Блок с содержанием первого сообщения
Очень часто, почти каждую вторую ночь, мне снятся сны с мужчинами. В снах я и мужчина (часто это один и тот же) любим друг друга, целуемся, но не более, возникают чувства. Утром у меня хорошее настроение. К чему такие сны?

Ссылка

Автор Тема: Любовь во сне...  (Прочитано 10253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #15 : 10/06/2013 20:19:46 pm »
Цитировать
Но ведь есть и такие случаи когда человек находясь вне тела бывал в местах от него далёких и потом мог описывать события которые там в тот момент происходили на самом деле. Это тогда как можно объяснить?

Мой личный опыт на этом поприще убедил меня в том, что я могу "узнать" только то, что уже знаю или, по крайней мере, что мог бы полагать (размышлять в этом векторе развития событий). Но мне никогда не удавалось получить информацию о чем-то заранее запланировав это.

т.е. я проводил такой опыт: просил человека написать на листочке двузначное число и положить этот листочек в соседней комнате (в открытую). Позже, я пытался "проецироваться" и прочесть то, что было написано. Пару раз опыт удавался наполовину, мне удавалось достичь того, что можно охарактеризовать, как "внетелесный опыт", но я не то, чтобы число не прочел, я никакого листочка в соседней комнате не видел... Хотя и помнил, что у меня есть определенная цель.

И вот из всего мной пережитого, а позже осмысленного-переосмысленного я пришел к выводу, что все это самые что ни на есть галлюцинации, только как бы в фазе сна, а не наяву. Яркая реалистичность переживаемого, но абсолютно никакой связи с реальностью, которую можно было бы использовать, как практическую модель для прогнозирования. Баловство-с и развлечение.  :-)

Плюс, как я выше говорил, со временем ощущаешь некий отрыв от реальности по несоответствию внутренних биологических часов и, так сказать, объективного времени, что дает немало косяков на разные сферы и области личного бытия в реале.

ЗЫ: Хотя, при всем при этом я и убежден, что в этой области возможно сделать множество полезных  открытий. 

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Любовь во сне...
« Ответ #16 : 10/06/2013 20:32:59 pm »
У меня был опыт ОСа, когда я вылетев из окна квартиры, пролетев метров триста в сторону от дома, увидела тополь и поднялась по нему, цепляясь за ветки, до самой верхушки. Удивительно реалистичными выглядели тополиные листочки: яркий темно-зеленый цвет, запах, структура.

На следующий день пошла смотреть - растет ли тополь там, где я его видела. Тополь был именно такой, как во сне. Вот только осталось невыясненным - я его впервые увидела во сне? Или все же, бывая в тех краях и проходя мимо этого тополя, мое подсознание его запечатлило и прописало у себя где-то там, хотя сознание ни разу не обратило никакого внимания.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Любовь во сне...
« Ответ #17 : 10/06/2013 20:37:12 pm »
А можно более подробное описание мужчины из сна?
А зачем? Мужчина мой бывший молодой человек, высокий, наверно 1,75, русоволосый, но скорее шатен, с зелеными глазами.
Ой, а причем здесь болезни по-женской? Связи не вижу.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #18 : 10/06/2013 20:43:12 pm »
Цитировать
А зачем?

 :-) А зачем было тему создавать, если нет желания разобраться?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Любовь во сне...
« Ответ #19 : 10/06/2013 20:48:48 pm »
А можно более подробное описание мужчины из сна?
А зачем?

А это не вы писали? :-)

К чему такие сны?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #20 : 10/06/2013 22:59:33 pm »
По поводу опытов с листочками, других людей я о таком конечно не просила, это было бы слишком сложно для меня, ограничивалась своей квартирой, пришла к выводу что многие вещи приходят с опытом - например предмет там где он и должен быть есть - но выглядит иначе и вообще притерпевают различные изменения, а что касается цифр и букв, то там не глазами надо смотреть, есть специальные способы, на форуме у ХС кажись были описаны.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #21 : 11/06/2013 09:24:12 am »
Цитировать
но выглядит иначе и вообще притерпевают различные изменения, а что касается цифр и букв, то там не глазами надо смотреть

Вот это и есть подтверждение того, что мы не "куда-то выходим (из физического тела)", а "входим" в собственное подсознание, где теряют смысл все привычные для нас в реале знаковые системы (числа, порядок, неизменность форм и мест расположения и т.п.), а остается чистый символизм.

Потому (вернувшись к первоначальному посту), мужчину, который снится автору темы, следует рассматривать не как реально существующего человека, а как совокупность символов значимых для внутреннего мира автора темы. А для того, чтобы разобраться в символизме необходимо "копать и копать", отслеживая суть и связи данного символа (сновидения).

