Голосование

Вы умеете сдерживать слезы?

да
нет
Блок с содержанием первого сообщения
Практически в любой ситуации я могу долго сдерживать эмоции, даже если внутри все закипает или душу переполняет обида. (сразу оговорю, что мы не рассматриваем вопрос можно ли обидеть и кто виноват в том, что человек обиделся - он сам, или обижающий его - это другая тема)

Так вот ситуация, что обида уже переполнила душу.
И тут выдает то, с чем я справиться не в состоянии - слезы.
Вот не возможно их запихнуть назад, они предательски бегут по щекам.

А вам легко сдерживать слезы?
Этот вопрос в принципе обращен и к мужчинам. Потому что я не верю, что мужчинам не свойственно плакать. Это лишь установки общества - ты мужчина, ты не должен плакать. И мальчик, а потом юноша сдерживает слезы. А потом удивляются, и почему это наши мужчины чаще женщин умирают от инфарктов...

Но сдержать слезы иногда очень надо. Потом можно выплакаться. Но в конкретной ситуации - заплакать бывает просто нельзя. А не получается.

А как у вас?
И что делать, чтобы научиться сдерживаться?

Ссылка

Автор Тема: Как научиться сдерживать слезы?  (Прочитано 22405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Небо,
Нужно сказать громко: Ох, епть, тушь потекла. И гордо уйти.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
SL,  (-)

 big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ох, епть, тушь потекла.

Ничего. Новую куплю.   //8)

Оффлайн Князь

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • Есть благородство в современном мире
    • Живи спортом!
И что делать, чтобы научиться сдерживаться?
Желаю Вам, чтобы такие случаи в Вашей жизни просто не наступали)))  \*/
Тогда и сдерживаться не придется, и инфарктов ну точно не будет  :-)

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
ежели с умом, так слезы - это великое оружие женщины))) столько всего случается только из-за слез на глазах у хорошего человека...
девушки поступают из-за слёз =))
я свои слезы ненавидела одно время. потом наступил момент, когда было очень больно, без ножа резали, а слез нет. вот просто нет. и весь гной от ран остается в душе. пришлось экстренно научиться  плакать. правда, я плачу так, что рядом человек лежит и не поймет ничего, пока мокрые щёки не увидит...
но и сейчас периодически плачу, для профилактики))))) пока никто не видит.
когда в такой ситуации, как у вас, так просто абстрагируюсь... это по принципу "переживала из-за кривых ног, пока не увидела человека без ног". ничего принципиально страшного не происходит, значит всё хорошо. относительно, но в принципе... успокаиваюсь и принимаю приговор судьбы...
в теории конечно глаже выглядит))))) но только не заплакать помогает)) потом только злость остается. а злиться я долго не могу, даже если сильно взбесило что-то. в конце концов "и это пройдет..."
а от жалости к себе спасает преувеличение))) смешная или неожиданная гипербола))) ну, например:
одна. плохо. больно. хоть иди и удавись. ну, иди и удавись. как делать то буду? может есть что-то более полезное? ну вот удавлюсь (хотя ясно, что этого не сделаю) и что? кому от этого плохо? а кому хорошо?  лучше бы делом занялась...
или ещё способ: посмотреть на себя глазами какого-нибудь человека или персонажа, которого уважаешь. мне саркастические отзывы помогают)))
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
читала читала... пробило вдохновение написать. бывают ситуации, когда надо сдерживать себя... тогда иногда бывает из принципа, мол вот хотите чтоб ревела - ан нет, я вредина, не буду.  Какое-то время не плакала вообще. Вообще вообще. Поняла что такая роль сильной женщины без слез мне просто надоела, что  выявляются разные "косяки" в такой роли. Что-то изменилось - начала плакать, ну правда так что никто не видит, по тупым поводам - под музыку что-то нахлынет. Сдерживать не приходится на людях, т.к. просто знаю, что лимит выплакан, плакать нечем. Но наверное самое  легкое в какой-то степени -абстрагироваться =0 ну или  что раньше делала - представлять что у тебя глаза каменной статуи. к-е просто НЕ МОГУТ плакать
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Желаю Вам, чтобы такие случаи в Вашей жизни просто не наступали)))  \*/

Князь, благодарю!  <*>

одна. плохо. больно. хоть иди и удавись. ну, иди и удавись. как делать то буду? может есть что-то более полезное? ну вот удавлюсь (хотя ясно, что этого не сделаю) и что? кому от этого плохо? а кому хорошо?  лучше бы делом занялась...

Ну такой мысли мне в голову не приходит. А если приходит, так просто ради красного словца.  big

Цитировать
или ещё способ: посмотреть на себя глазами какого-нибудь человека или персонажа, которого уважаешь. мне саркастические отзывы помогают)))

Да. Это замечательный способ. Пользуюсь им с удовольствием. Но человек должен быть очень близким. :-)

представлять что у тебя глаза каменной статуи. к-е просто НЕ МОГУТ плакать

Ооо! Надо попробовать!  #:

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
А мне почему-то сразу приходят в голову статуи плачущих ангелов.Неувязочка...

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А шо за статуи?  ~^

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Не знаю...Игры подсознания. <>Да, ещё сериал "Доктор Кто".Но там вроде не плачущие, но точно статуи. Бред какой-то мой.Ассоциации.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Галакс, у меня это статуи Будды =) ну не могут они реветь, ну никак =) Будда таким не занимался =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Да, Будда, он такой, умиротворённый.Самое что ~*~

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Практически в любой ситуации я могу долго сдерживать эмоции, даже если внутри все закипает или душу переполняет обида. (сразу оговорю, что мы не рассматриваем вопрос можно ли обидеть и кто виноват в том, что человек обиделся - он сам, или обижающий его - это другая тема)

Так вот ситуация, что обида уже переполнила душу.
И тут выдает то, с чем я справиться не в состоянии - слезы.
Вот не возможно их запихнуть назад, они предательски бегут по щекам.

А вам легко сдерживать слезы?
Этот вопрос в принципе обращен и к мужчинам. Потому что я не верю, что мужчинам не свойственно плакать. Это лишь установки общества - ты мужчина, ты не должен плакать. И мальчик, а потом юноша сдерживает слезы. А потом удивляются, и почему это наши мужчины чаще женщин умирают от инфарктов...

Но сдержать слезы иногда очень надо. Потом можно выплакаться. Но в конкретной ситуации - заплакать бывает просто нельзя. А не получается.

А как у вас?
И что делать, чтобы научиться сдерживаться?
А я не сдерживаю... они просто не текут. Нет, но бывает какой нибудь фильм смотришь переживательный и слезинка бывает намочит один глазок... и все...
Но один раз было... убили лучшего друга... пришел на квартиру... в комнате жена и дети плачут... гроб еще не привезли... подошел к окну... на улице смеркалось и так долго и стоял у окна... из глаз катились слезы. Это был мой лучший друг с самого детства... могу показать вам артиста одного клипа... они просто копия...  усы,  лицо, даже манеры двигаться... когда смотрю этот клип - вспоминаю друга...