Блок с содержанием первого сообщения
Продолжаем слушать хорошую музыку и общаться на тему вампиров.

Кто они - те которые кусают?
Существует ли такое понятие, как духовный вампиризм?!


Вот что об этом спели Бутусов и Гребенщиков


Ссылка

Автор Тема: Духовный вампиризм  (Прочитано 14706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Продолжаем слушать хорошую музыку и общаться на тему вампиров.

Кто они - те которые кусают?
Существует ли такое понятие, как духовный вампиризм?!


Вот что об этом спели Бутусов и Гребенщиков


Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #1 : 22/04/2012 01:25:03 am »
Как хочется причесать мир под одну гребенку!Вывести стереотипы понимания! Вот - вампир- он плох. Да, плох! Он меня кусает, он отнимает мою энергию. Кричит так долго о демагогии, что его крик сам превращается в демагогию. Он Охотник? А я жертва?

А если я скажу, что он несчастный человек? Что он себя внутри искусал так, что живого места нет, теперь взялся за других? Я его оправдаю?

Мне то это зачем? Я никого не кусаю! Я хочу жить и радоваться жизни! Но прилетел вот такой комар... Он кушать хочет! Он так кушать хочет, что его желудок сводит! А я его пища! Кусь...

Он нападает, я защищаюсь.  Он укусил, я его прихлопнула! И. ..Какое все красивое- Ко- Ко!

Они, как партизаны! Всех не прихлопнешь! Они кушать хотят! Меня!  А я их не хочу! Отравлючсь! И закончится мое "Ко-Ко!"

Нет уж! Хлопать и хлопать и хлопать!!!!  dia

.....Какое все красивое:- Ко-Ко! (без них) \*/

Синильга

  • Гость
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #2 : 22/04/2012 01:36:14 am »
 )*( Прально! Добро должно быть с кулаками! То есть.с мухо бой....не, с комаробойкой! "leo"

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #3 : 22/04/2012 01:40:54 am »
Я думаю, что вампиризм в целом - явление очень размытое. Самый мрачный образ - это вампир пьющий кровь. Самое глубокое погружение вампиризма в материю.
А если рассуждать на более тонких уровнях - то мы вампирим эмоции, когда провоцируем кого-то на конфликт, вампирим ментальную энергию, когда кого-то сбиваем столку, вводим в заблуждение. Вампирим сердечную энергию, когда требуем к себе снисхождения и давим на жалость, вампирим энергию высших энергоцентров, когда спекулируем чувством долга и обесцениваем происходящее....
Когда мы еще вампирим? Как различать?

Синильга

  • Гость
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #4 : 22/04/2012 01:50:50 am »
Да как бы не классифицировались вампиры, все равно надо с ними бороться! Так мир устроен! Хотя все таки, присутствует фактор доступности. То есть, я хотела сказать, что порой мы напрашиваемся. Мы можем это не замечать.Себя не видно. Не исключено, что стереотипы жертвенности нас на это толкают. Вот, как от них избавиться? Мало просто игнорировать. Это уже следствие. Причину надо искать в себе. (o)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #5 : 22/04/2012 11:03:36 am »
Да как бы не классифицировались вампиры, все равно надо с ними бороться!

Т.е. бороться с собой?

Ведь при любом энергообмене чаще всего один дает (донор), другой берет (реципиент).
Вы выходите читать лекцию. Слушатели с жадностью вас слушают, а потом зовут друзей, чтобы и те пришли повампи послушать.

Или вы хотите вывести некие рамки, до которых человек берет то, что ему дают, а после то, что не хотят давать, а он все равно пытается отнять?

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #6 : 22/04/2012 11:06:47 am »
Если отбросить обычный энрегообмен, то вампир может зацепиться только за тот якорь, который есть в нас самих. Нет якоря, нет шнура...

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #7 : 22/04/2012 11:17:45 am »
Да, кстати, лярвы (мелкие эгрегоры), которые тянут энергию непосредственно из энергоцентров, и которые видящий может заметить при диагностике, просто так к здоровой энергосистеме прицепиться не могут. Всегда есть брешь для воздействия (тот самый грешок, если говорить словами религии).

Человек сам открывает ворота. Нет доступа к замку - ключ вампира некуда будет вставить.

Еще бы выяснить - как оставаться целостным, не позволяя этим брешам образовываться.
Кто может назвать себя святым?  _@_

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #8 : 22/04/2012 13:28:06 pm »
Есть еще другие люди. Так называемые явные доноры. Это люди с повышенным энергетическим потенциалом, который сформировался с момента рождения. В нумерологической матрице у них, как правило избыток 1,2,3. Куда им сливать избыток своей энергии если не заряжать людей, являющихся в данный момент вампирами только потому, что у них недостаток энергии на данный момент?

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #9 : 22/04/2012 13:42:56 pm »

Еще бы выяснить - как оставаться целостным, не позволяя этим брешам образовываться.
Кто может назвать себя святым?  _@_

Для того чтобы ни какая энергетическая "грязь" не могла прицепиться к человеку, ему нужно вести правельный образ жизни (праведный по -христиански). Тут возникает интересный момент: с одной стороны, религия -инструмент порабощения масс, используется для контроля над массами со стороны правящей верхушки, с другой - если жить в полном соответсвии с этими религиозными законами  возможно и правда будешь здоров и счастлив всю долгую жизнь...

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #10 : 22/04/2012 13:59:42 pm »
Религия в самом деле одно из величайших изобретений человечества. Она не дает социуму развалиться. Она большой сдерживающий фактор. Кроме этого, она позволяет объяснить необъяснимое. Ну типа "На все воля божья. Это одному Богу известно" и снижает уровень тревожности у больших масс людей.

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #11 : 22/04/2012 14:57:38 pm »
Энергообмен в мире происходит всегда и во всем.
Если есть перегрузка в общении с определенным человеком, значит что-то не так и просто необходимо стать проводником. Каким образом стать проводником? Как вариант просто помолиться за этого человека, пожелать ему добра.

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #12 : 22/04/2012 15:09:57 pm »
Я недавно так пожелал добра человеку... а в ответ получил поток грязи... с матами и оскарблениями

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #13 : 22/04/2012 15:12:43 pm »
И что, тебя зацепил этот поток? :-)

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Духовный вампиризм
« Ответ #14 : 22/04/2012 15:14:41 pm »
Может просто стать не вкусной и оно само отвалиться? Мне вот тоже говорили что меня вампир выжирает энергетический и это плохо, а я сама даже не знаю что делать, мне помнится был какой-то способ сбрасывать привязки к умершим родственникам, там сразу и не видно должно быть, раз родственники то вроде как похожи  pardon
Пью пиво только с богами