Блок с содержанием первого сообщения
На улице весна.  Весне мы радуемся все. А дети особенно.

ЦИТАТА.    "В то  время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.  Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве  Небесном. И кто примет одно такое дитя во  имя Мое,  тот  Меня  принимает" (Мф 18,1-5).

   "Всякое даяние доброе и всякий дар  совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и  ни тени перемены.  Восхотев,  родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак 1,17-18).


 Так когда мы стали взрослыми? Когда мы стали обижать друг друга и брать на себя право указывать другим что делать? Мы стареем? Во сколько? В 15,3j,50......

Неужели , вместе с телом стареет и душа? Блеск счастливого удивления  в глазах, на блеск алчности, а то и вовсе тускнеет?
Но как же мы войдем в Царствие Божие?

Куда ушло детво? Как его вернуть?
 Как сохранить душу чистой, радостно удивленной и счастливой от того, что она пришла на землю?

"Какое все красивое :- Ко-Ко!"

Ссылка

Автор Тема: Какое все красивое: Кто- Ко!  (Прочитано 21342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
На улице весна.  Весне мы радуемся все. А дети особенно.

ЦИТАТА.    "В то  время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.  Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве  Небесном. И кто примет одно такое дитя во  имя Мое,  тот  Меня  принимает" (Мф 18,1-5).

   "Всякое даяние доброе и всякий дар  совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и  ни тени перемены.  Восхотев,  родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак 1,17-18).


 Так когда мы стали взрослыми? Когда мы стали обижать друг друга и брать на себя право указывать другим что делать? Мы стареем? Во сколько? В 15,3j,50......

Неужели , вместе с телом стареет и душа? Блеск счастливого удивления  в глазах, на блеск алчности, а то и вовсе тускнеет?
Но как же мы войдем в Царствие Божие?

Куда ушло детво? Как его вернуть?
 Как сохранить душу чистой, радостно удивленной и счастливой от того, что она пришла на землю?

"Какое все красивое :- Ко-Ко!"

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Мы становимся взрослумыми кусая плоды мудрости, и каждый укус даёт нам знание, но отдаляет от состояния дитя.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Что же нам делать? Как стать мудрыми но не потерять душевной чистоты?  Как сохранить веру, что мир прекрасен? Что он ждал именно нас? Что он нуждается в нас так, что ни одно творение на Земле, не скажет, что наша задача не верна?

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Сохранить  почти не удается никому, социум он штука такая, вредная. Социальные  рамки как никак все же давлеют. Получается как орешек - шкарлупка обрабатывается социумом. а вот ядро - ну тут как повезет уже.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Не кусать плоды мудрости :-)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
работа у меня такая.... bl1
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Грызть плоды мудрости?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Сохранить  почти не удается никому, социум он штука такая, вредная. Социальные  рамки как никак все же давлеют. Получается как орешек - шкарлупка обрабатывается социумом. а вот ядро - ну тут как повезет уже.
Да, кто-то, кажется в чате говорил о бедности той Белочки. Она между прочим еще и в клетке сидит. Т ее как-то кормят. Но основное забирают. Сложная история.

Я о богатстве душевном, о детской чистоте.  О себе самом, вновь родившимся и радующимся этому. Если бы душу на землю посылали насильно, разве она бы так радовалась?

Значит она очень хотела, и потому так радуется!

Есть ли оправдания тому, что все так меняется?

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Да ладно, она астролетчик тот еще. что ей та бренная оболочка в сущности  ;D ;)

я вообще то о том же. Проблема в том, что не получается  сохранять детские представления. Пример: ребенок видит тонкий план. говорит об этом. Его обвиняют в лжи, там в угол с массажем сидалищной мышцы. Так отбивается выход на другой уровень восприятия. примеров много в принципе. И самое интересное - что все делается с благими намерениями... <#>
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22


Это что? "Проклятье шлю тебе моя работа? (с) " А Пушкин при чем? Он выдал на-гора Мудрость.  Она явно не в словах, а в понимании этих слов. А еще в праве, понимать или пройти мимо.

 А тема то, о том, от чего душа радуется?

 Бывает , все плохо. Все не ладится. Сын двойку принес, муж на работе задержался, на работе задержали зарплату... И вдруг сквозь слезы, Соолнышко вспыхнет:- В душе такой покой и истинная радость, что и не описать!

 Что это?

Ребенок рождается?

Все начинаем с чистого листа? Есть такая возможность? Так это ж замечательно!

А двойка...а у меня их не было? Зарплата?- целее будет! Муж задержался- придет! Все прекрасно!

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #10 : 21/04/2012 15:56:59 pm »
Это защитная реакция организма. В целях самосохранения, ведь если дальше пойти развивать эту мысль - то так и в петлю недолго. Но это одно из пояснений  ;)
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #11 : 21/04/2012 15:57:39 pm »
Да ладно, она астролетчик тот еще. что ей та бренная оболочка в сущности  ;D ;)

я вообще то о том же. Проблема в том, что не получается  сохранять детские представления. Пример: ребенок видит тонкий план. говорит об этом. Его обвиняют в лжи, там в угол с массажем сидалищной мышцы. Так отбивается выход на другой уровень восприятия. примеров много в принципе. И самое интересное - что все делается с благими намерениями... <#>
А если без примеров? То почему? Какая основополагающая причина?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #12 : 21/04/2012 15:59:37 pm »
Это защитная реакция организма. В целях самосохранения, ведь если дальше пойти развивать эту мысль - то так и в петлю недолго. Но это одно из пояснений  ;)
Как тогда объяснить тот факт. Все хорошо. Все есть. А радости нет. А слезы катятся по щекам? А кто-то говорит, что с жиру бесюсь. А мне больно! Да так, что невозможно терпеть! А причины не найду? Никак? Просто больно и все!

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #13 : 21/04/2012 16:02:08 pm »
адаптация к  условиям, в которые человек приходит. раньше или позже - но у всех это происходит.

А тут ты уже, цыпа, не по своему пути пошла, тут уже не истинные желания начала исполнять, н то, что душе надо. Вот тебе и получается - телу хорошо. а душе - как-то не очень.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #14 : 21/04/2012 16:06:36 pm »
адаптация к  условиям, в которые человек приходит. раньше или позже - но у всех это происходит.

А тут ты уже, цыпа, не по своему пути пошла, тут уже не истинные желания начала исполнять, н то, что душе надо. Вот тебе и получается - телу хорошо. а душе - как-то не очень.
Откуда такая уверенность? Я ведь не оденьгах и не только о них говорю. Я о том, что есть семья, деьти хорошо учатся, выбирают себе верных друзей, супружество удачное. Долгов нет, есть все необходимое. Жизнь в общем сложилась. А..порой. Ну, не всегда, слёзы прорываются.