕ мужское и НЕ женское.

Как ты не понимаешь, что вот такие "приписки" и подмены понятий только плодят глупость. Ведь так можно дойти до того, что ИНЬ - темное и женское, а раз темное - значит ЗЛО, значит женщина - есть ЗЛО (а мужчина, типа ДОБРО), ну не абсурд ли?

"А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств. Атом состоит из атомного ядра и электронов. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и незаряженных нейтронов. Если число протонов в ядре совпадает с числом электронов, то атом в целом оказывается электрически нейтральным. В противном случае он обладает некоторым положительным или отрицательным зарядом и называется ионом. Атомы классифицируются по количеству протонов и нейтронов в ядре: количество протонов определяет принадлежность атома некоторому химическому элементу, а число нейтронов — изотопу этого элемента"

Вот объясни, что в этом описании является мужским, а что женским?


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #168 : 08/03/2012 20:52:07 pm »
Кънео, дык женщина и есть ЗЛО, а мужчина ДОБРО как соответствие Иню и Яну. В раю-то именно Ева Адама подбила на преступление против того, кто их создал, а не наоборот. Но в ее Зле, как и положено есть добро, ведь вместе с этим - она простимулировала (вдохновила) мужчину (и в его лице всю жизнь на Земле) к развитию. Ибо в нирване развития как такового нет, т.к. нет напряжения. :-)

Ян - мужское начало.
Инь - женское начало.

Спорить с очевидным?  :-)

Цитировать
Философская концепция

В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и т. д.

Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.

Противоположные субстанции и есть - мужское и женское - как двойственность, противоположность, которые объединяются в одном - человеческом роде. :-)

С атомом надо разбираться. Его еще не рассматривала с этой позиции. :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #169 : 08/03/2012 21:09:24 pm »
Атом нейтрален. Он объединяет в себе мужское и женское. Пока эти начала уравновешивают друг друга, находясь в гармонии, пролайе, атом нейтрален, зафиксирован, (сохранение). Так же как человек, когда спит, не проявляя свою активность во внешнем мире, например. Если же человек просыпается, он проявляет себя как мужчина или как женщина, будучи ими от рождения, т.е. происходит сдвиг в ту или иную сторону. НО ОН ПРОИСХОДИТ. А значит чисто мужское и чисто женское существует. А иначе как можно было бы понять в какую сторону сдвиг?

А вообще прикольно получается. Ион Калия например всегда положительный, а Йод всегда отрицательный. Т.е. пока атом нейтрален (спит) - он двупол (единство противоположностей). Как только проявляет активность - он обретает полярность. К (плюс, мужское начало) или Йод (минус, женское начало). И соединившись в одну молекулу йодистого калия они уравновешивают друг друга, чтобы снова распасться, если нужно проявить активность. Но у них все строже, чем у людей. Раз калий не бывает отрицательным, а йод положительным. :-)

А что происходит в самом атоме? Пока еще до конца не додумала, но на первый взгляд картина такова: лежит царь, пуп земли +/0 - ядро. А вокруг него бегает женщина - (электрон) - что в принципе мы видим и в жизни. Мужик на диване, а баба бегает как тот электрон, пока не сорвется с орбиты)))))


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #170 : 08/03/2012 21:53:23 pm »
Масяня - женская натура.  big


Оффлайн Tomaver

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 234
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #171 : 12/03/2012 01:10:00 am »
Согласна с одним из первых постов в данной темы пользователя Юлы, и, так называемое, мужское и, так называемое, женское есть в каждом, в разных долях.
То, что мы привыкли считать истинно женским - нежность, чувственность и т.п., ныне, по эстафете, зачастую передается мужчинам, и наоборот.
Лично о себе могу сказать, что относительно характерных черт могу быть и мужчиной и женщиной. Физически - в основном, я женщина, но береги боже того, кто меня очень сильно допечет.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #172 : 12/03/2012 11:57:45 am »
Том... ну вот шо я в тебя такой влюбленный!?  big



В чистом первозданном виде представителей своего пола встречается очень мало. Как женщин, так и мужчин. На форумах это тоже заметно, не меньше, чем в жизни. Мне на старых форумах, ох, как часто хотелось влезть в какой-нибудь мужской спор и сказать... Девочки не ссорьтесь.

А мужчину в тебе, тебе же и открывают сами мужчины. Ты до какого-то времени просто живешь и занимаешься тем, что нравится и получается. Пока вдруг не начинает получаться что-то лучше чем у него. :-) И вот тогда-то тебе и открывают, кто ты и что ты. big
Лично я очень люблю наблюдать за тем как людей какое-то время смущают внешние противоречия. moc Вроде двое детей у девушки, платья красивые, сумочки-цветочки-кошечки... Тебя принимают за такого ангелочка по-началу. Это кстати большое преимущество. Не боятся, пускают довольно далеко. Ну а дальше... Дальше уже ты решаешь куда кого пускать. big

Сама я вижу, что, чем больше проявлена внешняя женственность, тем больше внутри мужественности. Также зачастую и с представителями дружественного пола. Наносная напоказ мужественность скрывает очень трогательную нежную девичью душу.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #173 : 12/03/2012 12:35:54 pm »
Юла, ты мешаешь в кучу целенаправленную игру ради манипуляций и "естественные приобретения" в ходе развития человеческой личности.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #174 : 12/03/2012 12:38:10 pm »
А я свободный человек. Что хочу то и мешаю.  ;D
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #175 : 12/03/2012 13:11:17 pm »
Ты имеешь в виду свободный - вільний?  Боже... то есть?

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #176 : 12/03/2012 23:18:09 pm »
Сказано было много и по теме и рядом.Согласна, что в каждом человеке есть и мужские и женские качества, довольно часто они находятся в равновесии.Но если это равновесие нарушается, про приходится человеку проявлять каких-то других, недостающих качеств больше, чтоб было для пользы дела.Например, осталась жена без мужа с детьми - вот она и компенсирует мужские качества детям.Если муж без жены - женские.И ещё говорят, что сильной женщину делают слабые мужчины.Наоборот тоже верно. :-)

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #177 : 13/03/2012 00:41:27 am »
Тут уже 12 страниц наговорили...

Применительно к мужчинам и женщинам:
Мужские качества -  Сила, надежность, агрессивность, активность, мужчина-воин, мужчина-добытчик, в процессе размножения отвечают за количество
Женские качества - Нежность, заботливость, пассивность, женщина-хранительница очага, в процессе размножения отвечают за качество

Применительно к философским понятиям:
Ян: тепло, сухо, твердо, светло...
Инь: холод, влажно, мягко, темно...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #178 : 13/03/2012 01:02:19 am »
 :-) Горец, ты говоришь штампы, стереотипы. А ты задумывался об этом по сути?

Женские качества и качества приписываемые женщине в определенной культурной среде - это же далеко не одно и то же.

 big Говорят, СШАвцы дошли до того, что если ты подашь женщине руку, при выходе из автобуса, она может тебя засудить за дискриминацию ее прав.

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #179 : 13/03/2012 01:09:10 am »
Вопрос был "мужские и женские качества"... Я так и ответил...

И совсем другое дело, что в жизни многие женщины сильнее мужчин, а мужчины становятся женщинами big

может СШАвцы и правы...  Женщины сами боролись за эмансипацию... пусть теперь сами и из автобуса выходят... moc