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #22 : 11/06/2013 10:40:28 am »
Ну, Кнео, почему привычные знаковые системы должны терять смысл в подсознании? На мой взгляд так это совсем не пдтверждение. Вот в литературе у КК подобное явления объясняется недоразвитостью энергетического тела, двойника и неумением им пользоваться - а это многое меняет. И если уж примеры, увидел, услышал действительно при должном усердии легко разгромить, то как тогда быть с примерами где человек находясь вне тела смог повлиять на окружающее его, в астральных помощниках у Ледбитера подобное описывается, можно и других примеров накопать.
 Извиняюсь конечно, что не совсем по теме.  #:
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #23 : 11/06/2013 12:21:56 pm »
Я не смогу как-то дискутировать "в ракурсе" Кастанеды, бо не интересовался его творчеством.  <#>

Цитировать
почему привычные знаковые системы должны терять смысл в подсознании?

 :-) Ой. даже не знаю с чего начать... на эту тему куча литературы написана и в двух словах сложно будет весь этот материал объяснить.

Вот, допустим, ты берешь мел и на стене рисуешь две перекрещивающиеся палочки - это знак и мы называем это "крест". Пока ты рисуешь этот знак - это просто ЗНАК. Но вот ты нарисовала, отошла в сторонку и спросила сама себя, - "что это такое?". И ты обнаруживаешь, как в твоей голове тут же рождается куча мыслей и ассоциаций, как вся приобретенная тобой информация в связи с этим знаком начинает выстраиваться в определенных последовательностях, формируя сложные понятийные структуры.

Для математика это будет ось координат, для верующего человека - символ Христа и всего что на этом завязано, для водителя это может быть что-то типа "проезд воспрещен" и т.п.

То есть ЗНАК, становится СИМВОЛОМ. Знак - это обозначение какой-то конкретной вещи или понятия. Символ - это ключ к подсознанию, включающий целую цепь (или даже цепи) ассоциаций, которые в своей последовательности могут уводить далеко от первоначального знака.

Дело в том, что для знаковой системы характерна четкая логичность построения, последовательность, "негибкость". А вот символическая система невероятна гибка. Если бы вся та информация, которую человек приобретает с рождения откладывалась в голове в виде знаковой системы - у человека была бы голова размером с земной шар...  :-) Представь габариты  книги, которую писали, пусть даже самым маленьким шрифтом, на протяжении десятков лет ежесекундно!

Потому природа устроила все иначе. Человек (любой живой организм) взаимодействует с миром посредством знаковой системы, то есть четко обозначая ЧТО ЕСТЬ ЧТО. А так как этой информации оказывается через чур много, то более оптимальным получается не хранить ВСЮ информацию, а сохранять лишь "заголовки" - они и есть символы. И тогда, когда нам необходимо использовать свой опыт для решения какой-то поточной задачи, мы вспоминаем не всю ту информацию, благодаря какой был приобретен опыт, а только "заголовок". Это как искать нужное слово в словаре используя алфавитную схему - быстро и просто, вместо того, чтобы перечитывать каждый раз весь словарь от начала в поиске нужного слова.

В принципе, наше сознание - это операционная система на основе знаков, а все то, что именуют подсознанием - это информация заархивированная в символы.

Потому, когда сознание (Я) пытается "со своим уставом" (знаковой системой) лезть в подсознание (символическую систему) происходит сбой работы целостности системы - галлюцинации. Впрочем, это уже крайняя форма. Обычно, сознание в большинстве случаев просто "вырубается" или изменяется, подстраивается под режим работы подсознания, в результате чего человек либо засыпает ("Я" полностью переключается на "символический режим"), либо теряет изначальный мотив, забывая зачем сюда пришел, отвлекаясь на разного рода "картинки" ("спонтанный символизм").   


Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Любовь во сне...
« Ответ #24 : 15/04/2015 21:20:54 pm »
Очень часто, почти каждую вторую ночь, мне снятся сны с мужчинами. В снах я и мужчина (часто это один и тот же) любим друг друга, целуемся, но не более, возникают чувства. Утром у меня хорошее настроение. К чему такие сны?
В снах ваш дух встречается с духом мужчины... в этом ничего плохого нет, если этот мужчина жив... хуже, если он умер... кстати при встрече с ним наяву вы должны почувствовать его энергетически...  что это тот самый человек с кем вы встречались во снах... скорее всего он живет где то поблизости и одинок, раз вы так часто встречаетесь...  можно попробовать его вычислить... :-)