Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 71772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Женские качества - нежность, мягкость, лёкгость, неторопливость.
 Мужские - сила, уверенность, пунктуальность, надёжность.
 Осень подумала, что лучше обозначить какие - нибудь человеческие черты, не трансформируя М в Ж и наоборот.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Женские качества - нежность, мягкость, лёкгость, неторопливость.

то есть, Осень считает, что грубость, жесткость, тяжеловесность и поспешность - качества присущие исключительно мужчинам?

как и слабость, неуверенность в себе, расхлябанность и ненадежность - обязательно неотъемлемая часть женской натуры?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Кнео, Осень не предлагала рассматривать мужчин и женщин, как полные противоположности. И в этой теме не о том какие бывают мужчины и женщины, а о том какие черты приписываются мужественности и женственности. Поэтому в традиционном варианте женщина никогда не показывает свою силу, надёжность и уверенность в себе. С такими характеристиками её сразу запишут в графу друзья и свой парень в доску. А нежный мягкий и задумчиво ушедший в себя мужчина - это - о привет подружка, ну что по чашке чая и за шмотками? Это не значит, что всего этого в человеке нет и быть не может, это просто такой сюрприз, который сразу не показывают.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Все абсолютно черты есть и в мужчинах и в женщинах. Но в разных долях конечно.

Нет женской женщины и мужского мужчины. Просто есть общепринятые добродетели. Их Осень и привела.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
И в этой теме не о том какие бывают мужчины и женщины, а о том какие черты приписываются мужественности и женственности.

 :-) А пусть Осень не решает за всех О ЧЕМ в этой теме.

Да и к тому же принципиальной разницы я не вижу между тем какие бывают люди и что им приписывают.

Цитировать
Поэтому в традиционном варианте женщина никогда не показывает свою силу, надёжность и уверенность в себе.

Та шо вы гавОрыте?!... Да любая психически вменяемая женщина в лепешку будет разбиваться, чтобы о ней думали именно как о сильной, надежной и уверенной в себе.

Кому в конце концов нужна тряпка и размазня? Да и захочет ли сама женщина, чтобы о ней так думали?

Осень либо совершенно не понимает сути вопроса, либо просто лукавит.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Итак, продолжим. Какие качества характера и души вы считаете по определению

Женскими:
Мужскими:


И почему.
А также можно рассмотреть крайности всех этих качеств.
И что эти крайности могут дать женщине (если они в ней будут) и в мужчине.

Ну и каким образом может использовать "женские" качества - мужчина, а "мужские" качества - женщина.

Например, Ян - активный, сильный. Инь - пассивный, слабый.
"Активность" дает сперматозоиду возможность как минимум оплодотворить "пассивно" ожидающую где-то в дебрях маточных труб яйцеклетку.
Активность яйцеклетке нужна в дальнейшем для того, чтобы делиться и превратиться в человека.
Пассивность сперматозоиду - с отбрасыванием рогов и копыт - хвостика - чтобы была возможность слиться с яйцеклеткой.

"Сила" дает возможность самцу - бороться за самку и отвоевывать ее у более слабых.
"Слабость" дает возможность женщине покориться мужчине, чтобы он смог реализовать свою программу развития и свои цели. А иначе - это будет бой двух быков на арене, а не взаимодействие мужчины и женщины.

Но Сила - совершенно необходима женщине, для того, чтобы она могла принимать решения, брать на себя ответственность, выживать для сохранения потомства и т.д.
Слабость нужна мужчине хотя бы для того, чтобы отдыхать от вечного боя, да женщину почувствовать лучше.

Крайности.
Вам нравятся суперсильные громбабы, которые не только коня на скаку, а которые сами как кони-тяжеловесы?
Вам нравятся слабые мужики-тряпки, которые не за себя, не за женщину постоять не могут?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492

Крайности.
Вам нравятся суперсильные громбабы, которые не только коня на скаку, а которые сами как кони-тяжеловесы?
Вам нравятся слабые мужики-тряпки, которые не за себя, не за женщину постоять не могут?

В реальности проблема другая, на мой взгляд. Мне как раз очень нравятся те, кто коня на скаку. Только не вырванные из контекста кони, а полный образ так гениально описанный Некрасовым. Перечитайте ещё раз Мороз красный нос. Хуже не будет. 

Сейчас рулит бесполость. Особенно там, где я живу. Мегаполисы я имею в виду. Как лягушки.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Мне как раз очень нравятся те, кто коня на скаку.

Цитировать
... Злодейка-судьба -
Вечно то избы горят,
То кони скачут. ...

 big

Цитировать
Сейчас рулит бесполость. Особенно там, где я живу. Мегаполисы я имею в виду. Как лягушки.

Вот поэтому и интересно рассмотреть сугубо женские и сугубо мужские качества (по определению, по предназначению свыше, если хотите), и проследить как это все проявляется и переплетается в реальности.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Цитировать
... Злодейка-судьба -
Вечно то избы горят,
То кони скачут. ...

 big


Там дальше не так немного.

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.



Вот поэтому и интересно рассмотреть сугубо женские и сугубо мужские качества (по определению, по предназначению свыше, если хотите), и проследить как это все проявляется и переплетается в реальности.

Половая принадлежность стирается потому что так выжить легче. Если говорить о большом и кипящем городе, то ты со свой скромностью, нежностью и поволокой в глазах на работу не устроишься. Просто напросто. А устроившись, твоя женственность тем более никому не нужна. От тебя нужен продукт. И только. Хоть голая ходи. Мир диктует какие качества востребованы. И люди их взращивают и культивируют в себе. Чтобы выжить. Я не говорю, что это хорошо, я просто констатирую то, что вижу.

А того некрасовского типа величавой славянки ныне к сожалению уже не сыскать. |^| Как ни прискорбно.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #10 : 20/02/2012 11:40:18 am »
Это все понятно.

Так какие качества характера и души изначально считаются мужскими и женскими?
По предназначению. Как Ян и Инь.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #11 : 20/02/2012 12:01:58 pm »
А у всяк своё предназначение. Просто определения Инь и Ян всем известны. Что перечислять?

В качестве иллюстрированного примера хочу привести пару Вишневская и Ростропович. Как-то у неё спросили в Школе злословия(цикл телевизионных передач), а вот государством управлять, Галина Павловна, вы смогли бы. И не задумываясь конечно, она ответила однозначно. big Какие кони? Кони отдыхают.. в стойле.  И при этом сказать, что она лишена женственности нельзя. Хотя она сильна и решительна. Бывает груба и т.д. А рядом с ней с виду мягкий и довольно нежный Ростропович. :-) Был к сожалению... Но они оба - он Мужчина, а она Женщина. Причем лучшие представители породы, так сказать.

Вот такой мой взгляд.   
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #12 : 20/02/2012 12:08:51 pm »
Просто определения Инь и Ян всем известны. Что перечислять?

Что перечислять?

Перечислить те черты и качества, которые являются мужскими по определению, и женскими по определению. На ваш взгляд.

Мнение Юлы про то, что рулит унисекс я уже поняла, спасибо.  -\-

Я же говорю о предназначении свыше каждому полу по отдельности. Если бы такого предназначения не было - все бы были гермафродитами.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #13 : 20/02/2012 12:12:09 pm »
Счастье когда тебя понимают. big -\-
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #14 : 20/02/2012 12:13:13 pm »
Что перечислять?
Я же говорю о предназначении свыше каждому полу по отдельности.

бабам рожать, мужикам защищать