Блок с содержанием первого сообщения
1 Чтобы руны работали, достаточно ли намерения и фотошопа?
2 Побочные действия при использовании рун

Ссылка

Автор Тема: Руны...несколько простеньких вопросов  (Прочитано 4984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
1 Чтобы руны работали, достаточно ли намерения и фотошопа?
2 Побочные действия при использовании рун

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) Луче сразу волшебную палочку на рынке купить (тока шоб не китайского производства).

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Чтобы руны работали, некоторым достаточно мысли. Т.е. руны и фотошоп вообще не обязательны. А побочные действия известны - как любой откат при попытке прогнуть кого-то под себя.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Нужно в этой системе быть\жить, мыслить рунами, воспринимать мир через руны (символически). Сами по себе все эти черточки ничегошеньки не значат.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Сами по себе все эти черточки ничегошеньки не значат.
Вот и я так думала.
А на деле: 3 года назад захотела сделать ошейник с рунами-все против меня- то материала нет, то инструмента, то руки не оттуда растут.  Не то, чтобы я великий деятель, но до этого без украшений не оставалась. Ситуация повторилась со стенами.
Теперь ломаю голову над логотипом. Случайно наткнулась на руну Ветер, она, как назло, идеально вписывается в дизайн. Думаю, может отношение к рунам изменю, и дела в гору попрут...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Я уже давно и много повторяю эту мысль: если бы все это было так просто, купил волшебную палочку или вырезал значок\письмена, то люди бы давно забыли о такой штуке как наличные деньги, вернувшись к древнему товарному обмену.

Талисманы\амулеты, письмена и руны - все это не более чем мелкие условности, фетиши, костыли для концентрации своего "ложного" Я (личностного сознания) в процессе согласования намерений с Я "настоящим" (индивидуальностью).

т.е. суть (настоящее Я) любого из нас стремится туда, где она могла бы быть более всего реализована, но наша личность (то, как мы себя самоидентифицируем во взаимодействии с другими людьми), не всегда согласуется с нашей сутью, а часто и противоречит ей в корне. Но взаимодействовать напрямую со своей сутью, нашему личностному Я невозможно, в виду того, что и личностное Я и индивидуальное - это по сути одно и то же и мы просто не можем быть "двумя одновременно", какая-то часть обязательно будет вытеснятся в неосознаваемую область психики. Либо, если этого не произойдет, будет еще хуже - расщепление личности (шиза), когда человек начинает слышать голоса и разговаривать с ними.

Но в принципе этот вопрос решаем. Дабы "договориться со своей душой" нужно посредничество некоего третьего, вот им и выступают часто либо реальные люди (священники\жрецы, маги\шаманы, психологи  и разные экстраконсультанты), либо определенные эзотерические системы (учения, культы и символы). Вот посредством этого "третьего" мы и можем согласовать устремления нашей личности с основными намерениями нашей индивидуальности.

Но в любом случае попытки вторгаться в область, пусть и своей собственной, индивидуальности всегда чреваты разными осложнениями в своей судьбе. И предугадать где и чем придется платить за желаемое весьма и весьма проблематично.

ЗЫ: Дело не в том, правильно ли ты вырежешь руны, те ли именно, которые надо; суть в том, насколько твое желаемое согласуется с "линией партии" твоей индивидуальности. А так же в том, на сколько ты сможешь быть "убедительной" (искренней) обращаясь со своим желанием к "высшим силам" (своему истинному Я).     

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Khneo, описанное тобой раскрывает суть гаданий.
В моем случае я по этой схеме вышла на руну. А дальше я должна определить, привлечь ли много внешней энергии, и по-быстрому добиться своей цели, или расходовать свою энергию. 

К тому же осложнения в судьбе могут принести только разочарование, у отката другая природа.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) Мне не совсем понятно про "внешнюю энергию". Если человеку не хватает энергии - это прямое свидетельство какой-то болезни, сбоя в работе физиологии или психики.

Если решен вопрос чистого воздуха и воды, сна и здоровой пищи при отсутствия вредных привычек (ну, по крайней мере без особых злоупотреблений  big), то этого с головой достаточно, чтобы человеку хватало энергии с избытком на реализацию любых его задумок.

А то, что вообще людьми подразумевается как "нехватка жизненных сил\энергии", то это все от каши в голове, когда в подсознании прописаны жизненными обстоятельствами или по собственной воле  определенные противоречия, решения которых и потребляют львиную долю психического\энергетического потенциала человека.

Когда человек делает то, что ему нравится у него никогда не бывает признаков хронического утомления. И наоборот, когда человек вынужден делать что-то, что тошно, противно ему и так длится долгое время, то душа человека от этого стресса, как бы замыкается сама в себе, пытаясь изолировать свою (само себя) "чувствовалку" от внешнего, непринятного для нее мира и вот это и ощущается самим человеком как нехватка сил\энергии.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Внешняя энергия та, что не стала моей. Наверное, это то, что называют "высшими силами".

Может, когда-нибудь я уйду в монастырь и буду всю свою энергию тратить на духовное развитие. Но пока приходится выживать в этом мире (а это довольно-таки энергозатратно), и оставлять энергию на ОСы.

P.S. руна в логотипе будет. посмотрю, что из этого выйдет.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Суть рун прочувствовала на шкурке.
Теперь стало непонятно, зачем вообще их чертить, и почему в руне Ветер (вроде как связанной с Вдохновением) такая замкнутость.