Блок с содержанием первого сообщения
Любой труд должен оплачиваться, хоть чем-то, если нет - это уже неблагодарность. Вопрос - чем именно оплачивать магические услуги? Несмотря на то. что тема вплотную подходит к теме "оплата ЛЮБОГО труда" хотелось бы  поразмышлять на тему, в чем измеряется плата за маг. услуги.
Золото?
Власть?
Души?(хотя да, морально устарело уже, как говорится "Сударь, вы думаете, Дьяволу нужна ваша душа?")

Есть 2  лагеря эзотериков, далее высказывания пердставителей первого направления:

Лагерь 1:
 очень часто  важно не то, что ты получишь за работу, а то, как человек изменится, и прочее, как его жизнь изменится в лучшую сторону. Делать за "спасибо" только на первый взгляд это "даром". Иногда "спасибо" от нужного человека перекроет все и вся, все затраты. Конечно, есть уникумы, которые пользуются нагло и беспардонно. Но таких сразу видно. и тут уж самому решать, а надо ли тебе оно, помогать задаром? Энергообмен быть должен, поэтому, если я делаю расклад-сеанс рейки-став пишу, то быдь добр раскажи, что и как прошло.

Лагерь 2:
деньги - это ж энергия, мне надо возместить хоть как то мои личные затраты на помощь. А как известно, энергию, даже Рейки-деньги. на хлеб не намажешь. Материальный уровень все таки  надо развивать.
Помните, "Отдай мне то, что застанешь дома по возвращению"? Чем не плата? Вполне себе плата, и огого какая, куда там денежному эквиваленту. В церкви взнос - ведь тоже плата.

И далее вопрос:

можно ли как-то примирить эти 2 втеки?


 

Ссылка

Автор Тема: настоящий эзотерик бедный богатый ?  (Прочитано 39588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
В общем, ищите себе партнеров здесь, на форуме big  (так проще всего)

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Добавляйте, что даже путь к принятию некого нестандартного образа жизни - ой как долог. Если у кого-то эт овсе легко - завидую рыжей завистью, по доброму но все таки  \*/

талантливый не обязательно одинокий, по моему многое зависит от того, насколько человек "увяз. как муха в сиропе" в этом всем. Сможет ли он бросить все ради личной жизни? Захочет ли? И как ему это выльется? Вопросов много, ответы фиг найдешь.

бублик, прям решение проблемы  big а чего, между прочит кое-кто из форумчан старого магика женился  moc. Форум о магии - решение проблем одиноких социопатов moc
смех смехом, но слишком часто  в реальном окружении просто не найти такого же шизанутого, в лучшем смысле, человека, да еще чтоб отношения строить...
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Fieryice

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
насколько человек "увяз. как муха в сиропе" в этом всем. Сможет ли он бросить все ради личной жизни?
Не обязательно одинок, но потенциально должен быть готов отказаться от своего таланта в пользу личной жизни? Его талант ему неважен, дарован зря?

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
а бывает, что приходится выбирать все таки, талант - или человеческое счастье.
В Бриде Коэльо был вопрос. который маг задал Бриде - "если ты встретишь любовь, откажешся ли ты от всего этого?" и она сказала, что откажется. И её поэтому и начали учить.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Родион

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 47
Выбор между человеческим счастьем и призванием сложен.
Искать шизонутых это хорошо.  big
Но некоторые утверждают,  что счастливая или несчастная семейная жизнь предначертана.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
сложен, но тем не менее. Как то же его совмещают. пусть единицы, но они доказывают. что это не невозможно.

ага, хоть побочную тему в флудильне открывай -  ищу партнера для совместных медитаций  \*/ прям сайт знакомств какой-то...

ну судьба то ладно. а вот с семейной жизнью подробнее пожалуйста =)
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Эзотерические способности - это тот же талант. Увлеченные талантливые люди тоже часто одиноки. Они уже не среднестатистические люди. Слишком много энергии тратится, чтобы проявить свой талант в полной мере...
просто в самое яблочко. )|( В точку!  Уже который год мучаюсь над тем как продвинуть что-то свое. Сейчас самое главное это команда. Должен быть придумщик (исполнитель), и воплотитель - тот кто это все продвинет на рынок. Как это было в примере всем известной группы "Ласковый май", которая за год раскрутилась просто до небес за счет воплотителя - гениального менеджера Андрея Разина, придумщика Сергея Кузнецова и детей-сирот из детского дома...... 

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
а эзотерику то что делать? тоже команду клепать? он же как бы и исполнитель и придумщик в одном лице. так ведь?
и если колотить команду -на интузиазме не проехать долго, опять поднимается вопрос, откуда брать средства?
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
или что-то меняется в человеке настолько, что он уже не способен восприниматься как партнер для жизни?

Главное не быть при этом высокого мнения о себе. Что я эзотерик, а он нет.  И благодаря своей духовной гордыне делать себя уникальным, не таким как все....Может суть жертвы эзотерика в том чтобы пробудить сознание в том, кто им не является. Пойти не вверх, а вниз, как сделал Шри Ауробиндо в своей интегральной йоге. а Алиса Бейли в "Подвигах Геракла" написала о том, что смысл эзотерики не в том, чтобы освободится от Кармы и выйти из круга воплощений, а в том чтобы привязать себя к планете непрерывной реинкарнацией в роли учителей, помогающим людям ищущим свой духовный путь обрести его. Как привязал себя к Карме планеты Христос: "Я буду с Вами отныне и до века веков, пока последний пилигримм не обретет дороги домой"
После этого хочется поставить только это
И. С. Бах - Воздух (из Оркестровой сюиты N3 ре-мажор) — на Яндекс.Видео

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
а эзотерику то что делать? тоже команду клепать? он же как бы и исполнитель и придумщик в одном лице. так ведь?
и если колотить команду -на интузиазме не проехать долго, опять поднимается вопрос, откуда брать средства?
Изменить свое отношение к деньгам

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Если эзотерик настоящий, то такого вопроса не возникнет. Нужные суммы "сами" возникнут. И именно в нужный момент. Заработает, подарят, найдет, выиграет и т.д.
А, если эзотерику не хватает денег, то он либо не эзотерик, либо у него не те запросы.

Синильга

  • Гость
А разве дело только в эзотериках? Если человек что-то хорошо у меет, его труд ценится и хорошо оплачивается. И в семье у него порядок!

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
Блин, везет же эзотерикам!!!  /=\   И как жаль что я не эзотерик  \#/

Синильга

  • Гость
Блин, везет же эзотерикам!!!  /=\   И как жаль что я не эзотерик  \#/
В эзотериики ди! Пусть тебя научат! :-) (с)

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Синильга, разве всегда труд профессионала хорошо оплачивается? Ведь если так подумать - не всегда, увы.
 Конечно, если эзотерик там предсказывает и прочее с достоверностью 99% - то его отблагодарят и так, но увы - не всегда такое имеет место (именно 99% правдивости)

Капитошка, не помню где - но школу то открыли уже, где магичению учат di Правда  за науку 3 шкуры дерут moc

Ирина, я понимаю, что эзотерик вселенную сам повернет, извернет, и в позу буквы "зю" поставит, если надо что-то получить. Иногда - неосознанно проделает все вышеперечисленное, одним совим "ХАЧУ". Но тут я имею в виду не работу для добывания масла на хлеб, а сам факт оплаты. По одной из теорий "оплачивая" человек уже заранее откупается от результата(ну типа вроде как от нечистой силы)
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?