Блок с содержанием первого сообщения
Недавно узнала, что мужчины и женщины к покупке личного автомобиля относятся по-разному.

Женщина стремится как можно быстрее сесть за руль и насладиться скоростью (ну или съездить куда-то, куда надо, а вечно нужно было упрашивать, чтобы свозили).

Мужчина же стремится как можно быстрее начать за машиной ухаживать, украшать ее. (Может быть, он относится к ней как к женщине?))

Никогда не задумывалась раньше на эту тему. Могу сказать, что я типичная женщина, судя по вышесказанному. :-)

А вы как думаете?

Ссылка

Автор Тема: Скорость или забота?  (Прочитано 5922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Недавно узнала, что мужчины и женщины к покупке личного автомобиля относятся по-разному.

Женщина стремится как можно быстрее сесть за руль и насладиться скоростью (ну или съездить куда-то, куда надо, а вечно нужно было упрашивать, чтобы свозили).

Мужчина же стремится как можно быстрее начать за машиной ухаживать, украшать ее. (Может быть, он относится к ней как к женщине?))

Никогда не задумывалась раньше на эту тему. Могу сказать, что я типичная женщина, судя по вышесказанному. :-)

А вы как думаете?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Скорость или забота?
« Ответ #1 : 13/05/2013 14:05:34 pm »
Ну, если упрощенно, то для мужчины любая вещь (да наверное вообще любой объект или информация) это инструмент, с помощью которого можно изменить мир дабы в конечном итоге самому в нем было хорошо.

Для женщины - изменить себя (чтобы самой было хорошо) в этом мире.

Цели одинаковые, а вот реализация этих целей в противоположных направлениях: мужчина - через контроль над вещами, женщина - делая вещи частью самой себя.


Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Скорость или забота?
« Ответ #2 : 29/05/2013 18:11:02 pm »
Мужчины лучше женщин разбираются в технике. Возможно, именно поэтому им нравится возиться с автомобилями, а не использовать их по прямому назначению. Для многих мужчин автомобиль является своего рода вторым "Я", которое нужно поддерживать, нежить, холить и лелеять. Для женщин таким "Я" является она сама в совокупности ухоженного тела, модной одежды, красивой причёски и качественной косметики. Получается, что каждый из нас возиться с тем, что ему ближе.  bl1

Я, например, автомобили воспринимаю как нечто цельное, то, во что можно сесть и поехать. Из чего они состоят - я не знаю и знать не желаю. Мне это просто не интересно. Соответственно, у меня нет мотивации к тому, чтобы в них копаться. Максимум, что я могу сделать для своей машины - почистить и украсить салон, чтобы внутри было уютно, но это моё желание основано исключительно на любви к чистоте, а не технике.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Скорость или забота?
« Ответ #3 : 04/06/2013 21:33:46 pm »
А разве женщина не хочет украшать машину? Я например относилась бы к машине как мужчина. Для меня не главное сесть за руль и гнать, а наоборот постоянно присматривать чтобы все было исправно и хорошо работало.

Оффлайн Юленька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Скорость или забота?
« Ответ #4 : 05/06/2013 14:58:37 pm »
Получается, у меня при покупке машины мужское поведение. Мне постоянно хочется улучшать машину, следить за ней. Я даже люблю ее сама мыть, причем каждый день. Исключение из правила лишь подтверждает правило. Так что я согласна с тем, что большинство женщин, но не все, сразу хотят поехать на машине. Просто потому что они не знают, что еще можно с машиной делать.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Скорость или забота?
« Ответ #5 : 05/06/2013 16:28:45 pm »
для мужчины  машина - отдушина. как ребенок. и он о ней заботится, ухаживает,трясется над каждым "чихом",как мать над своим чадом. А женщине хочется везде показаться и похвастаться своей машинкой.везде ж надо успеть, все купить =) я так считаю.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Скорость или забота?
« Ответ #6 : 06/06/2013 13:55:58 pm »
У меня муж только за первой машиной ухаживал, а сейчас так равнодушно, просто средство передвижения. Всё равно меняем постоянно. 
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Скорость или забота?
« Ответ #7 : 07/06/2013 16:34:32 pm »
У меня муж только за первой машиной ухаживал, а сейчас так равнодушно, просто средство передвижения. Всё равно меняем постоянно.
а мой носится с ней, не отходит. хотя за 2 года уже четвертая. Ему она надоедает, продает и с новой носится еще больше, чем с предыдущей. Сначала даже ревновала, потому что мне времени стал меньше уделять. А потом даже радоваться начала. У меня появилось время на себя. И потом можно "шантажировать": "ты купил в машину какую-то штучку, я тоже хочу себе акссесуарчик" .

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: Скорость или забота?
« Ответ #8 : 11/06/2013 15:50:14 pm »
А может, дело не только и даже не столько в машине, сколько в гараже? Вот, мой муж выражал желание иметь гараж, хотя машину он не хочет... Ведь в гараже, занимаясь машиной, можно уединиться - в то время как в большинстве квартир уединение оказывается недоступной роскошью.
Народник

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Скорость или забота?
« Ответ #9 : 20/07/2013 16:04:06 pm »
Для мужчины машина – это показатель его статуса. Как-то наблюдала сцену, от которой еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Маленький мужчина (ниже меня ростом на голову), но хозяин очень дорогой и с высокими колесами иномарки (если не ошибаюсь – джип). Пока он со мной разговаривал, то пятился назад поближе к машине. Мало того, что она большая, так еще и стояла на пригорке. Мужчина себя ассоциирует с машиной, и если в самом не хватает роста, статуса, положения, то пытается компенсировать за счет большого дома, яхты, автомобиля.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Скорость или забота?
« Ответ #10 : 22/08/2013 10:57:55 am »
Ага, а раньше мужчины прятали свой "Запорожец", так как по статусу вроде бы покруче машина должна быть, а по деньгам - фигли. :-)